Предложения со словосочетанием «в области организации»

Экономика труда изучает методы использования обществом экономических законов в области организации труда, его стимулирования, повышения уровня жизни трудящихся.
По мнению экспертов OliverWiman, технология блокчейн представляет собой совокупность инновационных решений в области организации и хранения данных.
Дополнительные знания были почерпнуты из исследований в области организации и ведения совещаний, проводившихся на базе самых разных правительственных и военных организаций.
Таким образом, можно говорить о создании и развитии научной и научно-педагогической школы в области организации времени.
Менеджер – это лицо, занимающее постоянную должность, наделённое полномочиями и обладающее ответственностью в области организации определённых видов деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пихора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявил себя как крупный деятель в области организации здравоохранения.
Основная цель учебного пособия – систематизация знаний и научно-методическое обеспечение системы компенсационного менеджмента в современных российских организациях, что предполагает освоение студентами экономических знаний в области организации оплаты труда и разработки систем стимулирования, а также приобретение практических навыков для работы специалиста в сфере управления человеческими ресурсами.
Изучает передовой опыт в области организации и нормирования труда, обобщает его и содействует внедрению.
Коммуникативная культура – это знания, умения, навыки в области организации взаимодействия людей и собственно взаимодействия в деловой сфере, позволяющие устанавливать психологический контакт с деловыми партнёрами, добиваться точного восприятия и понимания в процессе общения, прогнозировать поведение деловых партнёров и направлять его.
Третьей стратегической ошибкой, допущенной в области организации трудовых отношений, являлосьполное отсутствие системы профессиональной подготовки специалистов кадровых служб и низкий уровень подготовки дипломированных специалистов любых отраслей в области управления персоналом.
В-четвёртых, монгольская «военная машина» была оснащена не только китайскими достижениями в области организации войска, но и рядом революционных на тот момент орудий и приспособлений для осады крепостей.
Возрастание роли коммуникации в современном обществе, необходимость развития умений командной работы для решения сложных задач современности обусловливают актуализацию педагогического знания в области организации коммуникации на основе традиционных и инновационных технологий.
Удивительный мир электронных денег, электронных банков и электронной торговли мы представим читателю в гл. 3, а пока обратимся к инновациям в области организации финансовых контрактов, т. е. к описанию новых технологий составления контрактов.
Анализ передовых наработок в области организации спортивной тренировок юных футболистов свидетельствует, что эффективно решить задачи комплексной подготовки спортсменов можно с помощью интегрального подхода, который базируется на применении подвижных игр общеразвивающего и специализированного характера, учитывающих индивидуальные особенности спортсменов.
Составьте перечень полномочий, относящихся к органам государственной власти субъектов в области организации транспортного обслуживания населения при перевозках внеуличным транспортом.
Командование каждого рода войск должно командировать в состав группы офицера, способного к операционной работе; при этом желательно, чтобы он имел соответствующую подготовку в области организации и материально – технического снабжения.
Практическая значимость данной проблематики подтверждается рядом исследований, проведённых в области организации профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала.
Но вот в области организации труда и организации производства национальные различия имеют место, и они довольно существенны. Достаточно привести такой пример.
Книга может быть использована в качестве пособия для обучения специалистов в области организации физической активности пожилых людей.
Мы часто слышим различные термины и толкования в области организации деловых встреч.
Современные принципы трудового права отражают сложившуюся систему общественных отношений в области организации труда.
Мы не были профессионалами в области организации мероприятий, но на пути к своей цели начали становиться ими.
Они должны обладать знаниями и опытом в области организации мероприятий.
Есть ещё один вопрос в области организации армии: так называемое выборное начало.
С учётом этих факторов, а также того, что страна сегодня находится в довольно сложной ситуации, нам нужны очень серьёзные прорывы именно в области организации общественной жизни людей.
Причём к «технологиям» здесь вполне можно отнести и административные технологии – т. е. определённые наработки в области организации производства, психологическом воздействии на массы, умение манипулировать массовым сознанием.
Произошло это впервые за долгие десятилетия, и, естественно, многое, что начали тогда делать, осуществлялось спонтанно – и в области организации бизнеса как экономического предприятия, и в области построения его как некоей структуры взаимодействия людей.
IV.1. ‹…› Государственное устройство (politeia) – это распорядок в области организации государственных должностей вообще, и в первую очередь верховной власти: верховная власть повсюду связана с порядком государственного управления, а последний и есть государственное устройство.
Например, для оценки эффективности деятельности муниципальных органов в области организации сферы услуг анкетирование целесообразно проводить по месту жительства.
Принципы трудового права – это руководящие начала правовой политики в области организации и применения труда работников, общая направленность развития системы правовых норм.
Студенты будут изучать понятийный аппарат, основные принципы и теоретические положения в области организации добровольческой деятельности.
Было также признано целесообразным начиная с 1992 г. заключать трёхсторонние отраслевые тарифные соглашения между органами государственного управления, профсоюзами и представителями работодателей, предусмотрев в них взаимные обязательства сторон, регулирующие социально-трудовые отношения в области организации оплаты труда, социальных гарантий, найма и увольнения работников.
Первое относится к фактической стороне организации публичной власти, точнее, к осуществлению принципов политической свободы в области организации и функционирования представительной демократии.
Ведутся исследования в области организации наёмного труда (проблема формирования рабочих групп, бригад).
Таким образом, обязанности и права в области организации труда носят двусторонний характер.
Именно поэтому, и этот аспект проблемы стал особенно актуальным в самое последнее время, всё более выясняется нецелесообразность прямолинейных, волевых решений в области организации науки, ограничивающих жёсткими рамками свободу поиска, выбора проблематики, особенно в отношении плодотворно, творчески работающих учёных и коллективов.
Затем коллеги высказали мысль о том, что специалисты, которые приходят в область организации конференций, в этот увлекательный мир событий, интересных людей и новых идей, и приживаются в нём – практически никогда из него не уходят.
Международная ассоциация профессиональных организаторов конгрессов, сравнительно небольшая по численности, но славящаяся высоким профессионализмом своих членов и сертификацией, пройти которую считается делом чести у каждого профессионала в области организации конгрессов и конференций.
Нововведения в области организации и управления производством, социальных или информационных технологий и т.п. не включаются.
Больше трёх лет небольшой команде талантливых программистов понадобилось, чтобы написать код для перспективной системы в области организации и защиты электронных платежей.
Эта деятельность имеет место и в области организации использования и охраны земель.
Рассматриваемые в книге решения в области организации успешных коммуникаций с высшими руководителями безусловно актуальны и в наших условиях, поскольку для многих отечественных компаний характерны жёсткая централизация и «ручное управление», при которых большая часть ключевых (а часто и не очень значимых) вопросов решается непосредственно высшим руководством.
Задачамиявляются усвоение теоретического содержания курса, понимание целей, принципов и закономерностей организации торговли, а также формирование профессиональных компетенций у обучающихся в области организации и технологии торговли.
Действительно, согласно длительному мониторингу родительских ожиданий, запросов и удовлетворённости в области организации и содержания образования, проводимому нашими исследователями в период от восьмидесятых лет прошлого века до текущего времени, родительские запросы последовательно акцентировались от преимущественной проблематики физического развития (80 – е годы), речевого и творческого (90 – е), умственное (нулевые), наконец, состояния здоровья детей (настоящее) время.
Формирование профессионализма студентов в области организации культурно-досуговой деятельности возможно лишь на основе широкого использования образовательных технологий, среди которых: лекции: вводные, лекции-дискуссии, проблемные лекции, лекции с использованием электронных презентаций; семинарские занятия в форме обсуждения докладов и дискуссий; деловые игры; обзорно-аналитические работы.
Постановка вопросов об источнико-ориентированном и проблемно-ориентированном подходах к созданию баз данных для исторических исследований означала видение специфики информационных ресурсов для исторической науки не только в том, что они содержат информацию особого рода – историческую, но и в переносе акцентов в понимании специфики исторических ресурсов вообще и историко-ориентированных баз данных в частности в область организации информации исторических источников и методов их обработки.
Причём рекомендации этого мыслителя в области организации денежного обращения, в особенности в отношении целевой эмиссии денег и её стимулирующего воздействия на простаивающие производственные мощности, когда эмитированные деньги получают товарное покрытие за счёт продукции, выпускаемой на активизируемых эмиссией таких мощностях, как никогда актуальны и для современной российской экономики.
Создание благоприятных условий для такого подъёма требует изменений в области организации финансовой деятельности хозяйствующих субъектов, поскольку в современных условиях финансовые ресурсы, формируемые у предприятий, становятся более дорогими и дефицитными по сравнению с другими видами ресурсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области организации»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «в области организации»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я