Предложения со словосочетанием «в области колена»

Во-вторых, жидкость в суставе, припухание в области колена – это тоже проявление воспаления.
Анатомическая особенность данной локализации (наличие значимых перфорантов, подкожное расположение в области колена, обилие притоков) позволяет технически легко пунктировать ствол, но накладывает дополнительную ответственность при склеротерапии в плане возможных осложнений (гиперпигментация) и рецидивов флебэктазии (перфорантный рецидив, неоваскулогенез).
– Авантюрист, которому недавно пробили ногу в области колена, уже стоял на ногах, стирая с чешуи кольчужных штанов и стальных накладок запёкшуюся кровь.
Их всегда можно узнать по чёрной униформе, в петлицах скрещённые молоточки, штаны в области колен замаслены мазутом.
Особенный дискомфорт доставляла раненая в области колена нога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто пнул мужика ногой куда-то в область колена, повыше кожаного сапога, благо у того была короткая шубейка.
Дыра в области колена на потёртой ткани смотрелась вполне натурально.
Всё остальное тело было почти окоченевшим, вызывающим лишь лёгкие покалывания, особенно в области колен, которые стояли в одной позе на вечном холоде.
Голова сильно кружилась от удара о капот, ноги сильно саднило в области коленей, а из разбитого носа по каплям сочилась кровь, но судя по ощущениям, ничего не сломала.
Тело девушки было абсолютно голым, а платье висело в области колен, мешая ей двигаться.
Первое, что почувствовала девушка – сильный укол в области колена, а затем – что не может пошевелить даже пальцем.
Рюкзак справился в два раза, перекусив парня в области коленей, да так, что кровь брызнула до потолка, а затем, закинув остатки ног себе в пасть, с довольным видом оскалился.
На следующую ночь в области колена образовался синяк, напоминающий какой-то символ: три треугольника на трёх ножках с общим основанием.
Мужчина, несколькими резкими движениями разрывает на себе одежду: рукава белой рубашки и коричневые светлые в области колен, брюки.
На её теле был свитер и свободные штаны, разорванные в области колен и снизу.
И облачённая в белую свободную майку, которая только подчёркивала мои пышные формы; в джинсовые облегающие брюки с небольшими разрезами в области колен; в голубой блейзер средней длины с прорезным карманом обманкой и запонками от малоизвестной российской компании «Bbroshkа», двинулась в самый конец этого длинного и широкого коридора.
Развернувшись я медленно пошла вниз по ступеням, морщась от саднящей боли в области колен.
Ноги связаны в области коленей, что усложняет задачу в движениях.
Она была одета в огромные калоши, гамаши обветшали в области колен, старая футболка плотно облегала повисшие груди.
Она была полностью здорова, опухлости в области колена как и не было.
Поэтому я продолжаю сидеть и выдёргивать нитки из дыр на моих чёрных джинсах в области коленей.
Чувствую притупленное покалывание в области колена.
В его зелёной каске я заметила вмятину, штанина в области колена насыщалась кровью, и это пятно постепенно увеличивалось в размерах.
Женщина лежит на спине, ноги её выпрямлены и связаны ремнём или шарфом в области колен.
Внешне целлюлит представляет собой ничто иное, как проблемы с фигурой, которые заключаются в деформации жировых образований под кожей, что сразу проявляется в виде рыхлой усеянной ямочками поверхности, причём в основном в области колен, бёдер и ягодиц (бывает на животе и руках).
Небольшие жировые отложения, например в области колен или лодыжек, обычно удаляются при помощи шприца.
Они в области коленей блестели, и были в неприличных, для такого ранга военного, пятнах.
Из брюк мультяшного лектора с щелчком исчез ремень, и штаны устремились в область колен.
Линялые синие джинсы пузырились в области коленей.
На нем красовались привычные тренировочные штаны, обвисшие в области колен и широкая рубашка в клетку.
Лишь в области колен каскадом расширялось к низу, создавая образ диковинной рыбы, и шлейфом уходило по ковру почти до самой двери.
Нехотя встал и прошествовал к ограде, по пути отряхивая от прилипшей рыбной чешуи и прочего мусора, налипшего на начинающие линять и терять в области колен свой первоначальный цвет вельветовые штаны.
За несколько часов до смерти температура тела упадет, и кожа в области коленей, ступней и рук покроется синюшно-бордовыми пятнами.
Те, кто видел, как погасли экраны и фонари, панику ещё не поднимали, но какой-то противный холодок пощекотал грудную клетку моего предка и спустился в область колен.
После, я почувствовал неимоверное жжение в области колена, но первое время не обращал на боль никакого внимания.
В луче света в области колена сверкнула серебром тонкая игла.
Хорошо выражены ссадины в области колен и бёдер.
На нём была чёрная рубашка-поло, серые джинсы с потёртостями в области колен и лакированные туфли, с едва заметным слоем пыли.
Он снова в голубых джинсах, которые заметно протёрты в области коленей.
– Ну, понятно, понятно, – капитан отряхнул брючину в области колена от прицепившейся хвойной иголки и жестом показал, что следопыт может быть свободен, теперь уже окончательно.
Со слезами на глазах принялась осматривать свою конечность и увидела, что появился отёк в области колена.
Его старые джинсы болтаются в области коленей, а кепка съехала набекрень.
Неоднократно, мне доставались кальсоны, заканчивающиеся в области колен – рост был не мой.
Левая нога в области колена расходилась на две части и образовывала сразу две новые голени и стопы с тремя пальцами.
Ноги затряслись в области коленей.
Удар пришёлся в область колена и если бы мужик был бы нормальным, то заорал на весь магазин благим матом, этот же сумасшедший просто подпрыгнул, приподняв раненую ногу.
Ком напряжённых мышц метался сгустком энергетики, ища выход, липучки на туторах расстёгивались в области колен – ноги сгибались!
При дальнейшем усилии наступали боли, которые особенно резко чувствовались в области колен.
Её одежда выглядела необычно, но очень стильно: плотный белый пиджак в стиле милитари с золотыми круглыми пуговицами и, что удивило, с замком, плавно переходящим в плотные узкие брюки, которые больше были похожи на леггинсы с чёрными треугольными вставками в области коленей и голеней.
Оставляю поцелуй на ладони, что замерла в области колена, устремив взгляд к её лицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области колена»

  • И об этом-то периоде кампании, когда войска без сапог и шуб, с неполным провиантом, без водки, по месяцам ночуют в снегу при 15-ти градусах мороза; когда дня только 7 и 8 часов, а остальное ночь, во время которой не может быть влияния дисциплины; когда, не так как в сраженьи, на несколько часов только люди вводятся в область смерти, где уже нет дисциплины, а когда люди по месяцам живут, всякую минуту борясь с смертью от голода и холода; когда в месяц погибает половина армии, — об этом-то периоде кампании нам рассказывают историки, как Милорадович должен был сделать фланговый марш туда-то, а Тормасов туда-то, и как Чичагов должен был передвинуться туда-то (передвинуться выше колена в снегу), и как тот опрокинул и отрезал, и т. д. и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «колено»

  • КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «колено»

КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.

Все значения слова «колено»

Синонимы к словосочетанию «в области колена»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «колено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я