Предложения со словосочетанием «в области искусства»

Эта разумность относилась прежде всего к общественным порядкам и политическим институтам, главными критериями её оценки служили достижения в области искусства и науки.
Безукоризненное знание греческой жизни V века, в том по крайней мере виде, в каком мы её представляем себе теперь, автор соединяет с удивительными познаниями в области искусства.
Настоящая книга возникла как итог ряда мелких и более или менее крупных работ в области искусства и психологии.
Он был образованным человеком, особенно в области искусства.
Некоторые из них и сейчас работают в области искусства, например, один из этих товарищей, которого мы как-то на кафедре заслушивали, давно работает по истории искусства и сочинил целую историю искусств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэренхима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безымянный палец является показателем идеального в человеке, дарований в области искусства и изобретательности.
Через предельный опыт в области искусства человек также способен трансцендировать свои границы и воплощать космическую гармонию.
Всё, чего они достигли в области искусства, либо носит одиозный характер, либо является интеллектуальным воровством.
Великие движения в области искусства не зависят от воли людей.
Позже я оценила, что благодаря этим походам у меня сформировался неплохой кругозор в области искусства и истории.
Наиболее часто акселеративно развивается именно когнитивная сфера – даже когда речь идёт о способных в области искусства детях.
Изучение декоративно-прикладного искусства занимает важное место в подготовке различных специалистов в области искусства и наряду с живописью, рисунком, историей искусств является составной частью многих профессиональных программ.
Это звание присуждалось за выдающиеся заслуги в области искусства художникам, скульпторам, архитекторам и граверам, историкам и теоретикам искусства, художественным критикам и коллекционерам, как российским, так и зарубежным.
Между тем традиция государственной политики в области искусства для подрастающего поколения не нова.
Что касается личной стороны вопроса, то я хотел бы поблагодарить своего отца, всегда учившего меня не бояться трудностей; мать, наделившую меня многочисленными дарованиями, в том числе в области искусства и музыки, и, самое главное, давшую мне веру в то, что я способен добиться всего, чего угодно.
Примеры многих веков наглядно показывают, что в области искусства именно престарелые люди могут создавать шедевры: старые писатели, артисты, музыканты, художники, скульпторы, учёные достигают вершин славы.
Основоположником истории искусств как науки сделался он потому, что первый применил стилистический анализ как метод художественной критики и научного исследования, а с другой стороны, потому, что он первым же попытался осмыслить всё многообразие сменяющих друг друга художественных форм и направлений как закономерное развитие, как эволюцию определённых творческих принципов, установление которых позволяет ему различать и объединять отдельные разрозненные явления в области искусства.
Некоторое внимание уделено также цензуре и международному сотрудничеству в области искусства.
Имели глубокие знания в области искусства, музыки и культуры.
В этот вечер организаторы встречи постарались подобрать для общения и решений насущных вопросов людей смежных профессий, экспертов в области искусства и культуры.
Чтобы раз и навсегда разобраться с необходимостью художника уметь рисовать или получить классическое образование в области искусства, давайте разберём несколько примеров.
Ни в одном направлении искусства он не стал ни творцом, ни исполнителем, и всё же нельзя отрицать, что в целом его деятельность в области искусства прошла под знаком творчества, созидания.
Это касается вознаграждения, которое вы столь любезно согласились принять за то, что предоставляете мне возможность воспользоваться вашими талантами в области искусства.
Арт-терапевты получают специальное образование и обучение в области искусства и психологии, чтобы эффективно работать с клиентами в этой уникальной форме терапии.
Неважно, что работа эта не имела никакого отношения к её диплому в области искусства или карьерным целям – она рада была не прозябать больше на улице вместе с другими выпускниками 2013 года.
У нас найдут оценку утончённые умы, гордость которых в их свободе, а счастье – в единении с друзьями в области искусства.
Доктор философских наук и истории искусств, он был удостоен многих международных наград и почётных званий в области искусства, науки и литературы.
В то же время освобождение от духовных оков привело к изумительному раскрытию человеческого гения в области искусства и литературы.
Его стихи возникают из снов – очень своеобразных, лежащих в областях искусства только.
Это не оспаривают в области искусства, но забывают, что в любой области качественная сущность вещи постигается интуитивным прозрением, а не прогрессирующим измерением.
Результатом его исследований в области искусства стали не только отдельные статьи и лекции, но и пятитомный трактат «Современные художники».
До четырёх часов дня, ради заработка и материальной помощи семье, я работал в незначительных учреждениях на незначительных должностях, с четырёх часов и дальше я полностью принадлежал себе и своим занятиям, интересы которых лежали в области искусства вообще и, в частности и больше всего, в области литературы.
Она обладает невероятной способностью не только начинать, вести, но даже завершать самые разнообразные проекты в области искусства – от художественных экспозиций до строительства грандиозных выставочных комплексов.
Арт-терапия – это терапия творчеством в области искусства.
Она нашла необыкновенное развитие в области искусства: в кинематографии, в книгах, в историях, которые приходят к нам через комиксы.
Прежняя история, вверенная коллективной памяти человечества либо сохранённая в жреческих архивах храмов в виде пространных поэтических трудов, рассматривала всё на свете с нравственной точки зрения, никогда не уделяя особого внимания отдельным личностям, но наблюдая за массовыми событиями – то есть жизнью народов, объединений, религиозных и философских течений, а также событиями в области искусств и наук, обобщая множество отдельных людей родовыми наименованиями.
Исследуя влияние кризиса на институализационные процессы в области искусства, необходимо отметить, что кризис более чётко выявил проблемные зоны российского арт-рынка.
Он знает, что не только вследствие ошибочного мнения мышления, но и по известной внутренней необходимости такие «защиты» должны перейти в область искусства переубеждать, и он не может желать ничего иного, как только предоставить тайноведению действовать одному и самому по себе.
Деятельность французских импрессионистов или отечественных передвижников замечательна не только открытиями в области искусства, но и демонстрацией нового типа автора – не защищённого и не скованного академическими рамками.
Но и в тех явлениях, которые уже точно кажутся находящимися в области искусства, «критика, в которой любители искусства прежде находили опору для своих суждений об искусстве, в последнее время стала так разноречива, что если исключить из области искусства всё то, за чем сами критики различных школ не признают право принадлежности к искусству, то в искусстве почти ничего не останется».
Уверен, она смотрит телевизор и, может, какие-нибудь странные фильмы, но вопрос в другом: как она смогла рассказать историю, не имея официального образования в области искусства построения сюжета драматического произведения?
Если этика и физическая культура человека в значительной степени определяются материальной составляющей жизни человека и его практическим социальным опытом, то высокая гуманистическая нравственность человека определяется, прежде всего, развитым чувством прекрасного, которое формируется на основе знакомства с мировыми произведениями культуры в области искусства (живописи, художественной литературы, музыки, танца, песни и т. д.), архитектуры, науки и техники и т. д.
Анализ психолого-педагогической и научной литературы в области искусства и культуры свидетельствует о том, что современные преподаватели этой сферы активно изучают возможности и перспективы использования компьютерных технологий в учебном процессе.
Клиницисты, имеющие опыт в области искусства, знакомы с интеграцией разных техник в своё «я» и готовы работать гибко, подстраивая общие принципы под свои личностные особенности.
Если же мы перенесём в область искусства обычай всенародного голосования и преобладание численного большинства и заставим художника защищать своё дело как бы перед трибуналом эстетических бездельников, то можно заранее поклясться, что он будет осуждён, и осуждён не вопреки, а именно благодаря тому, что его судьи торжественно провозгласили канон монументального искусства (то есть того, которое, согласно данному нами объяснению, во все времена «производило эффект»): ведь у них нет ни потребности в современном искусстве, ни бескорыстной склонности к нему – то есть к такому, которое ещё не успело сделаться монументальным и не освятилось для них авторитетом истории искусства.
Как уже показывает этимология слова, происходящего от genius или ingenium, древние, согласно со своим миросозерцанием, полагали, что в выдающихся людях, в тех людях, которые руководят судьбой народов или которые создали что-нибудь необыкновенное в области искусства или науки, имеется божественный дух.
Невозможность их реализации в той или иной степени вызывает неудовлетворённость, побуждающую искать пути к реализации наших творческих способностей в области искусства, науки, общественной деятельности, техники и т. д.
Может достичь успеха в области искусства и в духовной сфере.
К тому же скоро ей предстояло защищать докторскую степень в области искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области искусства»

  • В расчете добыть денег, Бурмакин задумал статью «О прекрасном в искусстве и в жизни», но едва успел написать: «Ежели прекрасное само собой и, так сказать, обязательно входит в область искусства, то к жизни оно прививается лишь постепенно, по мере распространения искусства, и производит в ней полный переворот», — как догадался, что когда-то еще статья будет написана, когда-то напечатается, а деньги нужны сейчас, сию минуту…
  • То же самое творится и в области искусства и науки, где каждая новая истина, всякое художественное произведение, редкие жемчужины истинной поэзии — все это выросло и созрело благодаря существованию тысяч неудачников и непризнанных гениев.
  • То же видим и в области искусств, и в литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «в области искусства»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я