Предложения со словосочетанием «в области архитектуры»

Следует учитывать, что в советское время городская проблематика изучалась преимущественно специалистами в области архитектуры и градостроительства.
Но очевидно, что для этого нужно было обладать совершенными знаниями в области архитектуры.
Данное издание посвящено основным возможностям системы автоматизированного проектирования в области архитектуры и строительства ArchiCAD.
Или теория сродни критике и относится к современным явлениям в области архитектуры, а методологию стоит отнести в область истории?
Появились признанные мастера в области архитектуры, талантливые живописцы, возникла благодатная почва для оживлённой литературной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые упоминания дизайн-мышления можно встретить в конце 1950-1960 годов, но они сосредоточены в области архитектуры и машиностроения, потому что тогда люди усиленно пытались догнать быстро меняющееся окружение.
Будьте в курсе достижений: будьте в курсе последних достижений и исследований в области архитектуры нейронных сетей.
Акварельные краски использовалась с давних пор, их использовали при создании различных проектов в области архитектуры, градостроительства, при разбивке парков, расцвечивании карт и планов.
Хотя наши взгляды не во всём совпадали, без неё эта книга была бы намного неряшливее; я особенно признателен за исправленные погрешности в области архитектуры.
В области архитектуры ответы на него можно искать в разных плоскостях: сохранение памятников и ансамблей с их уникальным «духом места», передача строительных приёмов из поколения в поколение – от мастера к мастеру.
Доктрина социалистического реализма в области архитектуры была редуцирована до триады «правдивость – историческая конкретность – идейная устремлённость», допускавшей очень широкое толкование.
После Selfridges подобные магазины – воплощение лучших достижений в области архитектуры, освещения, моды, культуры потребления и локального сообщества – стали возникать по всему западному миру.
Гений в области архитектуры и разработки оружия… а также в получении бесчисленных любовных записок от измученных ею кандидатов.
До революции его заслуги в области архитектуры были бесспорными, новой властью он тоже был обласкан.
Эти попытки были наиболее успешны в области архитектуры, внутренней отделки помещений, в прикладном искусстве, в оформлении книги и искусстве плаката, в меньшей мере – в живописи.
Он получал всю полноту знаний, положенных учёному человеку его времени в области архитектуры.
Я согласен, то, что в решающие для них годы ими овладеет уверенность, что как раз им-тобольше нечего свершать в области архитектуры, драмы и живописи, может кончиться для некоторых из них трагически.
Потеряв работу в области архитектуры, этот энергичный предприниматель создал «карьеру № 2» и в свои 30+ лет не только зарабатывает большие деньги, но и остаётся жизнерадостным человеком, у которого достаточно времени на семью, хобби и друзей.
Он молод и полон сил, только что окончил с красным дипломом самый престижный в области архитектуры университет.
В соответствии с этими достижениями в области архитектуры определяется типология декора – пластического и живописного.
В различные времена и у разных народов существовали свои представления о красоте и художественной гармонии в области архитектуры.
Выполняемая работа при реконструкции является сложной задачей, требующей достаточных знаний и навыков в области архитектуры, в строительстве и в сети инженерных коммуникации.
Хотим ли мы понять ход развития церковного искусства в области архитектуры и иконографии, нам нужно обратиться к памятникам тогдашней античной живописи и зодчества.
Даже имея диплом в области архитектуры, не смог найти ответа на подобные вопросы.
Теоретической и методической основой исследования явились труды отечественных и зарубежных авторов в области архитектуры и строительства (библиография из 55 наименований).
Основной универсальный метод, использовавшийся в работе, – анализ технических документов и специальной и популярной литературы в области архитектуры и строительства.
Не столько в области архитектуры (здесь как раз было много хороших разработок), сколько в сфере современного скульптурного искусства.
В области архитектуры конструктивистские тенденции были усилены внедрением новой промышленной технологии и материалов – железа, бетона, стекла.
Конечно, больше уделять внимания культурному взаимообмену, встречам с научной и художественной интеллигенцией, демонстрации отечественных шедевров в области архитектуры, музыки, театра, народного эпоса.
В области архитектуры следствием всего этого была культура (или культ) образа.
Я не говорю уже о вечных ценностях и достижениях города в области архитектуры, которые не раз вдохновляли и будут вдохновлять поэтов следующих поколений.
– Паренёк замялся, очевидно, исчерпав свои познания в области архитектуры.
Высшие завоевания готики лежат в области архитектуры: вместо массивного романского собора, имевшего характер крепостного сооружения, возникает тип храма, устремлённого ввысь, со стрельчатыми сводами, где стены превращены как бы в каменное кружево.
Мама тоже получила блестящее образование в области архитектуры.
Конечно, я не авторитет в области архитектуры, но на мой художественный вкус ещё никто не жаловался!
В области архитектуры авангардная революция обыкновенно представляется как борьба функционализма с украшательством.
– Нет, я не боюсь. Просто не знаю, достойна ли я такого большого проекта. Ведь, это скорее работа для профессионалов высшего класса в области архитектуры.
У него уже была своя небольшая компания по проект – дизайнам в области архитектуры.
– Я спроектировала экологический центр с современными архитектурными школами для разных возрастных групп и огромным презентационным залом для демонстрации новейших разработок в области архитектуры и дизайна.
Греки были основоположниками европейского театра, создали большинство жанров литературы, сделали открытия мирового значения в области архитектуры и скульптуры.
Метро оказалось на старом месте и сохранилось практически в том же сером, унылом виде, с бетонными стенами, толстой, как пирог, крышей и стеклянными дверями, являя собой стабильность в области архитектуры.
Например, чтобы сделать игровой мир правдоподобным и разнообразным, пригодятся знания в области архитектуры, градостроения, фортификации и т. д.
Подготовка специалистов в области архитектуры и дизайна для проектирования жилых и общественных зданий, разработок интерьеров и ландшафтного дизайна.
Таким образом, архитектурная наука является важной отраслью знаний, основанных на научных исследованиях в области архитектуры.
Он обладал обширными знаниями в области архитектуры, изобразительного искусства, литературы и, конечно, музыки.
Матвей получил три перспективных предложения в крупные компании, реализующие масштабные проекты в области архитектуры, строительства, реставрации памятников архитектуры.
Я расширил свои познания в области архитектуры, археологии и географии.
На самом деле это мальчик из хорошей семьи с образованием в области архитектуры и искусства.
Эта выставка осталась в истории событием, которое продемонстрировало последние достижения в области архитектуры, проектирования интерьера, мебели, изделий из металла, стекла, керамики и послужило толчком к стремительному развитию стиля ар-деко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в области архитектуры»

  • 1) Ежели таковых областей, в коих градоначальники станут второго сорта законы сочинять, явится изрядное количество, то не произойдет ли от сего некоторого для архитектуры Российской Державы повреждения?
  • Итак, если даже причислять к области изящных искусств все произведения, создаваемые под преобладающим влиянием стремления к прекрасному, то надобно будет сказать, что произведения архитектуры или сохраняют свой практический характер и в таком случае не имеют права быть рассматриваемы как произведения искусства, «ли на самом деле становятся произведениями искусства, но искусство имеет столько же права гордиться ими, как произведениями ювелирного мастерства.
  • В частности, высшие достижения искусства вообще относятся к области иератической: египетская, ассиро-вавилонская, эллинская архитектура и скульптура, христианское искусство средних веков и раннего Возрождения, иконография, пластика и танцы, музыка и пение, священная мистериальная драма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «архитектура»

  • АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИТЕКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «архитектура»

АРХИТЕКТУ́РА, -ы, ж. Искусство проектирования, возведения и художественного оформления строений; зодчество.

Все значения слова «архитектура»

Синонимы к словосочетанию «в области архитектуры»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «архитектура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я