Предложения со словосочетанием «в области моделирования»

Среди специалистов в области моделирования бизнес-процессов часто возникают споры о том, какую методологию лучше использовать для создания моделей?
Например, квантовые вычисления предлагают невероятный прорыв в области моделирования и оптимизации сложных систем, позволяющий намного повысить эффективность в разных сферах – от логистики до разработки новых лекарств.
Книга не предназначена для повышения квалификации профессионалов в области моделирования и автоматизации бизнес-процессов.
Кроме того в той области в которой работаешь можно было брать экспериментальные модели ещё не вышедшие в массовое потребление, в нашем случае это капсулы нового поколения, для моделирования, или возможность изучить и повторить последние эксперименты в области моделирования.
Данная работа никоим образом не отвергает имеющиеся публикации и труды в области моделирования бизнес-процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, кроме традиционных теоретиков и экспериментаторов, в науке появляется ещё новый класс специалистов в области моделирования.
Очевидно, что успешность разработки и внедрения моделей бизнес-архитектуры как обязательного атрибута современной «управленческой культуры» организации существенно зависит от профессионального уровня заказчиков и исполнителей работ, наличия методологических наработок в области моделирования бизнес-процессов, развитости рынка инструментальных средств моделирования и оказываемых консалтинговых услуг в данной области.
За рамками рассмотрения остаётся описание «пользовательских» возможностей и ограничений современных решений в области моделирования бизнес-процессов на языке, понятном для потребителя.
С сожалением необходимо признать, что в настоящее время уровень использования потенциальных возможностей современных средств автоматизированной поддержки процессов моделирования, равно как и результатов фундаментальных исследований в области моделирования, оставляет желать лучшего.
Актуальность «расширения» базы знаний в области моделирования и большей её ориентации на практические задачи обусловливается новизной и перспективностью консалтингового направления, связанного с моделированием бизнес-процессов и их оптимизацией на основе разработанной модели бизнес-архитектуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области моделирования»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «моделирование»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «моделирование»

МОДЕЛИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. моделировать (в 1 и 2 знач.). Моделирование одежды. Моделирование гидросооружений.

Все значения слова «моделирование»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «моделирование»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «моделирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я