Предложения со словосочетанием «в области рыболовства»

Был ли выход из данной ситуации, особенно в области рыболовства, который бы устраивал обе стороны? Казалось, что был!
Управлять политикой в области рыболовства – вроде дело государево, но мелковато для крупных политиков.
Перечень лиц командного состава может быть расширен федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, транспорта и другими федеральными органами исполнительной власти.
Между тем именно военные годы и советско-японские отношения в области рыболовства заслуживают более пристального внимания наших исследователей с тем, чтобы понять противоречивых характер политических решений того периода.
Минимальный состав экипажа судна зависит от типа и назначения судна, района плавания и устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, а экипажа судна рыбопромышленного флота – федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства по согласованию с соответствующими профсоюзными органами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настропалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в пункте 2 статьи 1 оговаривается, что принципы ответственного обращения с животными не относятся «к отношениям в области охраны и использования животного мира, отношениям в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, отношениям в области аквакультуры (рыбоводства), отношениям в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, отношениям в области содержания и использования сельскохозяйственных животных и отношениям в области содержания и использования лабораторных животных» (выделения автора).
Данный подраздел также отражает расходы на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, учреждений, осуществляющих руководство и управление в области рыболовства и охоты, охраны, рационального использования, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, контроль за рыболовством в речных, прибрежных и морских водах, мониторинг водных биологических ресурсов, содержание аварийно-спасательного флота, обеспечивающего безопасность судов рыбохозяйственного комплекса, и прочие мероприятия в области рыбоводства и рыболовства.
Мальчик хочет пополнить свои знания в области рыболовства.
Как результат, я решил поделиться своими знаниями в области рыболовства и английского языка.
Название судну присваивается его собственником в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Ассоциации к слову «рыболовство»

Все ассоциации к слову РЫБОЛОВСТВО

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «рыболовство»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «рыболовство»

РЫБОЛО́ВСТВО, -а, ср. Ловля рыбы как промысел.

Все значения слова «рыболовство»

Синонимы к словосочетанию «в области рыболовства»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «рыболовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я