Предложения со словосочетанием «обнажённая натура»

Как много художественных изображений обнажённой натуры вы увидите?
На воскресных репинских вечерах рисования он прилежно копирует портреты, написанные учителем, внося при этом всякий раз нечто своё, а ещё – учится изображать обнажённые натуры.
Действительно, в отличие от других видов искусств, архитектура не умеет развлекать, она не рассказывает занимательные истории, в ней редко встретишь пикантную прелесть обнажённой натуры или соблазн аппетитных плодов.
Ведь я – дочь художника, выросшая в семье, где в шкафах стояло множество альбомов с репродукциями картин великих мастеров, писавших обнажённую натуру.
Как только обнажённая натура открывает глаза, возникает иной мир образов и поле толкования изображения расширяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В «Зеркальной комнате» все стены и потолок выложены из закреплённых под разными углами зеркал; можно провести ночь в «Операционной»; на стенах комнаты «Голые» висят авангардистские фотографии обнажённой натуры, в «Музее» элементом «экспозиции» стала кровать…
Очень интересна его гениальная картина, единственная в испанской живописи вообще обнажённая натура – «Венера с зеркалом», которая так странно перекликается с итальянской линией обнажённых женщин.
Но лучше всего живая обнажённая натура мужская и женская, ибо по ней запоминаются при постоянном упражнении мускулы торса, спины, ног, рук, колен и находящиеся под ними кости; а отсюда уверенность в том, что при большом усердии можно, даже не имея перед собой натуры, самостоятельно создавать при помощи своей фантазии любые положения с любой точки зрения.
Сам же судовой сидел, свесив ножки, на мачте, без малейшего смущения любовался обнажённой натурой и даже с ней, с натурой этой, перемигивался.
В комнатах, нищие художники-живописцы писали при свете лампы обнажённую натуру с покрытым волосами лоном.
Обычно, рисуя обнажённую натуру, проводят примерно двадцать пять линий, и ваш глаз улавливает правильную.
– Ну… везде, кроме института, который окончила дочка, пишут обнажённую натуру.
Он снимал обнажённую натуру, чтобы демонстрировать, выставлять её в пору, когда фотография только зарождалась.
Возмутителем общественного спокойствия стала именно обнажённая натура.
Некоторые виды художественной фотографии, использующие обнажённую натуру, тоже относятся к Glamour фотографии.
Есть свадебные фотографы, есть те, кто предпочитает съёмку обнажённой натуры.
На самом деле он до сих пор не видел обнажённой натуры.
Отдельно отметим в полотне концепцию изображения тела, манеру передачи обнажённой натуры.
Всё верно – барочной живописи глубоко присуща специфическая эстетика обнажённой натуры, которая, в отличие от живописи возрожденческой, включает в себя как правило упоение жизнью и выразительностью мощного человеческого тела, реалистичного и достоверного, зачастую лишённого «гармонично-пропорциональной красоты», свидетельствует и «реалистические» нотки и тенденции в барочной живописи, и особенный, целостный, основывающийся на средствах реалистичности, подход к воплощению религиозно-мифологических сюжетов.
В художественных институтах за обнажённую натуру платят несправедливо мало – около ста двадцати рублей за час.
Прирождённое ощущение человеческого тела у древних греков возникало в результате наблюдения за гимнастическими упражнениями, метанием диска, борьбой с цестом, кулачными боями, состязаниями в беге, что позволяло античным ваятелям свободно говорить на языке обнажённой натуры; автор «Мыслителя» обретает то же качество, постоянно изучая обнажённые человеческие тела в движении.
Понять логику стрелка-радиста было несложно, он вознамерился соединить обнажённую натуру французского журнала с русским национальным колоритом.
Крик, как скальпель, резал обнажённую натуру природы.
Эта суровая закалка сказалась, видимо, и сейчас, поскольку даже на обнажённую натуру ведьмы любоваться ему совершенно не доставляло удовольствия.
Они не то что изменить друг другу, они даже на картинку с обнажённой натурой спокойно посмотреть не могут без тени смущения.
Мой тинэйджер, я уверена, впервые занимался разглядыванием обнажённой натуры под таким углом и в подобного рода компании.
Под руководством моего наставника я пытался впитать идею германского духа через сельские пейзажи, раскрывающие передо мной идиллию немецкой деревни; пашни, натюрморты с цветами и обнажённые натуры немецких женщин и мужчин, которые почему – то особенно привлекали внимание посетителей.
Очевидно, уловив моё удивление по поводу множества обнажённых натур, представленных на выставке, он счёл своим долгом просветить меня и в этом.
Студенты писали полуобнаженку, а их преподаватель обещал заплатить мне как за обнажённую натуру целиком и сдержал обещание, что стало предметом раздора между кафедрой и штатной натурщицей – тридцатишестилетней длинноволосой в меру полной особой с пикантными веснушками.
Любитель женской обнажённой натуры полез в нагрудный карман пиджака, достал металлический футляр.
Специфика набросков обнажённой натуры состоит в том, чтобы за несколько минут ухватить в натуре главное, вылепить некий образ, не размениваясь на детали.
У него была куча поклонниц, и красивые женщины так его пресытили, что головокружение при виде обнажённой натуры вряд ли ему грозило.
Толпа из дверей схлынула; неспешной лёгкой походкой, присущей людям астенического телосложения, к ним, улыбаясь, подходил магазинный любитель обнажённой натуры.
Впрочем, купец в таком состоянии, что ему сейчас хоть обнажённую натуру покажи – не заметит.
Хотя, вынужден сказать, на неё прямо смотреть было непросто: так много обнажённой натуры вблизи мне, увы, редко перепадало наблюдать.
И везде – почти обнажённые натуры женских топ-моделей: ни серьёзные, солидные сайты, ни одна витрина на улице не могли обойтись без них.
Две официально протоптанные тропинки и куча еле приметных убегали с пляжа в заросли и там либо устремлялись к грунтовой дороге, что метрах в двухстах огибала сей островок блаженства, либо просто терялись среди деревьев, образуя укромные местечки, где утомлённые жарой отдыхающие могли не только передохнуть в тенёчке, но и удовлетворить другие свои желания, возникающие ввиду вынужденного созерцания обнажённых натур.
Я понимаю это как попытку трудоустройства и объясняю ей, что рисование обнажённой натуры не совсем мой профиль и платить ей не смогу.
Вас не смущает обилие обнажённой натуры в телевизоре?
– Ну, скажем, это может звучать так: «Воспитание у подростков уважительного отношения к здоровью, собственному телу и красоте обнажённой натуры вообще».
У меня и в мыслях нет считать себя очень уж сильным – не я ли когда-то позировал в качестве обнажённой натуры.
Его рисунки обнажённой натуры поражали изяществом линий и утончённым вкусом.
Возможно, именно поэтому мужичок надел его на голое тело, а теперь ещё и распахнул, так что перед нами неожиданно предстала обнажённая натура сомнительной красоты и чистоты.
Для начала он поручил молодому художнику, мастерски изображавшему обнажённую натуру, нарисовать несколько «наглядных пособий».
Принято обнажённую натуру живописать на холсте.
Я любил фотографировать обнажённую натуру.
Писал он гигантскую сирень, парадные, во весь рост, портреты, мазистые натюрморты, чувственные этюды обнажённой натуры.
В нескольких метрах от соседа располагался огромный холст с набросками мужской обнажённой натуры.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «натура»

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «натура»

НАТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. То же, что природа (в 1 знач.).

Все значения слова «натура»

Синонимы к словосочетанию «обнажённая натура»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «натура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я