Предложения со словосочетанием «в области суставов»

При более тяжёлых ушибах, особенно в области суставов, повреждённой конечности придаётся покой с помощью давящей повязки, косынки, шины, возвышенного положения.
В первую очередь, тянутся те группы мышц, которые находятся в области сустава, но не впритык к нему.
Ранний осмотр показывает небольшое воспаление в области сустава.
Растирание способствует уменьшению гемартрозов, припухлостей, высыпаний и болей в области суставов.
Такие же костные разрастания можно обнаружить в области суставов рук и ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я спросила его, отёчна ли стопа и болит ли она ночью, он ответил, что припухлость есть, но только в области сустава, а ночью он спит спокойно.
Внешне в области сустава можно наблюдать припухлость.
Боль может возникнуть и после травмы, в этом случае также необходима помощь специалиста: возможен перелом в области сустава или другое повреждение.
Страдают этим заболеванием и те, кому просто не повезло: через лимфу или кровь в область сустава попали гноеродные микробы.
Пальцы немеют, горят, возникает ощущение «обваренной руки», боль носит стреляющий, выкручивающий или колющий характер по всей длине пальцев, а не только в области суставов.
В основном эта боль концентрируется в области суставов (из-за неправильной техники выполнения упражнений или слишком больших весов, на которые не рассчитаны суставы, резких движений на неразогретые мышцы).
В результате растяжения появляются припухлость и кровоподтёк в области сустава, усиливаются болезненность, а в случае с ногой – и хромота, при этом пострадавший даже не в состоянии ходить: при разрыве связки он сразу не может наступить на ногу.
Например, артроз височно-нижнечелюстного сустава – височно-челюстной синдром (ВЧС-синдром) – может протекать не только с болями в области сустава, но и со звоном в ушах, асимметрией лица, онемением зубов, болью, схожей с типичной зубной, появлением следов изношенности на зубах вследствие чрезмерного сжимания их, болезнями дёсен, пересыханием во рту, чувством жжения на языке и во рту.
Появляются новые признаки: в области суставов, на ушных раковинах, реже на пальцах кистей и стоп возникают тофусы (узелки), которые представляют собой отложения уратов в основном мочекислого натрия, окружённые соединительной тканью.
Тепло ухудшает циркуляцию крови и лимфы в области сустава и тем самым способствует развитию спаек и остеофитов внутри сустава, то есть его деформации.
В случае образования в области сустава отёка, сопровождаемого болью при движении, следует обраться к травматологу-ортопеду.
Эти сумки окружают сухожилия мышц, проходящих в области суставов, и таким образом уменьшают их трение друг о друга, о кости.
Симптомами вывихов являются боль и деформация в области суставов, невозможность пошевелить ими.
В области сустава заметно повышается температура.
Потом всё это привело к тому, что у меня стали появляться небольшие боли в области суставов (локти, колени, спина).
Показания: кашель; кровохарканье; головные боли; заболевания горла и гортани; ларингит; осиплость голоса; высокая температура; лихорадка; боль в плече; анкилоз или боли суставов пальцев рук; боль и ограничение движения в локтевом суставе и пальцах рук; боли в области сустава конечностей; боли в коленном суставе с одновременным болями рук.
Данная пластика хороша при повреждениях пальцев по тыльной поверхности, особенно, в области суставов.
Острые лезвия спрятаны в области суставов пальцев, но выдвигаются при проникновении в плоть врага.
Исследование крови является простым средством для уточнения причин болей в области суставов.
Нарушения осанки затрудняют работу внутренних органов, провоцируют раннее развитие дистрофических процессов в области суставов, позвоночника.
Рентгенолог, просмотрев полученный снимок, сказал, что ничего страшного нет, но в области сустава среднего пальца находится посторонний предмет – возможно, давняя, забытая заноза.
Применяется данный приём при массаже небольших мышечных групп в области суставов, кисти, стопы, важнейших нервных стволов, лица.
При массаже здоровых или больных суставов разновидности приёма растирания способствуют увеличению подвижности в суставе, уменьшению отёчности, высыпаний и болезненности в области сустава.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Синонимы к словосочетанию «в области суставов»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «сустав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я