Карта слова «образовавший» примеры предложения

Предложения со словом «образовавший»

Пёс помчался к корням дуба, образовавшим небольшой грот, высота которого едва достигала двух кубов, и скрылся в нём.
При взгляде с юга становится понятно, что до сих пор мы видели только переднюю из четырёх башен храма, образовавших подобие горной цепи длиной тридцать метров.
Остатки ордынских казаков, не присоединившиеся к киргизам – своим соплеменникам, образовавшим новое ханство, могли быть первым ядром, около которого копились русские беглецы.
Оно плескалось вокруг образовавших кольцо повозок мокроземцев, а те, в свою очередь, окружали небольшую группу деревьев из тех, которые часто встречались в этой местности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюри-терапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В долине имелись серные источники, образовавшие маленькие бассейны, где путники могли искупаться.
Ещё у стены были сложены или составлены бледно-серые плиты из тёсаного камня, некоторые с отколотыми углами, покрытые сетью мелких трещинок, образовавших причудливый узор.
Постепенно отходит в небытие весенняя охота, во время которой гибнет большое количество птиц, так и не образовавших пару, строго ограничены места и время осенней охоты, любой промысел птиц нормирован.
В воздухе появилось шесть ярких лучей, попарно соединивших камни и образовавших звезду.
Например, одни специалисты понимают «национальный» как национально-государственный, подразумевая в основе термин «нация» (от латинского natio – племя, народ) и социокультурную общность (в том числе народов), образовавшую государство.
Вследствие этого командные места в новом государственном аппарате получили преимущественно социал-демократы, образовавшие единый «социалистический блок».
Почти час ушёл на то, чтобы при помощи жениха разобрать вещи, вытряхнутые из концентратора на пол в гостиной и образовавшие там немаленькую кучу.
Спустя минуту в лесу стояли построения из десяти-пятнадцати бойцов, образовавших круги.
В паре метров от себя охотник заметил естественное укрытие, образованное обрушившимися блоками, образовавшими узкий проход в форме короткой каменной галереи.
Природа здесь богато одарена растительностью и хорошим климатом, почему сюда и тянуло оседлое население, образовавшее большие села, называемые аулами.
У разных славянских племён, образовавших впоследствии русский народ, был свой путь в истории.
В центр студии выскочили танцовщицы, поражая акробатическими трюками и способностью виртуозно владеть телом, а вскоре между девушками, образовавшими живой коридор, с холодными улыбками появились ведущие.
Зависли над замком с его башнями, образовавшими своеобразный трезубец.
Частицы материи, однажды образовавшие группу под воздействием некой связующей силы, понемногу удаляются друг от друга, если со стороны на них оказывают влияние другие источники энергии.
Между тем во многих религиях мира не случайно был запрещён ссудный процент – ростовщичество, осуществляемое тесной группой дельцов, образовавших особый клан.
Но прежде строгие синие глаза его теперь смотрели с добрым прищуром, образовавшим множество мелких морщинок-лучиков.
Весело насвистывая, он выкопал в земле ямки и вставил в них палки, образовавшие квадрат.
И здесь было полно разбитого колёсами машин, слегка подтаявшего снега, образовавшего мокрую грязную жижу.
На основе разработки этой гипотезы родилось несколько теорий, в дальнейшем образовавших целое направление.
А пещеру заняли два образовавших союз клана.
Полная луна, сияющая в чернильном небе, заснежённая тайга, белое озеро, застывшие в молчании люди, образовавшие огромный круг, внутри которого был треугольник.
Здесь ещё уцелели остатки старой боярской знати, образовавшие довольно тесный кружок немногих фамилий.
В голубом безоблачном небе появилась вдруг яркая вспышка, образовавшая два небольших огненных круга.
Недалеко от моста они нашли отмель, где реку можно было перейти вброд – там сталкивались два рукава и два течения, со временем образовавшие длинную песчаную косу.
Всё это покоилось под толстым слоем пыли, образовавшей плотное непроницаемое покрывало.
Появились тридцать береговых радиостанций, из которых пять радиостанций были подвижными, установленными на автомобилях, образовавшими первый крепостной военный телеграф.
Вероятно, сошёл мощный селевой поток, аль случилось землетрясение, оставившее о себе памятью разлом в почве, ноне образовавший озеро.
Было создано множество интернет-филиалов, образовавших гигантскую биржу фриланса.
После них на британских землях высадились англы, саксы и юты, образовавшие несколько королевств, каждое из которых имело своего монарха.
Трава, густая и высокая, покрывала равнину, на которой разбросаны были кое-где кучки дерев с громадными стволами и могучей листвой, образовавшей почти непроницаемый купол.
Она представляла собой холмистую равнину, покрытую кустарником и пересечённую ручьями и речками, местами образовавшими глубокие овраги.
Отведя от лица свешивающиеся побеги, образовавшие арку над входом, ведьмак ступил внутрь.
Были и дождь среди ясного неба, и одёргивание брюк с помощью ветра посреди полной людей улицы, и тучи мерзких паразитов, случайно образовавших в моей голове уютное гнёздышко, и много – много другого отвратительного.
Руки и ноги покойного были связаны, первые – загрязнённым холщовым носовым платком, вторые – грязными кальсонами; а на голове, в области левой височной части, имелась глубокая зияющая рана, образовавшая широкую прощелину, чрез которую замечалось отсутствие в черепной коробке значительной части мозга, коим вместе со сгустками крови были залиты находившиеся под головою подушки.
Местное же самоуправление зарождается там и тогда, где и когда появляются союзы общин, объединившихся на основе экономических и политических интересов, на определённой территории и образовавших вертикальное соподчинение власти.
В основании дуба зияло большое дупло, образовавшее естественный ход в пещеру, которую они только что покинули.
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Так, по случаю исправления славянских богослужебных книг по греческим образцам старые церковные русские люди, образовавшие потом раскол, не стеснялись (в XVIII веке) твердить, что у греков православие «поисшаталось» и стало «пёстрым», но много после (в 40-х годах XIX века) именно у них искали себе архипастыря для образования своей «белокриницкой иерархии».
Когда началось 17-е столетие, на ратуше стали появляться торговые ряды, в итоге образовавшие «картину» П-образного контура.
Люди, видя друг друга, начинают объединяться, вероятно, следуя внутреннему позыву, исходящему от клеток и бактерий, когда-то образовавших человека.
В этом сне она видела, как камень в её руке начал прерывисто пульсировать, то почти угасая, то вспыхивая нестерпимо ярким огнём, а над её кроватью стали проскакивать бордовые искры, среди которых зародилось красноватое сияние, разорвавшее ткань пространства и образовавшее дыру с рваными краями, метра полтора в диаметре.
На красных обоях возле двери стали проступать чёрные пятна, вскоре образовавшие букв.
Там, наверху, были видны щели, образовавшие вместе люк.
– Это подарок судьбы! – сказал он с таким искренним чувством, что последние вертевшиеся в голове сомнения (словно грязная вода, образовавшая воронку в ванне) разом ухнули в благословенную чёрную дыру.
Здание медленно разрушалось – проседала крыша, по кирпичным стенам змеились тёмные потёки, окна щерились провалами, а вся немалая территория, прилегающая к былому величию, заросла деревьями и густым кустарником, образовавшими настоящие дебри – страшные, влажные и непроходимые.

Цитаты из русской классики со словом «образовавший»

Значение слова «образовавший»

Цитаты со словом «образовавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовавший»

1. прич. прош. вр. от образовать

Все значения слова «образовавший»

Синонимы к слову «образовавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я