Предложения со словосочетанием «в области обороны»

Идея о необходимости формирования реальной межведомственной разведывательной системы в области обороны концентрировалась на объединении усилий исключительно военных спецслужб.
Участились и внешние проявления этого расстройства, в особенности в области обороны страны.
Другой опасностью является внешнее вторжение – в случае если его меры в области обороны будут неадекватными.
Этим экспертам предстояло стать «мозговым центром» в области обороны.
На практике намерения и мероприятия наступательного характера часто незаметно переходят в область обороны, так же как и планы обороны – в наступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспирированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принятие решений в области обороны, в сфере военной стратегии, как отмечалось, уже давно не просто отдача приказов на применение вооружённых сил в той или иной форме или в тех или иных масштабах.
Все функции органов государственной власти в области обороны, обеспечения правопорядка и государственной безопасности передавались здесь военным советам фронтов, армий, военных округов.
Были определены главные задачи по защите информации в области обороны, политики, экономики, науки, экологии, рессурсов и противодействия иностранным техническим разведкам.
Но в связи с резким увеличением военного бюджета на будущий год было принято решение рассказать о новых разработках в области обороны, и выбор пал именно на их институт.
Однако ни одна из атлантических держав не может самостоятельно разрешить общие проблемы, встающие сейчас перед нами в области обороны, помощи иностранным государствам, денежных резервов и во многих других областях; наши тесные связи с теми, чьи надежды и интересы мы разделяем, это один из самых сильных активов нашей страны.
Норвежское предложение не было услышано, и прагматическое сотрудничество союзников в области обороны развивалось в отсутствие формального договора и в иной географической конфигурации.
Сейчас собравшихся было человек двадцать, все – первые лица государства в области обороны и космонавтики.
Стратегические решения в области обороны, утверждает автор, оказывают воздействие на крупномасштабные процессы, на исход войны, на судьбу отдельных государственных руководителей, высшего командования вооружённых сил, а в конечном счёте, в зависимости от масштаба войны, на судьбу страны и народа в целом.
Отмечается, что «права командира дисциплинарных воинских частей по применению мер поощрения… порядок применения и учёта указанных мер определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, в соответствии с требованиями воинских уставов».
Надо было оценивать политическое состояние на планете, научную сферу и достижения землян в области обороны планеты.
Все, от кого зависит устойчивая работа основных государственных систем – и в области обороны, и в области энергетики, и в области информационных систем, и в области транспорта, прежде всего авиационного, в области космоса, – все должны продолжать свою работу.
Автор не может обойти молчанием изнанки советской государственной машины, которая изначально была порочна и зачастую сводила на нет достижения своего народа не только в сферах науки, экономики и сельского хозяйства, но и в области обороны и военной разведки.
Много сил и средств мы направляли в область обороны, надеясь, что укрепившись, возьмёмся за благосостояние народа…
Безусловно, такое положение вещей способствовало укреплению их статуса в реализации полномочий, направленных на выработку «рекомендаций по проведению в жизнь общесоюзной политики в области обороны страны, поддержанию её надёжной государственной, экономической и экологической безопасности, преодолению последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, обеспечению стабильности и правового порядка в обществе».
Проблеме принятия важнейших решений в области обороны посвящена специальная глава данной книге «О решении в стратегическом управлении в военной сфере».
Было заявлено, что в эпоху перестройки не нужны новые исследования в области обороны и космоса, что институту в порядке конверсии надо переходить на гражданские разработки и самообеспечение.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «оборона»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «в области обороны»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я