Предложения со словосочетанием «в области грамматики»

Однако если кто-нибудь из вас когда-либо пробовал перевести некий текст (не говоря уже о стихотворении), он знает, что каждый перевод подразумевает выбор и интерпретацию как в области грамматики и синтаксических структур, так и в области смысловых оттенков.
Укрупнение в области грамматики осуществляется главным образом на семантической основе.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «грамматика»

  • ГРАММА́ТИКА, -и, ж. 1. Раздел языкознания, изучающий строй слова и предложения в языке и соответственно этому состоящий из двух разделов: морфологии и синтаксиса. Сравнительная грамматика. Историческая грамматика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАММАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «грамматика»

ГРАММА́ТИКА, -и, ж. 1. Раздел языкознания, изучающий строй слова и предложения в языке и соответственно этому состоящий из двух разделов: морфологии и синтаксиса. Сравнительная грамматика. Историческая грамматика.

Все значения слова «грамматика»

Синонимы к слову «область»

Синонимы к слову «грамматика»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «грамматика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я