Карта словосочетания «в области права» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в области права»

Понять, наконец, какие правовые механизмы и инструменты могут быть использованы государством, чтобы исключить основания для оспаривания его действий как нарушающих международные обязательства в области прав человека.
Помощь со стороны специалистов в области права, бухгалтерского учёта, финансов, экономики, техники и совместных бизнес-операций имеет решающее значение на этапе бизнес-анализа.
Если это не привело к улучшению, то следует прекратить физическую нагрузку и выполнить лёгкий массаж в области правого подреберья.
Без знаний в области права, нормативной базы функционирования физической культуры и спорта невозможно подготовить квалифицированного специалиста для работы в данной сфере в условиях рыночной экономики.
В частности, в порядке конституционного судопроизводства, где достаточно активно используются международные стандарты в области прав и свобод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатком межевания было то, что оно длилось десятилетиями и в реальности затруднило проведение реформ в области прав собственности.
Эксперты в области права считают, что исход дела может иметь далеко идущие последствия для разработки и применения генеративных языковых моделей и авторского права в цифровую эпоху.
LLM = Master of Law = магистр юридических наук, вторая степень высшего образования в области права… за рубежом.
Будучи компетенцией философии права, рефлексия правового знания вырабатывает свои особые механизмы, представления и понятия о методах научного исследования в области права.
Важнейшим принципом в международной практике является принцип приоритета международного права в области прав человекапо отношению к внутригосударственному.
Решая эту задачу, я вышел за пределы моих профессиональных познаний в области права и государственной политики и погрузился в сферы истории, экономической теории, социологии и политической науки.
Оказывается, она так немного наискосок проходит через левое полушарие мозга, горло, сердце, печень, кишечник и заканчивается в области правого бедра.
Однако любому учёному, который интересуется социокультурными изменениями в области права в мусульманской колонии при российской власти, необходимо участвовать в диалоге с мировой историей и историей империй.
На стадии стеатоза человек не ощущает никакого дискомфорта в области правого подреберья, в биохимическом анализе крови нет изменений, поскольку массовая гибель клеток из-за заполнения их жиром ещё не началась.
Революция в области прав человека по определению продолжается.
Признаки сердечной недостаточности такие: одышка при физической нагрузке, учащённое сердцебиение, тревожный сон, синеватый оттенок кожи ступней и кистей рук, отёки ног, боли в области правого подреберья, связанные с переполнением вен печени.
Как справедливо отмечают американские исследователи, учёные в области права имеют свои собственные пути обсуждения, что является каноническим, даже если они никогда не используют это отдельное слово («канон», «canon»).
Аксиологической оценке подвержены нормативные правовые акты, другие источники (формы) права, правовые концепции, стратегические документы в области права.
А ещё эта заморозка проклятая отходить стала, и ноющая боль поселилась где-то в области правой щеки.
Мой анализ реформ в области прав собственности (планировавшихся и проведённых), таким образом, объединяет два историографических нарратива, которые редко пересекаются – нарратив истории российского государства, с одной стороны, и нарратив либерализма и профессиональной экспертизы, с другой.
Если в миссии заявлено, что « ведущие профессионалы в области права обеспечат защиту всех и каждого», а в компании одни неофиты, то клиенты рано или поздно это поймут, конкуренты поймут гораздо раньше и с удовольствием «уронят» дутый имидж конкурента.
Поморщившись от усиливающегося зуда в области правого плеча, где под повязками и мазями пыталась зажить полученная рана, я уже потянулся другой рукой к этому месту, но опомнился.
Вскрытие показало, что причиной смерти капитана стало сквозное ранение в область правого виска.
Обращение к междисциплинарному познанию в области права стало ответом на ряд эвристических запросов, причём как общего, так и непосредственно юридического характера.
Или в области правой ноги, в связи с перегрузкой противоположной конечности.
На этом основании можно заподозрить у больного феохромоцитому, так как обнаружен специфический симптомокомплекс этой болезни. если же при пальпации живота обнаружится опухолевидное образование в области правой почки, причём интенсивная его пальпация провоцирует кризовое повышение артериального давления, сопровождаемое гипергликемией, то на основании принципа достаточного основания такая диагностическая гипотеза станет ещё более обоснованной.
В его функции входит изучение действующего законодательства и его соответствия международным нормам в области прав человека.
Эволюция международной контрольной деятельности в области прав человека ясно свидетельствует если не об отказе, то, по крайней мере, о существенном ограничении действия и сужении сферы применения принципа невмешательства во внутренние дела государств в том, что касается международного права прав человека.
Как-то раз, снимая в очередной раз с этого автомобиля заднюю рессору, он не рассчитал усилия и получил сильнейший удар в область правого подреберья.
Юрфак открывал тогда много возможностей для карьеры: адвокатура, прокуратура, судебная система, работа в партийных органах, научная работа в области права.
К началу 1930-х гг., в соответствии со взятым руководством страны курсом на мобилизационное развитие экономики и «борьбу с классово-чуждыми элементами», политика в области права получила дальнейшее ужесточение.
Обязан ли судья все из отмеченных этапов осуществлять самостоятельно, или же им могут быть использованы прямо или косвенно, в той или иной форме знания и навыки сведущих в области права лиц (экспертов или специалистов)?
Деятельность по управлению и координированию юстиции является весьма актуальной задачей в области права, где каждая структурная единица выполняет свою, строго определённую роль, что позволяет контролировать и дополнять друг друга, а в условиях современного демократического устройства это является гарантом сохранения стабильности.
Одной из современных тенденций эволюции контроля в области прав человека является, по сути, отказ от такого его основополагающего качества, как субсидиарность.
Вот почему половину спины была онемевшей, особенно в области правой лопатки.
Проведённая там флюорография выявила значительное затемнение в области правого лёгкого и лечащий врач, ничтоже сумняшеся, диагностировал вторую стадию рака.
– Потерпевший получил три ножевых ранения: колотую рану в живот, лёгкое ранение в области правого плеча и рваную рану в области шеи.
Компетентное толкование определяется в науке как разновидность неофициального толкования права и исходит от сведущих в области права лиц, действия которых по разъяснению норм не приобретают силу юридического факта.
Они могут привести не только к прецедентным делам, толкующим и проясняющим положения инструментов прав человека, но также и к изменениям в национальном законодательстве для приведения его в соответствие с международными обязательствами в области прав человека.
Глобальный договор предусматривает 10 принципов, определяющих «основополагающие ценности в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией».
Появилось покраснение и болезненность в области правой груди.
Исходя из состава суда, мы можем утверждать, что судья должен был иметь специальную подготовку в области права либо практический опыт работы.
Каких-либо телесных повреждений в области правого коленного сустава (ссадин, кровоподтёков, подкожных гематом, ран) у потерпевшей при её обращении в вышеуказанные медицинские учреждения не зафиксировано.
Но прежде чем составлять законы, римляне решили узнать, как обстоят дела в области права у других народов.
Это помогает компаниям улучшить свои знания и навыки в области права.
Например, в области права можно унифицировать правовое регулирование таких отношений, т. е. их отражение, закрепление в нормах права (так происходит унификация в праве).
Соответственно, в законодательстве в области прав человека «психологическая» пытка чаще всего понимается как причинение «психической» боли или страданий, в то время как «физическая» пытка обычно ассоциируется с причинением «физической» боли или страданий.
В области правого плечевого сегмента на корпусе машины открылись пусковые шахты.
В область правого предсердия и лёгочной артерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области права»

  • «Очевидно, Ломброзо все-таки прав: преступный тип существует, а Дриль не хотел признать его из чувства человеколюбия, в криминальной области неуместного. Даже — вредного».
  • — Социализм предполагает равенство прав, но это значит: признать всех людей равными по способностям, а мы знаем, что весь процесс европейской культуры коренится на различии способностей… Я приветствовал бы и социализм, если б он мог очеловечить, организовать наивного, ленивого, но жадного язычника, нашего крестьянина, но я не верю, что социализм применим в области аграрной, а особенно у нас.
  • В области же действительной жизни, которая имеет не только свои права, но и сама налагает великие обязанности, — в этой области мы, если хотим быть гуманными, христианами наконец, мы должны и обязаны проводить убеждения, лишь оправданные рассудком и опытом, проведенные чрез горнило анализа, словом, действовать разумно, а не безумно, как во сне и в бреду, чтобы не нанести вреда человеку, чтобы не измучить и не погубить человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «в области права»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я