Карта словосочетания «в области ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в области ног»

Такое раскрепощение, особенно в области ног и поясницы, достигается прилежными занятиями инь-йогой.
Если взять какую-либо частичку крови, совсем крохотную, и которая в настоящий момент находится, скажем, в области ноги, то через некоторое время, за счёт движения крови по сосудам, по каналам в организме, эта частичка окажется уже в области сердца.
Где-то внутри меня что-то оборвалось и рухнуло прямо в область ног, а мечи в руках показались не значительней деревянных зубочисток.
В такие моменты я останавливаюсь и возвращаюсь к своему телу – перемещаю сознание в область ног или стараюсь продышать напряжённое бедро, иными словами, возвращаюсь к базовому чувству собственной добродетели.
Линия, чётко начиная с головы, плавно исчезает в области ног, так и не доходя до пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоступенчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть ноги шире плеч, руки локтями упёрты в область ног возле колен так, чтобы части рук ниже локтя лежали на ногах, направленные параллельно пола с произвольно свисающими кистями рук.
Но если вдаваться в подробности, то модные начинания в области ног, приходились именно на скидки в магазинах.
Пуля, вылетевшая из дробинки, попала незнакомцу в область ноги.
Он несколько раз порезал её тело, особенно в области ног, оставляя шрамы, которые никогда не затянутся полностью, делая при этом непосильной задачей надевание купальника и избегания при этом шокированных взглядов окружающих.
Серые воины не заставили себя ждать и хлынули во все проёмы, но там их ждал только луч энергии, оставляющий страшные раны в области ног и торса.
Для этого, по мнению психики, нужна поддержка, надо нарастить массу, особенно в области ног, бёдер, чтобы твёрже стоять; рук, чтобы крепче держать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области ног»

  • Иноков только что явился откуда-то из Оренбурга, из Тургайской области, был в Красноводске, был в Персии. Чудаковато одетый в парусину, серый, весь как бы пропыленный до костей, в сандалиях на босу ногу, в широкополой, соломенной шляпе, длинноволосый, он стал похож на оживший портрет Робинзона Крузо с обложки дешевого издания этого евангелия непобедимых. Шагая по столовой журавлиным шагом, он сдирал ногтем беленькие чешуйки кожи с обожженного носа и решительно говорил:
  • «Каторжная», с ужасом подумала Маслова, протирая глаза и невольно вдыхая в себя ужасно вонючий к утру воздух, и хотела опять заснуть; уйти в область бессознательности, но привычка страха пересилила сон, и она поднялась и, подобрав ноги, села, оглядываясь.
  • Да, все было рассчитано вперед и даже процент благодеяния на народную нужду, и вдруг прошел слух, что Галактион самостоятельно закупил где-то в Семипалатинской области миллионную партию хлеба, закупил в свою голову и даже не подумал о компаньонах. Новость была ошеломляющая, которая валила с ног все расчеты. Штофф полетел в Городище, чтоб объясниться с Галактионом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я