Предложения со словосочетанием «в обход сознания»

Поэтому так важно тренеру, спортсмену уметь создавать установки своей подсознательной части в обход сознания.
Если человек не осознал себя во сне и не владеет техникой осознанных сновидений, то снится ему то, что показывает его подсознание в обход сознания.
Оба метода основаны на интуитивной способности тела и разума настраиваться на одну волну с тонкими вибрациями и управлять движениями рук в обход сознания.
Люди, на чьи убеждения влияли в обход сознания, стали гораздо оптимистичнее воспринимать пожилой возраст.
Само занятие делом позволяет уму отвлечься от мешающих ментальных установок, эмоций (то есть защит), и процесс будет идти проще в обход сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отблестеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает, скажем, управленческая необходимость наложить запрет на правду об управлении в обход сознания управляемых путём увязывания такой правды с отрицательной эмоцией.
Это делается в обход сознания как пациента, так и врача, благодаря чему устраняется его искажающее влияние и добываются объективные сведения.
Тоска сменилась чувством опасности, этим проклятым ветерком, что проносится над ухом и заставляет мозг отдавать приказы в обход сознания.
Следующее за этим саморазрушение страны списывается, по оглашению, на якобы объективный ход вещей, на роль подставной, подготовленной в обход сознания личности в истории, которая осуществила эту якобы безальтернативную необходимость общественно-исторического развития.
Во-вторых, для изменения стереотипов и ограничений, касающихся старения, необходимо использовать инструменты формирования новых ассоциативных цепочек в обход сознания – как это и было сделано в исследовании, прорабатывать установки и ассоциативные схемы с помощью техник внушения и самовнушения.
Многие из участников этого фронта благонамеренно работают, как они полагают, во имя собственных целей, хотя в действительности ими управляют в обход сознания.
Я чувствую, как мои лицевые мышцы в обход сознания начинают усиленную работу по строительству подобающего выражения рта, двигая себя в разные стороны, ища и не находя правильного положения.
Метафоры, и в частности поэтические метафоры, воздействуя большей частью в обход сознания, способны вызвать эффект «внутреннего озарения» и направлять мысли адресата в направлении, желаемом для автора (исполнителя, манипулятора).

Значение слова «обход»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обход»

ОБХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. обходить1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «обход»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «в обход сознания»

Ассоциации к слову «обход»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я