Карта словосочетания «в области кино» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в области кино»

Если вернуться в область кино, то похожее разочарование мы испытывали в былое время в кинозале, когда у механика рвалась плёнка и вместо сказки на экране мы созерцали внезапную темноту.
Он сообщил, что политика в области кино не изменилась.
В отличие от обычных биографий, здесь указываются все ваши достижения в области кино – призы и участие в кинофестивалях с вашими короткометражками, участие в разного рода киношколах, кампусах, выигранные гранты.
Итак, в области кино мы имеем дело с производством не только фильма и человека, но также и производством общества.
Все вышеперечисленные работы специалистов в области кино объединяет странная глубинная любовь к нему, не допускающая даже поверхностной, отстранённой критичности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня было много друзей из таких семей, имена которых сейчас известны – это деятели в области кино, театра, живописи.
Почитав немного брошюру, он высказал ей своё мнение об артистах занятых в фильме, и она заговорила с нежным и, ставшим милым акцентом, показывая обширные знания в области кино.
Следит за всеми новинками в области кино.
– Да, компания «Главкино» выполняет все поставленные цели и задачи, предлагая рынку высококачественные, высокотехнологичные услуги в области кино и телепроизводства.
Что касается кино, то появление сначала общедоступной узкоплёночной кинокамеры, потом видеокамеры, а в настоящее время – цифровой технологии позволили многим художественно одарённым личностям проявить себя в области кино и видео.
Что касается театральных реалий, я к тому времени уже собаку съел по части современной английской и вообще мировой драматургии и её сценического бытования, но вот в области кино оставался всё-таки новичком.
Специалисты в области кино-, фото- и видеотворчества выбирают тематику собственного фильма, пишут сценарий, общаются с героями будущего фильма, подбирают натуру для съёмок, организуют съёмочный процесс, монтируют готовый материал.
Очень много интересного об историях и о том, как они работают (не забывайте, я сейчас рассуждаю с технической, прикладной точки зрения), мне довелось услышать от людей, работающих в области кино.
Мы связаны, с одной стороны, с кино, с другой стороны – с образованием в области кино и, с третьей стороны, вот я занимаюсь конкретно разработкой и применением игр в образовании.
Так, она знакомила читателей с новинками в области кино и литературы, касающимися людей с инвалидностью, делилась опытом решения различных бытовых проблем человеком, прикованным к кровати.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «кино»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «кино»

КИНО́, нескл., ср. 1. То же, что кинематография, киноискусство. Немое кино. Звуковое кино. Работники советского кино.

Все значения слова «кино»

Синонимы к словосочетанию «в области кино»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «кино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я