Предложения со словосочетанием «в области метода»

Из работ в области методов психологической тренировки известно, что человека можно научить селективному отбору возникающих у него ощущений.
В частности, экономическая статистика в основном использует положения теории статистики в области методов исчисления индексов, их формул, а также аналитических требований к индексам.
XX век помимо замечательных изобретений принёс удивительные открытия в области методов производства и управления.
Невероятный прогресс происходит на наших глазах в области методов терапии рака, в особенности в сфере иммунотерапии.
Позже, в 1890-х, погружённых в атмосферу несколько примитивного позитивизма, специалисты в области метода возмущались, что публика, читая исторические труды, обращает чрезмерное внимание на то, что они называли формой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трынка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При разработке учётной политики предприятие имеет право определить политику в области методов списания сырья, материалов и хозяйственного инвентаря в производство, методов оценки незавершённого производства, возможности применения ускоренной амортизации, вариантов формирования ремонтных и страховых фондов и т.д.
В модели компетенций бережливой личности особое внимание уделено мировоззренческим и ценностным вопросам развития личности, особенностям мышления, а также конкретным навыкам в области методов и инструментов бережливого производства.
В модели особое внимание уделено мировоззренческим и ценностным вопросам развития личности, особенностям мышления, а также конкретным навыкам в области методов и инструментов бережливого производства.
Предлагается модель компетенций бережливой личности, где отмечается важность мировоззренческих и ценностных вопросов развития личности, выделяются особенности мышления, а также конкретные навыки в области методов и инструментов бережливого производства.
В то же время, именно «научность» позволяет «не изобретать велосипед» в области построения методик тренировок, даёт ответ на такие вполне практические вопросы как соотношение общей и специальной физической подготовки, технической и тактической подготовки, позволяет познакомиться с новейшими достижениями в области методов и технологий подготовки спортсменов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области метода»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я