Предложения со словосочетанием «в нужном порядке»

Ближайшие деревья росли за несколько сотен метров от стены, и караван мог выстроиться в нужном порядке без особых помех.
За это время я разобрала все наставления из книги, разложила в нужном порядке.
Однажды он признался мне, что для него буквы словно скачут по всей странице как блохи, и их невозможно выстроить в нужном порядке.
Какое-то время орк шаманил с механизмом, в нужном порядке нажимая на выступы и поворачивая ключ в разные стороны.
Учитывая размеры пятен, Клейн уложил разрезанные листы в нужном порядке, и сразу появился связный и полный текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офутеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пояснил, что если смешать разные сорта в нужных количествах в нужном порядке и при нужной температуре, то можно создать свет, или звук, или иллюзии.
И вот отнюдь не компьютер, а человек легко выдаёт нам эти единицы информации в нужном порядке.
Мы с вами вместе пройдёмся по всем этапам: научимся проверять корректность темы, работать со структурой, выбирать нужный стиль, правильно выстраивать абзацы, расставлять слова в нужном порядке, прорабатывать фактуру, находить стилистические и синтаксические ошибки.
Выбирая нужный слой с цифрой, меняем цифру в нужном порядке и в свойствах заменяем цвета фигуры и элементов, на эти: 2.
Если так будет и дальше, возможно, мне попросту нужно продолжать исследовать окружающий мир, продолжать искать, пока воспоминания не наполнят мою память и не встанут в нужном порядке.
– Я была кукловодом, тянула за ниточки, чтобы к её прибытию все детали сложились в нужном порядке.
Когда он приходил домой, ему нужно было упаковывать собственные книги, которые, кроме него, никто не мог уложить в нужном порядке.
О нём предупредил звук фанфар, позволивший всем быстро перестроиться в нужном порядке.
Если ты желаешь грушу, ты можешь сорвать её с дерева, а можешь нажать кнопку на синтезаторе, который сложит энное количество атомов в нужном порядке, и в результате ты получишь точно такую же грушу.
Пока ни слова мне не говоря, из ящика стола достала камни переноса и принялась раскладывать их на полу в нужном порядке.
Ха, теперь понятно, куда нужно было потратить двадцать единиц энергии, просто на самую банальную укладку камня в нужном порядке
Емкости действительно оказались подписаны, и я резво стала помещать их в коробку в нужном порядке.
Интеграция системы представляет собой сложный процесс со множеством участников, все части перемешаны, но с требованием идентифицировать и расположить в нужном порядке.
Так соберите в нужном порядке, ага, он вроде и так целый, дальше, бальзамирование, ну блин он лакированный хватит, а вот заклинание и инструкция.
Потом я несколько раз моргнула, словно пробуждаясь ото сна, качнула головой, будто возвращая мысли в нужный порядок, после чего направилась к своей начальнице, чтобы забрать у неё очередную стопку документов.
Начальник штаба быстро расставил фигуры на карте в нужном порядке, поясняя каждое перемещение, называя полки и места их окончательного расположения.
Может, поэтому я и реорганизовался, расставив основные приоритеты в нужном порядке, дабы многое успеть сделать.
Сознание – это необходимое условие для формирования личности человека, а развитое сознание – это способность данной личности соединять в нужном порядке, оформлять и верно воспринимать знания и высшие основы нравственности.
Разложив их на столе в нужном порядке, он ещё долго разглядывал, пытаясь унять всё возрастающее волнение.
Быстрой и ловкой манипуляцией, куратор собрал автомат, передвинув детали в нужном порядке.
Но каждая готовка занимала довольно большое время: прогрев котла и зарядка всех рун, добавление в котёл ингредиентов в нужном порядке, сама варка, разлив жидкости по бутылочкам и их охлаждение под вытяжкой, потом тщательная мойка котла.
Тем самым человек освобождает ресурсы мозга для того, чтобы оценить их с различных точек зрения, провести более тщательную разработку, рассортировать элементы в нужном порядке и т. д.
Обязательно сделайте нумерацию страниц в распечатанном варианте сценария, заранее проверьте все листы, что они расположены в нужном порядке, закрепите их степлером и приготовьте хороший клипборд или другую удобную для вас папку.
– Духов не существует, – сказал наставник, обводя резьбу пальцем в нужном порядке.
Общее количество чисел, которое вам удалось запомнить, будет характеризовать объём, а количество чисел, которые вы запомнили в нужном порядке, – точность вашей механической зрительной памяти.
Отсюда взять, сюда добавить, пересчитать и сложить в нужном порядке.
И самое главное, она не выходила из пластины, а именно появлялась за счёт концентрации необходимого количества энергии, при помощи образования в воздухе необходимых материалов в нужном порядке, в том числе и необходимого количества гелия в них, вместе с рядом ионных бесшумных двигателей, которые сами подобно электронным пушкам заставляли вылетать электроны, ионизируя внешний воздух, но также передавая конструкции импульс.
Я могла часами переливать воду и выстраивать бутылки в нужном порядке, так, как мне казалось правильным, чтобы получалась музыка.
Главное, произнести всё мысленно в нужном порядке и успеть представить ярко и детально нужный образ.
Обычно во время еды я любил объединять их в разные смешные слова или даже целые фразы; генерировал названия всех своих любимых фильмов ужасов, расставляя ложкой буквы в нужном порядке.
Причём он только стоял и посвистывал, а камни сами собой поднимались в воздух и укладывались в нужном порядке.
Даже стрижка – хоть волнистые волосы не так-то легко заставить лежать в нужном порядке.
Доделав пару заключений и разложив документы в нужном порядке, я пошёл искать себе другое занятие.
Они выскакивали в памяти в нужном порядке, словно кто-то нажимал на клавиши.
А порой, даже на поддержание помещений в нужном порядке.
Спустя три часа мебель была собрана, а оборудование, материалы и химикаты расставлены в нужном порядке.
Убрав клинок в ножны, я не стал тратить время на выведения заклинания молнии, а сразу воссоздал руны в нужном порядке, перенаправив откат на камни энергии.
Женщина суетится около моего стола, раскладывая папки в нужном порядке.
Нарисуйте круг (рядом нарисована какая-то пентаграмма), расставьте свечи в нужном порядке
Мы где-то что-то подчистили, я склеил номера в нужном порядке и говорю: ”А знаешь, как круто было бы альбом назвать?
– Все слова сказал в нужном порядке? – спрашиваю я.
Но когда экспериментатор прерывает его рассуждения и предлагает разложить картинки в нужном порядке, больной правильно выполняет задание.
Так вот также должны быть и заговоры один с другим связаны и в нужном порядке сказаны.
Не хватает целостности методологических приёмов, используемых в нужном порядке и логически связанных между собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в нужном порядке»

  • — Если все свести на нужное и серьезное, — продолжал Райский, — куда как жизнь будет бедна, скучна! Только что человек выдумал, прибавил к ней — то и красит ее. В отступлениях от порядка, от формы, от ваших скучных правил только и есть отрады…
  • Более с отцом не считают нужным объясняться. Впрочем, он, по-видимому, только для проформы спросил, а в сущности, его лишь в слабой степени интересует происходящее. Он раз навсегда сказал себе, что в доме царствует невежество и что этого порядка вещей никакие силы небесные изменить не могут, и потому заботится лишь о том, чтоб домашняя сутолока как можно менее затрогивала его лично.
  • В течение двух недель Федор Иваныч привел домик Глафиры Петровны в порядок, расчистил двор, сад; из Лавриков привезли ему удобную мебель, из города вино, книги, журналы; на конюшне появились лошади; словом, Федор Иваныч обзавелся всем нужным и начал жить — не то помещиком, не то отшельником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в нужном порядке»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я