Карта слова «заполнившийся» примеры предложения

Предложения со словом «заполнившийся»

Оружие, которым воспользовались нападающие, прошло гораздо дальше – задело корпус, и оставило глубокую зияющую рану, тут же заполнившуюся кровью.
Мысленным усилием вызвав интерфейс, я взглянул на полностью заполнившиеся полоски индикаторов физической и ментальной энергии.
Здесь, на равнине он вырыл сотни котлованов, заполнившихся потом водой.
Только когда он «позолотил руку» старшего из них, парни быстро расправились с витиевато закрученной крышкой и покинули подвал, заполнившийся запахам серы и других, трудно поддающихся описанию «ароматов».
Обочины заросли высокой травой, изобиловали буераками, сейчас заполнившимися водой и грозящие оползнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрибутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напоминанием о скоротечном бое служила лишь практически заполнившаяся шкала прогресса до следующего уровня, да обнаруженная мной рация, выроненная или выпавшая в лут с одного из противников.
Воображение рисовало маленького светловолосого карапуза и заполнившуюся жизнью детскую.
Как только он сказал, заполнившийся пиратами шаттл поднялся в воздух и на огромной скорости следом за истребителями исчез за горизонтом.
Я увидел, как на растопыренных пальцах её руки, только что продырявивших мою перчатку, один за другим чернеют ногти – не постепенно, сверху вниз, но так, будто каждый из них был экраном, заполнившимся межзвёздной тьмой.
Первый тренажёр представлял собою, небольшой бассейн, быстро заполнившийся вязкой прозрачной жидкостью.
Оглянувшись, он посмотрел уже на значительно заполнившийся людьми вагон.
Хлопает дверь, возвращая меня в реальность. Осматриваю заполнившийся зал.
Всё решила полоска «Разрушений», заполнившаяся ещё на 2 %.
Она – поначалу равнодушным, практически сразу же заполнившимся интересом к этому образчику мужской красоты.
Также он не исключал такой вариант, что, возможно, и ему не раз приходилось бывать в зоне забвения, после чего ему тщательно, с особым усердием, выскребали новые накопившиеся знания и обнуляли его заполнившуюся память.
Узкие улицы, было заполнившиеся спешащими горожанами, начали помаленьку мелеть, теряя пешеходов в магазинах, кабаках и личных квартирах.
Измученного узника с большущей скоростью несло вниз и моментально заполнившиеся ледяной водой лёгкие, подарили телу ощущение сильного тепла, отчего руки с ногами стали всё медленней и медленней молотить неподатливое окружающее пространство…
Миновав патрули, прошли в зал совещаний, уже почти заполнившийся.
Накрывший площадь и быстрой волной сбежавший вниз по мгновенно заполнившейся зеваками улице стон восхищения стал заслуженным аплодисментом вознице, показавшему себя большим мастером.
Быть может, виною тому была та неожиданно заполнившаяся любовью пустота в моей душе.
Она оглядела заполнившийся народом бар. И посетители, и девушки улыбались, всем было, с кем поговорить, и большинство играло в барные игры.
– Ну, и? – я оглядел заполнившийся под вечер зал, в поисках кого-нибудь, кто подходил бы под скудное описание. – Где он?
На палубе «Мур-Мура» под тентом установили столы, вскоре заполнившиеся изысканными деликатесами и батареей запотевших бутылок.
Утерев заполнившиеся слезами глаза, он вернулся к осмотру.
Отсюда куда ни глянь мрачный, постапокалиптический пейзаж: ямы, прорытые когда-то сапёрными экскаваторами и земляными машинами, а сейчас заполнившиеся грязной, стоячей водой, остатки боевой техники, ещё не сгнившие, напоминающие о самой страшной войне восьмидесятых, в которой сложили головы больше миллиона человек и которая ни к чему не привела.
Тёмный шар, заполнившийся серой дымкой, трескающий от неведомой энергии, только придаёт дух загадочности этому странному месту.
В месте контакта металла с кожей образовалась небольшая впадинка, быстро заполнившаяся мутно-желтой лимфой.
Часть первого этажа павильона, заполнившегося всеобщим криком, была пуста.
Таково одно из самых ранних воспоминаний детства, очень рано заполнившегося рефлексией и тоской.
И, глядя на незнакомые лица и забывая их, увлекаемая струящимися тающимися шлейфами запахов, пересекая при своём движении тут же смыкающиеся за их спинами незримые нити чьих-то разговоров, не дождавшись ответа на обрывок фразы, не обернувшись на звонкий смех, на задержавшийся взгляд, вспышку белков глаз из глубины полукруга галереи, уходящей за раму зеркала, девочка оказалась на самом дне голубой, с золотом, чаши зрительного зала, внезапно выросшего из макета за стеклом в фойе, заполнившегося движущимися людьми, светом и звуками.
Парни уже стояли на пороге и моментально подвинули его внутрь помещения, тут же заполнившегося бородатым господином и его свитой.
Я осталась в одиночестве, задумчиво обводя взглядом порядком заполнившийся зал.
Холодная, всевидящая тоска обвивалась вокруг моих жизнерадостных подозрений, неожиданно заполнившихся безжалостной пустотой.
Спустя три-четыре дня после знатной мясорубки заполнившиеся было под завязку артефакты исчерпывали свои запасы до донышка.
Впрочем, нет, отверстие не круглое – это овальная узенькая щель, точно вырезанная и потом уже, в процессе окаменения кости, заполнившаяся рыхлой породой.
Он шагнул ближе, взглянул рассеянно на заполнившиеся полки шкафа.
Мы разместились в вагоне, сразу заполнившемся нашим густым запахом, молодых, сильных тел, носков, сапог и ещё нового обмундирования.
Несколько истошных воплей, диких раздалось уже в отдалении и всё стихло, только потрескивала обугливаясь изоляция на кабелях электропитания и в гарью заполнившемся туннеле стало невозможно находиться без кислородной маски.
К счастью, никто из них не отравился, хотя в приёмных покоях римских больниц, заполнившихся ипохондриками, разразилась настоящая паника.
В кабине от рёва бандита вздрогнула – и умерла тишина, разом заполнившаяся надсадным воем двигателя и ударами пуль по крытому кузову автозака, который сейчас выполнял для беглецов роль щита.
Следующим днём и всю оставшуюся неделю ему приходилось чистить уборные, разгребая заполнившиеся там ямы, а потом таскать вёдра с испражнениями к контейнерам для хранения навоза.
Районо откупил малый зал близлежащего кинотеатра «Победа», заполнившийся учащимися средней школы («ученическим активом») под завязку.
Огромный разлом, впоследствии заполнившийся водой, разделил его на две части.
Я махнул рукой, указывая на заполнившийся мобами зал, мол: там. Откупорил бутылку, с наслаждением делая глоток. Вкуснота! А главное мозги вмиг заработали.
Продолжая всаживать дубину в захлюпавшую пещерку, заполнившуюся липким соком.
Он нырнул в бассейн, уже заполнившийся жидкостью нужной, немного бодрящей температуры; чуть пожалел о том, что его размеры не позволяют закончить тренировку мощным заплывом.
Однако и в заполнившейся наконец курии согласия не было – ни между отцами, ни даже между самими консулами.
Мама с дочкой гуляли по незаметно заполнившимся народом улицам, пока не проголодались.

Значение слова «заполнившийся»

Цитаты со словом «заполнившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заполнившийся»

1. прич. прош. вр. от заполниться

Все значения слова «заполнившийся»

Синонимы к слову «заполнившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я