Предложения со словосочетанием «в направлении места»

Сейчас его остатки двигаются в направлении места встречи с партизанским отрядом.
Подобрал револьвер и выпустил весь барабан в направлении места, где скрывался стрелок с искрометом.
Вместе с тем поиск осуществлялся в направлении мест хранения тайников с сокровищами.
Сообщение о бедствующем судне, летательном аппарате или людях может быть послано и с поисково-спасательного самолёта с целью ориентировки спасательных судов в направлении места бедствия.
Выбравшись из углубления, воскресший пополз в направлении места, откуда взлетел корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это чувство, из-за которого ты пассивно бредёшь в направлении мест и событий, которые в ином случае непременно бы отверг.
Я топал по двору в направлении места поединка. Хотя точнее не топал, а топали…
Все стали в круг и замерцали огненными искрами, которые потянулись в направлении места открытия нашего теперь уже портала.
Тело дёргается в направлении места, где находится полиция.
Вниз по склону, в направлении места убийства находился запад.
Взгляд красотки остановился в направлении места моей точки наблюдения.
Колёса закрутились по трассе в направлении места, которое кому-то уже было известно, а кому-то только предстояло открыть.
Выбросив комья грязи из-под колёс, я разогнал байк до восьмидесяти километров и помчался в направлении места ночного боя.
Поскольку русскую пословицу «На одном конце червяк, а на другом дурак» в наших украинских разговорах применять несколько неловко, мы обозначим удочку так: удочкой называется снаряд, предназначенный для массовой перевозки в дачных и других поездах в направлении мест, богатых речками, озёрами и ставками.
Махнул рукой и зашагал в направлении места, где оставил свой транспорт.
Тёмные, они появились как призраки из-за высокого берега со стороны моего дома, тут же снизились на всём ходу к реке и умчались низко над лесом в направлении места тарелочного крушения.
Мне просто указали в направлении места, где он может быть и отправили с миром.
И, прижимая к плечам странные железные предметы, похожие на ложа от арбалетов, но без плечей, на которые крепится тетива, двинулись в направлении места, где он прятался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в направлении места»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • Перед лётками ульев рябили в глазах кружащиеся и толкущиеся на одном месте, играющие пчелы и трутни, и среди их, всё в одном направлении, туда в лес на цветущую липу и назад к ульям, пролетали рабочие пчелы с взяткой и за взяткой.
  • Он стоял подле письменного стола и, указывая на какие-то конверты, бумаги и кучки денег, горячился и с жаром толковал что-то приказчику Якову Михайлову, который, стоя на своем обычном месте, между дверью и барометром, заложив руки за спину, очень быстро и в разных направлениях шевелил пальцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «по направлению к месту»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я