Предложения со словосочетанием «в общественных местах»

Например, шокирующее поведение в общественном месте, выходящее за рамки приличного, может означать как склонность человека к нонконформности, так и проявление естественного для него поленезависимого стиля поведения.
Вместо уединения он находился в общественных местах, вместо молчания он громко проповедовал, вместо запрета на употребление вина напоказ перед всеми выдавал себя за пьяницу…
– Сейчас мы с вами вызовем полицию, составим протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте.
За драку в общественном месте ему было наказано три лунных месяца на собрание домовых приходить непременно двадцать вторым.
Целых десять лет он не пил в общественных местах воду, боясь, что её отравят, и питался овощами, которые со своей сожительницей-индианкой выращивал во дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепотливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует ли заставлять людей носить маску в общественных местах во время пандемии?
Все встречи с наставниками должны проходить в общественном месте, к примеру, в кафе, до которого удобно добраться и наставнику и соискателю.
Кроме того, мужчинам и женщинам в общественных местах запрещается…танцевать.
Такой плачевный результат в отношении автобусов и поездов меня озадачил, поскольку я сама веду личный дневник, в котором отмечаю проявления доброты людей друг к другу в общественных местах.
Во время нахождения в общественных местах держите во рту корку цитрусовых. Цитрусовые способны уничтожать вирусы, попавшие в носоглотку.
Жители мегаполисов редко появляются в общественных местах поодиночке, чем и объясняется их меньшая отзывчивость (по сравнению с отзывчивостью жителей небольших городов).
В результате у них рождается стремление «противостоять всему миру», рвутся дружеские связи, растёт страх перед появлением в общественных местах – т.е. формируется вторичная аутизация всей семьи.
Очень полезны занятия на тему «Как себя вести в общественном месте, если рядом нет мамы».
Нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие действия (сильный шум и иное проявление эмоций, доведённое до крайности), демонстративно нарушающие общественный порядок.
Чаще всего его можно встретить в общественных местах.
Чаще всего это происходит в общественных местах.
Да, вопросы, на каком языке говорить со своим ребёнком в общественных местах в англоговорящем обществе, возникают каждый раз, когда мы проводим семинар на тему двуязычия.
Не приставайте с замечаниями к тому, кто плюнул на пол в общественном месте: у каждого человека может быть настроение, когда хочется крушить всё подряд.
Подумайте о тех сложных вопросах, с которыми политики и бизнесмены сталкиваются каждый день: «Что нужно сделать, чтобы не допустить стрельбы в общественных местах?», «Оправдывает ли стоимость сланцевого газа, добываемого с помощью гидроразрыва пласта, наносимый природе урон?», «Что произойдёт, если мы позволим оставаться у власти ближневосточным диктаторам, которые ненавидят нас?».
Одни люди в общественном месте морально собираются, другим лучше на своей территории.
– Зачем вы это на меня надели? Что я натворил на этот раз? Подрался? Появился в нетрезвом виде в общественном месте?
Может, даже и к лучшему, что всё случилось при нас, а не где-нибудь в общественном месте, на глазах у незнакомых людей.
Кроме того, союзники, управлявшие большей частью региона, ввели строгую цензуру, особенно в общественных местах, и старались глушить немецкие передачи.
А для этого необходимо чаще бывать в общественных местах, поддерживать отношения с разными людьми, то есть создавать почву для этого, поскольку, как известно, под лежачий камень вода не течёт.
Не позволю выставлять меня истеричкой или неадекватной! Устраивать скандал в общественном месте ниже моего достоинства.
– Распивать спиртные напитки в общественном месте запрещено, – строго проговорил страж порядка.
Там мы прослушали лекцию о том, что можно и что нельзя делать в общественных местах.
– Я не показываюсь в общественных местах. Почему бы нам не поужинать у меня? Я живу этажом выше. Мой личный повар прекрасно готовит.
В общественные места стали пропускать только в медицинских масках.
Сейчас, в период эпидемиологического спокойствия, мало кто носил маски, хотя средства массовой информации рекомендовали населению не расслабляться даже в межсезонье, тем более в общественных местах.
Если вы не нарушаете общественный порядок, то по закону охранники и прочие люди не могут вам запретить снимать в общественных местах.
Мои соседки по комнате сразу перестали меня сторониться и отходить, как только мы оказываемся в общественном месте.
В основном такие полы можно было увидеть в общественных местах, в том числе в судебных и административных зданиях.
Посмотрели с осуждением – эта раса не терпела личных разговоров в общественных местах – и снова принялись стрекотать о чём-то своём.
Практически невозможно прийти в общественное место и не услышать, как кто-то даёт рекомендации в отношении питания, обсуждает вес или рассказывает о диете, на которой сидит.
Уже давно ни для кого не секрет, что использование колдовских на-выков в общественном месте может вызвать весьма нездоровый интерес как к процессу, так и к самому деятелю.
Возмущённые милиционеры бегали внизу вокруг дома и требовали, чтобы они спускались и немедленно прекратили целоваться в общественном месте.
За распитие в общественном месте по этим временам могли и шлёпнуть.
О подобном обычно не говорят в общественных местах.
Нет, вместе нам находиться в общественных местах нельзя!
Люди тогда много времени проводили в общественных местах: нам будет несложно это представить, если мы вспомним, что ни телевизора, ни компьютера ещё не изобрели и получить какую-то информацию, на людей посмотреть и себя показать, можно было только в синагоге или на рынке.
Большая часть американского населения, как можно предположить, считает, что ношение оружия в общественных местах позволяет им лучше защищать свою жизнь и – что ещё более важно – своё имущество.
Вторая группа условий – это проблемы, ошибки, недочёты в системе профилактики правонарушений и в организационно-управленческой сфере, например, неэффективная система охраны, учёта и контроля материальных ценностей, слабая охрана порядка в общественных местах.
Ещё оказалось, что я довольно привлекательная дамочка – только теперь стала замечать заинтересованные взгляды мужчин, направленные на мою персону, а порой их пристальное внимание – когда шла на работу или просто в общественных местах.
А спать в общественных местах ведь моветон?
Пока я знал только, что по её вине (так он считал – возможно, совершенно необоснованно) произошла серьёзная трагедия – то ли взрыв в общественном месте, то ли дорожное происшествие, повлёкшие за собой человеческие жертвы.
А за неделю до праздника в общественных местах города появились и листовки такого же содержания.
Полицейский козырнул, представился, сказал, что «сидеть в общественном месте нельзя», а тем более, есть («руки надо мыть по инструкции»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общественных местах»

  • И у себя дома, и в канцеляриях, и в гостях у частных лиц, и в общественных местах — везде чудятся дурные страсти, безначалие и подрывы основ, под которыми, за неясностью этого выражения, разумеются те же излюбленные прерогативы власти.
  • — И всплывет-с, не беспокойтесь! Кроме того-с, в общественных местах не должно говорить о делах, а вот лучше, — визжал член, проворно хватая со стоявшей на столе вазы фрукты и конфеты и рассовывая их по своим карманам, — лучше теперь прокатимся и заедем к одной моей знакомой даме на Сретенке и у ней переговорим обо всем.
  • — Что это у вас в общественном месте такие собаки, что пройти невозможно?.. — сказал ему Бегушев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общественное место»

  • Общественное место — территория или пространство потенциального местонахождения людей. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО

Значение слова «общественный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «общественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественное место»

Общественное место — территория или пространство потенциального местонахождения людей. Определяется в целях регулирования гражданских правоотношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

Все значения словосочетания «общественное место»

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «в общественных местах»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я