Предложения со словосочетанием «в ожидании решения»

– Князь умолк на мгновение, а сердце посланника замерло в ожидании решения грозного собеседника.
В ожидании решения вопроса он стал отмерять километры от дому до публичной библиотеки, где часами сидел за книгами, а под вечер возвращался назад с большим чёрным зонтом в руках.
Военачальники с озабоченными лицами столпились напротив трона в ожидании решения царицы.
Почти два месяца беженцы провели на кораблях, томясь в ожидании решения своей судьбы…
Нет уж! Мне решительно мало информации. И сидеть просто так в ожидании решения проблемы я тоже не могу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарпит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, молодёжь, остались на улице в ожидании решения нашей участи.
Сказав это, доктор вопросительно поднял глаза на своего могущественного начальника в ожидании решения его величества.
Тысячи эмигрантов были выставлены за границы рейха, причём польские власти отказались брать евреев обратно и люди были вынуждены несколько месяцев жить на приграничной полосе в ожидании решения своей участи.
По коже побежали мурашки и я затихла. Конечно, в ожидании решения короля, а не потому, что от крепких объятий снова подняло голову воображение.
Солдатки с детьми приезжали в уездные и губернские центры, часами сидели в ожидании решения своей участи.
Первое время он бесцельно бродил из угла в угол в ожидании решения друга.
Затаил дыхание в ожидании решения.
Все умолкли в ожидании решения.
В эти самые минуты он почувствовал себя так, как чувствуют покупатели дорогих напитков виллы, которые в ожидании решения хозяина, продающего товар на утверждения цены, волнуясь за судьбу своих прибылей.
Толкуя о прошедшем, не будем забывать настоящего, которое так помогает объяснению прошедшего; не будем забывать, как мы теперь волнуемся вопросом о войне или мире, как важные внутренние дела останавливаются в ожидании решения этого страшного вопроса внешнего.
Через какое-то время он вспоминал себя стоящим на крыше креонтова дворца в ожидании решений советов.
Так что вокруг «пропускных пунктов» часто возникали «палаточные лагеря», в которых терпеливые китайцы проживали в ожидании решения властей.
Все затихли в ожидании решения парня.
И я не отрываясь затравленно смотрела туда, как пойманный кролик смотрит на удава в ожидании решения своей участи.
Он не служит по призванию и по совести, как все остальные офицеры, а, проклиная всё на свете, просто отбывает номер в ожидании решения своих проблем.
И толи ему показалось, а может быть, это было именно так, в этот момент ему удалось разглядеть на палубе одного из кораблей, замерших на портовом рейде в ожидании решения своей участи, фигуру женщины, стоящей у мачты и пристально вглядывающейся в очертания знакомого ей с детства берега…
– Уж лучше так, – всё-таки улыбнулась я. – Чем прожить всю жизнь в ожидании решения.
Девушки стояли перед старейшинами в ожидании решения.
Он сидит в гостиной в ожидании решения комитета по этике.
Он весь измаялся в ожидании решения.
Он сидел на берегу уже почти год, рискуя получить новый инфаркт в ожидании решения о возвращении ему визы.
Карлик смотрел на меня молча в ожидании решения.
Он терпеливо постукивал своим портмоне по руке в ожидании решения ребят.
– Мы благодарим вас за терпение в ожидании решения этой проблемы.
Все мы замерли в ожидании решения незнакомца.
Денщик стоял в ожидании решения, чего потребует его благородие.
Предпоследним появился робкий молодой человек он обожал сырое тесто он приносил домой завёрнутое в целлофан тесто и входил в комнату после рабочего дня занимал свою 1/81 часть площади и стоя на одной ноге поджав вторую ел тесто прямо из целлофановой бумажки держа его на весу как он в таком положении мог но от него тоже родился ребёнок и это бы ещё ничего дело в том что когда площадь была разделена ещё раз молодой человек привёл робкую молодую девушку и я живущий тремя этажами ниже встретил её на лестнице моя мама категорически против того чтобы эта девушка жила у нас во всём городе не нашлось балетных тапочек 43-го размера с большим трудом мне удалось выпросить их в балете ежедневно в ожидании решения суда я учусь стоять на пуанте и это бы ещё ничего если бы было куда откинуть ногу………………………………
Копья по-прежнему были направлены в сторону пришельцев, которые в свою очередь застыли в ожидании решения командира.
Очень ещё понравился оригинальный фуршет, но оценивать вкус закусок ещё рановато, вот как объявят… В ожидании решения жюри нервно переминалась с ноги на ногу.
Он замер перед сидящими за столом в ожидании решения, от которого зависела судьба проекта.
Время будто замерло, не решаясь сдвинуть стрелку часов, в ожидании решения судьбы.
Всё окружение замерло, то ли от неловкости, которую испытываешь невольно став свидетелем семейной ссоры, то ли в ожидании решения девушки, хранящей тайну от мужа.
– Он в ожидании решения смотрел на старпома.
Жизнь для мужчины пуста и бессмысленна, он весь в ожидании решения консилиума.
В ожидании решения русских солдат на траве возле машины сидели мальчик с сестрой.
– И вновь я натянуто улыбаюсь и всматриваюсь в лица каждого в надежде на хоть какую-то зацепку, однако всё слишком увлечены моментом в ожидании решения директора.
Тихий интеллигентный мужчина лет пятидесяти, съехавший от жены после развода в ожидании решения квартирного вопроса, он относился к своей хозяйке по-доброму и даже старался помочь, чем мог, видя, как она беспрерывно мотается с одной работы на другую.
Делегаты перешёптывались в ожидании решения.
Знакомились, заводили разговоры о таком самом обычном, о чём совсем не думали все эти дни на берегу в ожидании решения своей судьбы.
Там нас развели по разным камерам, где мы просидели в ожидании решения своей участи несколько часов.
В тот момент, когда стоишь на краю пропасти в ожидании решения прыгнуть, когда твоя жизнь вот-вот будет принесена в бессмысленную жертву самообману, когда понимаешь, что всё кончено – секунды, на которые ты никогда не обращал внимания, начинают казаться вечностью.
Вокруг стояли люди, с разными целями пришедшие сегодня и скучавшие в ожидании решения своих вопросов.
Всё, что копилось за недели, проведённые в бараках в ожидании решения своей участи, выплёскивалось наружу.
Два дня прошли в ожидании решения своей участи, отдыхе на соломе с тараканами, разглядывании грязного потолка да за беседами с драконом.
Осталось написать заключение и проверить ошибки, и вскоре она окажется на столе главного редактора в ожидании решения: быть опубликованной или отправиться в архив.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ожидании решения»

  • Ненависть и злоба кипели в сердце, теперь уже смирившейся в ожидании решения ее участи, этой «женщины-зверя», и вместо того, чтобы думать о том, как бы выпутаться из производившегося над ней следствия, она обдумывала лишь свой план: план мести Маше…
  • Теперь или никогда надо было объясниться; это чувствовал и Сергей Иванович. Всё, во взгляде, в румянце, в опущенных глазах Вареньки, показывало болезненное ожидание. Сергей Иванович видел это и жалел ее. Он чувствовал даже то, что ничего не сказать теперь значило оскорбить ее. Он быстро в уме своем повторял себе все доводы в пользу своего решения. Он повторял себе и слова, которыми он хотел выразить свое предложение; но вместо этих слов, по какому-то неожиданно пришедшему ему соображению, он вдруг спросил:
  • Но что же это была бы за молодежь, которая могла бы в ожидании теоретических решений спокойно смотреть на то, что делалось вокруг, на сотни поляков, гремевших цепями по Владимирской дороге, на крепостное состояние, на солдат, засекаемых на Ходынском поле каким-нибудь генералом Дашкевичем, на студентов-товарищей, пропадавших без вести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «в ожидании решения»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я