Предложения со словосочетанием «в области затылка»

Через некоторое время, с трудом открыв глаза, кавторанг почувствовал резкую боль в области затылка и неприятное ощущение от запёкшейся в волосах крови.
Типичным симптомом при гипертонии является головная боль – тяжесть в области затылка, которая иногда проявляется уже в утренние часы, часто сопровождается мельканием перед глазами, головокружением, а иногда тошнотой.
– Он проводит дрожащими пальцами по волосам, затем его рука замирает где-то в области затылка.
Пока его тело полностью не преобразилось, резкий удар в область затылка – нужно сбить метаморфозу.
– Причиной смерти стал удар тупым твёрдым предметом по голове в области затылка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролонгироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспертиза показала, что ему был нанесён удар тупым предметом в область затылка, это и послужило причиной смерти.
Я чувствовала щекочущее тепло в области затылка, но вскоре мысли закружились так быстро, словно голова превратилась в стиральную машинку.
Мужчина, молодой, около тридцати, без сознания, лежит на боку, руки прижаты к груди, прерывисто дышит, в области затылка большая скальпированная рана.
Положив в рот капсулу и раздавив её языком, я почувствовала покалывание в области затылка – программа включилась и заработала.
С северной и северо-восточной стороны на расстоянии от 5 до 200 м на поляне лежат 18 трупов мужчин с огнестрельными ранами в области затылка, спины и ног.
Диагноз «приворот» ставится на основании блокировки центра воли, который находится в области затылка.
Стараясь на обращать внимания на лёгкое жжение в области затылка, причиняемое острым, как лазер, взглядом молодого человека, она стала просматривать данные, которые хранились в компьютере.
Пульсация в области затылка не давала лежать.
Голова раскалывается, особенно в области затылка, и глаз, кажется, заплыл.
При шейном радикулите (шейном простреле) боль локализуется в области затылка, шеи, усиливается при поворотах головы, кашле.
Сильный удар в область затылка заставил девушку закрыть глаза и застонать от боли.
Она почувствовала лёгкое прикосновение ветерка в области затылка и шеи.
Размещаете ладони позади головы, примерно в области затылка, и ведёте их вниз вдоль шеи (так, чтобы негатив уходил чуть ниже, между лопаток).
Я даже почувствовал несколько уколов в области затылка.
В выскочивших двух бойцов с прижатыми к плечу автоматами, сверху прилетело два гарпуна вонзившиеся куда-то в область затылка и резким рывком улетели вверх, оставив после себя автоматы, упавшие на бетон.
Я почувствовал давление в области затылка и увидел, как шкала яда заполняется.
Однако, тактильные ощущение в области затылка и расположение тела подтверждали немыслимую картинку, переводя невероятное в категорию очевидного.
Признаками рахита являются потливость головки, выпадение волос в области затылка, позднее прорезывание зубов, отставание ребёнка в общем развитии.
Элементы располагаются преимущественно в области затылка, шеи, кожных складок, на спине, ягодицах.
Голова девушки была побрита наголо, так что стали хорошо видны и рана, и обширная гематома в области затылка.
У доношенного ребёнка малый родничок, который расположен в области затылка, к моменту рождения уже закрыт (исключения бывают, но редко).
От раздражения в области затылка начала разливаться ноющая боль, следствие давней травмы, полученной во время работы на «скорой».
Болевой максимум может концентрироваться в области затылка, темени.
Когда с гигиеническими процедурами было покончено, он ощутил, что усталость несколько отступила и напоминала о себе только пульсирующей точкой в области затылка.
У плода есть увеличение объёма кожи в области затылка и ещё некоторые показатели.
– Изрёк я глубокую мысль и тут же получил свою долгожданную затрещину в область затылка, где у всех нормальных людей находятся мозги, но по твёрдому убеждению моей семьи, у меня содержание головы и задницы природой были перепутаны.
И боли – её словно и не было никогда, лишь едва ощутимый дискомфорт в области затылка остался.
В области затылка пульсировала боль, которая судорожными волнами растекалась по телу до самых кончиков пальцев рук и ног.
Кожу как будто кололо одновременно десятком игл, глаз подёргивался, а ещё где-то в области затылка зарождалась, ползла по голове вниз, к позвоночнику тупая тёмная боль.
Вдруг в лицо что-то ударило, полыхнуло в голове и онемела нижняя часть лица, затем толчок в грудь, ощущение боли и холода в области затылка. Что это за ерунда?
Возникают головная боль, чаще в области затылка, головокружение, шум в ушах, ощущение мерцания в глазах, чувство кратковременного онемения отдельных частей тела, неприятные ощущения в области сердца, появляется чувство тревоги, беспокойства.
В области затылка следы удара тупым предметом.
Но в области затылка появилось лёгкое покалывание.
Её сложно вербализовать, но с телесной точки зрения она обычно выражается в мурашках или щекотании в области затылка, груди, лица, шеи, ушей, конечностей; тепле, покалывании, расслаблении или онемении; лёгком трансе, или эффекте «залипания».
Иногда от применения слишком щелочных составов появляются раздражение кожи, зуд и шелушение в области затылка, на лбу и веках.
Животное старается избавиться от особенно часто возникающего из-за длительного ношения недоуздка механического зуда в области затылка.
А сейчас постараемся запомнить некоторые отделы вегетативной нервной системы: гипоталамус, гипофиз, блуждающий нерв, нервные ядра в области затылка (управление головой), крестцовые ядра (возврат крови к сердцу), сплетения сердца (обеспечение сердечного толчка), грудное, чревное, поясничное нервные сплетения.
Причём ощущения возникают не из приятных, и хотя их сложно описать, но обычно они рождаются в области затылка или вверху щёк.
В этот момент я почувствовала совершенно новые ощущения – по телу прошла волна, особенно это было необычно в области затылка.
Но приём не удался, так как верзила успел прижаться к металлической сетке, огораживающий восьмигранник, и обрушил на коротышку сокрушительный удар локтем в область затылка и позвоночника.
Парень почувствовал мурашки, бегущие у него по спине и исчезающие в области затылка.
Пошёл к двери, ощущая где-то в области затылка пристальный взгляд.
В верхней части шеи художник нарисовал что-то серебристое, напоминающее чечевичное зёрнышко, из которого сквозь голову прорастало дерево: ствол, в области затылка разветвляющийся на множество серебряных веточек; всё более тонкие, они опутывали мозг… а вернее, нарисовано было так, будто деревце проросло внутри мозга.
Входные отверстия огнестрельных ранений головы располагались по преимуществу в области затылка.
Так, например, хрящи грудины замещаются костью к 15–17 годам, а хрящи в области затылка – к 40 (при травмах черепа – раньше).

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «затылок»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «затылок»

ЗАТЫ́ЛОК, -лка, м. Задняя часть головы.

Все значения слова «затылок»

Синонимы к словосочетанию «в области затылка»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «затылок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я