Предложения со словосочетанием «в общем человеком»

В один прекрасный день математик, грузин, приличный в общем человек, под воздействием какого-то голоса свыше, показал ему шахматы и объяснил правила игры.
Кое-кто из местных жителей вернулся, кто-то из новых поселенцев обосновался, в общем люди опять здесь стали жить.
Я вздохнула и попыталась припомнить, как вышло, что я, нормальный в общем человек, занимаюсь таким малопочтенным делом – свожу счёты с тем, кто даже ответить мне не в состоянии, поскольку в настоящую минуту находится, слава богу, далеко от меня, и вот вместо того, чтобы прямо поговорить с оригиналом, я разделываюсь с убогим журнальным фото…
– Подведение итога. Сколько всего пострадало, сколько населённых пунктов в целом, и скольким в общем людям и в каком количестве было проплачено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретёнце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не плохой в общем человек.
Часто в работе наёмного сотрудника возникает ситуация, когда необходимо убедить собственника или директора, в общем человека наверху в собственной правоте.
В общем люди капхи-доши должны свой ум (воду) раздувать, а тело (землю) разжигать.
Было несколько столов в общем человек на двадцать, барная стойка и большой кухонный гарнитур.
Было их только двадцать четыре; и однако же, церковь оказалась битком набитой, ибо каждый кардинал привёл с собою весь свой клир – капеллана, секретаря, казначея, писцов, пажей, слуг, тех, кто нёс, согласно установленному обычаю, за ним шлейф, а перед ним факел; так что меж белых массивных колонн толпилось в общем человек шестьсот.
При всей его склонности к нравоучениям и витиеватой манере выражаться, он был в общем человек неплохой, лёгкий в общении, к тому же слушать его было всегда забавно.
В общем люди тут живут с хорошей фантазией, сколько раз тут бродил, столько раз меня пугали разными историями.
Но в общем людям жилось не худо.
В общем людям ещё есть над чем поразмыслить.
Без возражений, охотно и энергично соглашаются архиепископы и епископы, игумены и архимандриты преследовать малейшее отклонение от норм благочестия, в тех случаях, когда они должны преследовать прихожан, причём обнаруживается, против их воли, должно быть, что в общем люди простые живут нравственной жизнью и всем рукомельцам, землепашцам, звероловам и рыбарям можно поставить на вид лишь невинные развлечения и неискоренимую приверженность к немудрящим, но поэтичным обрядам простодушной языческой старины, хотя эти обряды никому и ничем не вредят.
В общем человек восемь, а после погулять пойти, тем более, погода была чудесная, солнечно и морозно.
И снова дикий гнев, ранее несвойственный интеллигентному в общем человеку, лишил его возможности контролировать свою речь.
В общем люди сероглазого действовали сплочённо и умело, полностью оправдывая боевую закалку.
В общем человек разноплановый, работает в мужском коллективе, замужем, может и подскажет чего.
В общем человек десять наберётся, хочешь я тебе их запишу, может в чём-то понадобится помощь, сможешь их найти, – не дождавшись ответа бабушка достала с воздуха лист бумаги и ручку, где стала составлять список имён.
В общем люди состоятельные и у нас к ним претензий больших нет.
Справа же стоял недлинный ряд, состоявший из нескольких сравнительно узких железных шкафчиков, в которых мужчина зачастую оставлял какую-то свою одежду на всякий попавшийся случай, найденные улики по текущему делу, деньги на встречные потребности, визитные карточки разбирающихся дальнозорких остроумных, полезных в общем людей, где-то он упрятал оружие, похожие оборонительные моменты.
В общем люди ослушались – познали добро и зло, в итоге были изгнаны из рая.
В общем человека выводят на негативные эмоции и поглощают их.
И ответ таков: гимнасты, акробаты, артисты, танцоры, силачи, воины, богатыри в общем люди, делающие своим телом что-то впечатляющее, обладающие сильным, гибким и красивым телом.
В общем люди там знают, что карма такая вещь, которая может создать кучу проблем, вплоть до смертельных.
В общем люди здесь были намного дружелюбнее.
– Сколько в общем людей на повреждённых кораблях?
В общем человек неплохой, – Я чувствовал.
Занятий у людей было на порядок меньше, чем у квартов, спрашивали с них тоже куда меньше, да и в общем люди тут мало кого интересовали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в общем человеком»

  • В общем люди были так же бесхарактерны, как этот мохнатый, пестрый день. Многие, точно прячась, стояли в тени под деревьями, но из облаков выглядывало солнце, обнаруживая их. На площадь, к собору, уходили немногие и нерешительно.
  • Дети, которые при рождении оказываются не обещающими быть твердыми в бедствиях, умерщвляются; люди крайне престарелые и негодные для работ тоже могут быть умерщвляемы, но только в таком случае, если, по соображениям околоточных надзирателей, в общей экономии наличных сил города чувствуется излишек.
  • Искусственные примеси сверху донизу опутали Глупов, и ежели можно сказать, что в общей экономии его существования эта искусственность была небесполезна, то с не меньшею правдой можно утверждать и то, что люди, живущие под гнетом ее, суть люди не весьма счастливые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я