Предложения со словосочетанием «в обмен на гарантии»

Я провожу тебя к своему вождю в обмен на гарантии моей безопасности.
Но обычно условия и санкции работают и в обе стороны, чем-то придётся жертвовать в обмен на гарантии стабильности, да и диктовать свои условия в хороших местах маловероятно.
Но гномы почитали всех магов, а также пустокровных, и сами когда-то, в незапамятные времена предложили свою службу, в обмен на гарантию безопасности.
Низложение, с учётом этих фактов, выглядит совсем не как революция, а как фактически добровольное самоустранение от власти в обмен на гарантии личной безопасности и возможность продолжить жизнь в качестве частного (и весьма зажиточного!) лица, да ещё и с выплатой содержания из государственной казны.
Наконец-то большинство переселенцев вняли словам разума и начали повсеместно сдавать оружие в обмен на гарантии безопасности и защиты наших миротворческих сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портняжничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит путём добровольной передачи людьми государству своих прав и свобод в обмен на гарантии общественного порядка, мира и безопасности.
Готов предоставить данные для нашего антитеррористического комитета в обмен на гарантии безопасности для его сына.
За 20 лет бесконтрольной дотационности сложилась порочная система откатов и распилов федеральных денег, часть которых уходит, в том числе, и в «лес» – в обмен на гарантии безопасности.
– Да я вообще не верю, что у меня есть эта жила. За всё в жизни надо платить. Я отказался от неё в обмен на гарантии в «ЭнергоПроме».
Основная масса соглашается с требованиями «общества» в обмен на гарантии фиксированного статуса и лучшего материального обеспечения.

Значение слова «обмен»

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «гарантия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к слову «обмен»

Синонимы к слову «гарантия»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я