Предложения со словосочетанием «направить в нужное русло»

Остальные 5 % – это люди, энергия в которых бурлит и кипит. Если эту энергию направить в нужное русло, то результаты потрясут воображение.
И важно вовремя направить в нужное русло кипучую детскую энергию, которая приводит иногда к самым непредсказуемым поступкам.
Такое «кипение» в голове значительно расширяет возможности мозга, но, к сожалению, его не всегда удаётся направить в нужное русло.
Та сила, которую он сумел направить в нужное русло, чтобы поднять её на ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древнеанглийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перфекционизм можно направить в нужное русло и обратить в ресурс.
Он был охвачен восторгом, однако абсолютно, совершенно спокоен, и ничуть не сомневался, что может направить в нужное русло эту бурную реку – да что там реку, цунами – энергии и силы.
– Если сразу направить в нужное русло, есть вероятность заполучить её в наши ряды.
Задача неравнодушных взрослых – зажечь огонёк познания, дать возможность раскрыть способности и таланты, заложенные природой, а где-то изменить, направить в нужное русло ход психического развития малыша.
Естественно, что если в прошлой жизни мы отклонились, задержались или пошли в обратном направлении, судьба может нас жёстко направить в нужное русло.
Их энергию попытаемся направить в нужное русло.
Отсутствовало самое главное – идея, которая бы объединила и направила в нужное русло мысли всех участников.
У них достаточно возможностей, которые только необходимо направить в нужное русло.
Некоторые «пираты» просто не знают правил игры – таких можно попробовать направить в нужное русло.
И если этот поток направить в нужное русло, могут происходить нереальные, волшебные вещи.
Для реализации всей этой сложнейшей задачи нужен был высококвалифицированный творческий коллектив со следующим ролевым распределением функций внутри него35: «генератор» (формулирует проблему и намечает возможные пути её решения); «организатор» (осуществляет разработку конкретной исследовательской программы); «критик» (выявляет наиболее слабые места предложенных вариантов решения проблемы); «эксперт» (выносит оценку каждому пройдённому этапу исследования и определяет перспективы дальнейшего продвижения вперёд); «коммуникатор» (обеспечивает эффективный информационный обмен внутри группы и её связь с другими исследовательскими коллективами); «антрепренёр» (доводит полученные результаты до стадии практической реализации) и, наконец, «руководитель» – способный органично совмещать административно-организаторскую и научно-исследовательскую деятельность, направить в нужное русло процесс коллективного научного поиска.
Сомнения, которые затем удобно направить в нужное русло.
Не готова даже религия направить в нужное русло движение разума человеческого.
Например, в связке, в которой управляющий относится к типу «Лидер», а шеф-повар к типу «Новатор», системный управляющий сможет направить в нужное русло постоянно экспериментирующего творческого шеф-повара.
Коль эту таёжную силищу разумно направить в нужное русло, так горы можно своротить!
Её ненависть подскажет верный ход, её ненависть направит в нужное русло, как это было прежде.
Перефразировав известную пословицу, замечу: “человек предполагает, а душа располагает” Судьба души направит в нужное русло, и отправит к тебе информацию подходящего калибра.
В дошкольном возрасте (пока гибкое личностное развитие) можно исправить и направить в нужном русле будущее эмоциональное воспитание.
Теперь оставалось это действие направить в нужное русло, а именно повернуть её лицом к себе, потому что решение всегда в самом человеке…
Этот заинтересованный взгляд порой меня очень радует, жаль это рвение нельзя направить в нужное русло.
Любкину энергию надо срочно направить в нужное русло.
А если владелец бизнеса сам не может в нём навести порядок, то и направить в нужное русло деятельность директора он не сможет (так же, как и правильно проконтролировать исполнение).
Ему было необходимо убедить критически настроенных политиков, направить в нужном русле общественное мнение, подавить или призвать к сотрудничеству конкурентов.
Дисы пекли пироги и добавляли в них траву куш, а чтобы усилить действие и направить в нужное русло приправляли капелькой своего духа, на который откликнулась бы пара.
Наиболее благоприятно влияет на единство общества образ врага, тогда можно забыть и о внутренних проблемах, и направить в нужное русло правительству негативную энергию масс.
– Тогда я решила, что свой спад я должна направить в нужное русло и, возможно, осчастливить детей, которые будут с преогромным удовольствием читать то, что я написала.
У каждого своё предназначение, судьба, каждому при рождении даётся способность, которую он должен направить в нужное русло, сделать так, чтобы этот дар был полезен для общества.
В этих условиях успех ждёт тех, кто сможет направить в нужное русло желание людей участвовать в жизни страны и планеты в целом.
Дотянуться до энергии никак не получалось, чувствовал её присутствие и ощущал леденящее покалывание, а закрутить и направить в нужное русло уже не мог.
Будь я директором, уволил бы в первую очередь, а на следующий день снова принял бы обратно – если его оголтелую дурь направить в нужное русло, то эффект будет точно – не факт, что спектакль с ним станет шедевром, но скучным уж не будет точно.
Если эту энергию умно направить в нужное русло, то можно быть уверенным, что вы получите искомый результат.
Родители поняли вовремя, что у меня синдром "Робин гуда" и для того, что бы мой потенциал направить в нужное русло, что бы я могла помогать другим, не страдая при этом сама, после школы отдали меня учиться в пединститут на факультет психология и психоанализ.
Сколько сил требовалось, чтобы одного-единственного человека направить в нужное русло!
Но вот как направить в нужное русло внутреннюю энергию тела, если даже приблизительно не знаешь, что это такое и с чем её едят?
Чтобы направить в нужное русло рассуждения этого увальня, оставшегося без брата и без его денег много лет назад.
А вообще, я приехал помочь пережить плохие времена и направить в нужное русло бизнес этих горе предпринимателей, проще говоря, прибыл чуть ли не консультантом по обогащению с помощью подручных средств.
Я почувствовала, что смогу попробовать направить в нужное русло дикую энергию этого большого и непутёвого ребёнка.
А если очень постараться, то даже направить в нужное русло подарком или какими-либо обещаниями.
Получайте нужные должности, нужное финансирование, знакомьтесь со всеми, кто вам может помочь или просто направить в нужное русло, и помните, что умный человек, какое место он бы ни занимал, всегда поймёт деловой напор и разумную дерзость (не путать с невежественностью, панибратством и «синдромом величия», впрочем, умный это понимает сам, а дураку я ситуацию этим советом не испорчу).
Эх, если бы его сноровку и смекалку направить в нужное русло
Если бы только ваши усилия направили в нужное русло и своевременно продемонстрировали по-настоящему эффективные способы управления людьми и воздействия на них, то всё, возможно, было бы совсем иначе.
Но всё-таки когда на его месте находится иная властность, умеющая направить в нужное русло хаос мысли подчинённых, которым только такая образность мышления позволяет создавать приемлемый контент, то такое весёлое положение вещей не представляет для него опасности.
Времени прошло достаточно, чтобы экономику направить в нужное русло.
А пока же всё с нетерпением ждали рождения наследника престола и нельзя сказать, что монарх не старался на любовном фронте, но жизнь – это весьма сложная штука, которую не направишь в нужное русло королевским указом.

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «русло»

  • РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «русло»

РУ́СЛО, -а, ср. 1. Углубление в почве, по которому течет водный поток (река, ручей).

Все значения слова «русло»

Синонимы к словосочетанию «направить в нужное русло»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «русло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я