Предложения со словосочетанием «в необходимое русло»

Просто они пытались получить от жизни максимум комфорта, обустроить её и направить в необходимое русло.
Женщины/аудитория любят сильных мужчин/тренеров, которые могут в определённый момент при необходимости взять всё в свои руки/направить группу в необходимое русло.
Как направить развитие в необходимое русло, без огромных энергетических затрат, с полной рациональной тратой сил и максимальным результатом.
Она исходит из того, что институты, будучи “правилами игры”, задают систему положительных и отрицательных стимулов, направляя тем самым деятельность людей в необходимое русло, что снижает неопределённость и делает социальную сферу более предсказуемой.
Таких людей необходимо убедить и направить их активность в необходимое русло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстросохнущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, теперь группа землян, тесно сотрудничая с гуманоидами, внешне подобными средневековым рыцарям, и направляла результаты взрыва сверхновой в необходимое русло.
Но к полному успеху приходят только те, кто в совершенстве знает процесс брожения и, самое главное, научился управлять им, в уме рассчитывая, особенно в острых ситуациях, число необходимых пачек дрожжей для управления и, самое главное, выбору методов направления в необходимое русло процесса брожения.
Они наблюдали за всем происходящим через своих же подданных телекинетиков, внедряющихся во всё происходящее на планете и способных направлять ситуации в необходимые русла.
Да и сопоставимы ли были проблемы её семьи, до сих пор судорожно выправляющей свою жизнь в необходимое русло, с потребностями животного?..
До этого момента она мечтала чтобы дочь вырвалась из низших кругов общества, а потому покупала ей книги и наняла репетитора по общим предметам, который хотя и приходил раз в неделю на несколько часов, однако давал хоть какие-то знания, оставлял книги для прочтения, направлял в необходимое русло и отвечал на вопросы в которых та сама не могла разобраться.
Боги правили людьми и направляли их развитие в необходимое русло.
Хаос проще всего структурировать и направить в необходимое русло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в необходимое русло»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Синонимы к словосочетанию «в необходимое русло»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «русло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я