Предложения со словосочетанием «в образовавшемся водовороте»

Размешать воду с уксусом, аккуратно разбить в образовавшийся водоворот яйцо, уменьшить огонь и варить 2–3 минуты, до готовности.
Между тем спасательные шлюпки – их было мало, оборудованы они были плохо, и управлять ими почти никто не умел – уходили полупустыми, командиры их сначала боялись попасть в образовавшийся водоворот, затем боялись приближаться к месту катастрофы, понимая, что десятки обезумевших рук сразу же ухватятся за борт и шлюпки почти наверняка перевернутся; командиры эти стояли, следовательно, перед самым страшным выбором в своей жизни – спасти тех, кто уже сидел в шлюпках, или, рискуя их и своей жизнью, попытаться спасти хотя бы ещё немногих.
И сам же смотрел в образовавшийся водоворот пустыми глазницами.
Суда с камнями стонали и ударялись друг о друга в образовавшемся водовороте; их неуклюжие мачты подымались всё выше и выше на неясном горизонте.
Мощным потоком воды меня сбило с ног и понесло в образовавшийся водоворот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увлёкшись движущейся водой и пеной, в одно мгновение упал в образовавшийся водоворот.
Она попыталась грести руками и ногами, чтобы удержаться в образовавшемся водовороте, но её и без того тяжёлые ботинки быстро наполнялись чем то вроде воды.

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Значение слова «образовавшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «водоворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Значение слова «образовавшийся»

1. прич. прош. вр. от образоваться

Все значения слова «образовавшийся»

Синонимы к слову «образовавшийся»

Синонимы к слову «водоворот»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я