Предложения со словосочетанием «в области информационных технологий»

По данным аналитического агентства IDC, знания и навыки специалистов в области информационных технологий устаревают на 50 % каждые шесть лет.
Меня убедили, что сейчас выгодно издавать только сложные толстые и дорогие книги для узких специалистов, работающих в области информационных технологий.
Почему эти люди работают в области информационных технологий?
В заключение, успешная карьера в области информационных технологий требует понимания своих внутренних и внешних мотиваторов.
Изменение в сторону открытости усилилось, когда профессионалы в области информационных технологий начали сотрудничать по широкому ряду открытых проектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фантомность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прорывы в области информационных технологий, телекоммуникаций и транспорта позволяют информации, товарам и услугам перемещаться по всему миру со скоростью, десятилетие назад не представлявшейся возможной.
Я являюсь экспертом в области информационных технологий в образовании.
Инновации в области информационных технологий проложили дорогу электронному банковскому обслуживанию и электронным деньгам, позволяющим вести электронную торговлю.
Наконец, ещё одним важным сегментом является IT-консалтинг – услуги по независимой экспертной оценке в области информационных технологий.
Он регулярно предоставляет консультации по соглашениям в области информационных технологий и защиты авторских прав на интеллектуальную собственность в области компьютерных технологий.
Возникновение открытых стандартов в области информационных технологий существенно упрощает возможность выстраивания глобального бизнеса путём интеграции лучших в своём классе компонентов со всех уголков мира.
К этой дате приурочены конкурсы в области информационных технологий, программ и разработок, научных достижений, которые проводят международные организации и фонды охраны природы.
Предоставление банковских услуг в области информационных технологий посредством специализированных фирм (в первую очередь банки сотрудничают с компаниями по разработке прикладных программ) позволяет сократить инвестиционный бюджет и избежать найма дорогостоящих специалистов, что особенно важно для небольших финансовых учреждений.
Исследователи в области информационных технологий давно рассчитали и оценили: в 2011 году американцы ежедневно потребляли в пять раз больше информации, чем в 1986-м: это объём примерно 175 газет.
Компьютерные злоумышленники сегодня совсем не похожи на тинейджеров, получивших первоначальные знания с хакерских веб-сайтов, а представляют собой специалистов с достаточно высокой подготовкой в области информационных технологий и в финансовых вопросах.
Задача новой кадровой службы – помочь организации повысить уровень компетентности в области информационных технологий и обработки данных, переосмыслить функции работников, перестроить организационные структуры и способствовать созданию корпоративной культуры, опирающейся на данные.
Главная тема книги – международный маркетинг и продажи в области информационных технологий.
Например, компания Amoco в список для руководителей проектов в области информационных технологий внесла пятнадцать главных компетенций.
Свои профессиональные знания в области информационных технологий он распространяет в цифровом виде под названием Schieb-Report.
Хотя последние достижения в области информационных технологий завораживают, их ограничения очевидны.
И с удивлением обнаружила, что в свои двадцать девять лет он уже один из мировых лидеров в области информационных технологий.
По сути, революция в области информационных технологий совершилась благодаря печатному прессу, а вовсе не микрочипу.
В этот раз нам не понадобились 300 лет для того, чтобы рост в области информационных технологий начал приносить человеческому обществу весомые преимущества.
Но больше как худощавый, немного занудный парень – что вполне подходило его карьере в консалтинге в области информационных технологий и юношеской возне с хитрыми компьютерными штуками.
Ещё написал, что у него собственная фирма и он занимается консультированием в области информационных технологий.
Идеи, положенные в основу настоящей работы, возникли у автора достаточно давно, и связаны они были с его непосредственной деятельностью как архитектора-практика в области информационных технологий.
Мы ничего не знаем об этом мальчике, который, может быть, страстно вовлечён в молодёжное движение, играет в театральной труппе или занимается исследованием в области информационных технологий и всем своим талантом и всей душой способствует мировому развитию.
Почти каждая компания, особенно в области информационных технологий, выпускает пресс-релизы, брошюры, аналитические отчёты, описания продуктов и решений; публикует посты в соцсетях и статьи в отраслевых медиа; составляет рейтинги и многое другое.
Вместе с этим медленные темпы технического прогресса в области информационных технологий и доминирование существующих технологий ещё больше снизят скорость прогресса.
Сегодня следует констатировать, что имеется существенное отставание теоретических разработок в области информационных технологий от потребностей социальной практики, которые быстро возрастают.
Автор данной книги является предпринимателем в области информационных технологий с многолетним опытом создания и продвижения собственных проектов (более 10 штук).
Реинжиниринг бизнес-процессов (BPR – business process reengineering) – «методика кардинальной реструктуризации бизнеспроцессов, для достижения резких, скачкообразных улучшений в деятельности компании на основе пересмотра базовых постулатов формирования этих процессов под воздействием технологических прорывов (в том числе в области информационных технологий) с целью радикального повышения конкурентоспособности» [2].
Он предназначен для закрепления теоретических знаний и освоения практических навыков работы в области информационных технологий с программными пакетами.
Государство приняло решение пересмотреть подход к своей политике в области информационных технологий.
Поскольку модели бизнес-процессов предназначены для широкого круга пользователей (бизнес-аналитиков, рядовых сотрудников и руководства компании), а их построением часто занимаются неспециалисты в области информационных технологий, наиболее широко используются модели графического типа, в которых, в соответствии с определённой методологией, бизнес-процесс представляется в виде наглядного графического изображения – диаграммы, состоящей в основном из прямоугольников и стрелок.
Любопытно, но почти те же рассуждения помогли мне выбрать будущее высшее образование в области информационных технологий.
Эти алгоритмы отличаются от классических алгоритмов и предоставляют новые возможности в области информационных технологий.
Как вы можете видеть, научно-исследовательская работа, представленная в первом томе, прошла красной нитью через многие из моих проектов, выполненных за последние двадцать лет в области информационных технологий.
Отставание в области информационных технологий.
Этому, по-видимому, способствует и достаточно консервативный характер банковского сообщества в целом, в котором традиционно считается, что для высшего руководства кредитных организаций квалификация в области информационных технологий является лишь факультативной.
Далее высказали потребность в области информационных технологий.
Зачастую и принцип информационной открытости системы образования не срабатывает из-за недостатка выделяемых для создания действующих информационных ресурсов средств, низкого уровня профессиональной подготовки педагогических и управленческих кадров в области информационных технологий.
Автор книги вице-президент по маркетингу компании Gartner, лидера в сфере исследований и консультаций в области информационных технологий.
Но перед глазами всплывали побережье и морские волны, фешенебельные отели и различные тематические выставки в области информационных технологий.
Здесь ситуация обратная той, которая сложилась в области информационных технологий.
Технический прогресс, стремительно развивающийся в области информационных технологий, обеспечивает покупателям довольно большую мобильность в части принятия решений о выборе того или иного варианта для удовлетворения своих потребностей.
Обработка данных (Data Processing)в области информационных технологий обработка данных обычно означает обработку информации машинами.
Маклухан выдвинул другое положение о большей важности «сообщения», т.е. информационного продукта по сравнению с носителем, т.е. средства наиболее подготовленные в области информационных технологий.
Разработка данной формулы для оптимизации производительности компьютерных систем является значимым шагом в области информационных технологий и вычислительной техники.
Неоспоримо, что квантовые вычисления открывают новые горизонты в области информационных технологий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области информационных технологий»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «в области информационных технологий»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я