Предложения со словосочетанием «в момент произнесения»

Исход этот, однако, можно было предвидеть уже в момент произнесения речи.
В момент произнесения заговора возникает мощный энергетический поток, в котором сливаются энергии заговора, произносящего его человека и эгрегора.
Он запечатлён в момент произнесения речи перед огромным количеством рабочих.
Иными словами, говоря, например, другому человеку слова приветствия, мы вызываем не только его ответную реакцию, ответное действие, но и изменяемся сами как в момент произнесения приветствия, так и в момент восприятия нашего воздействия на другого человека.
Это становится возможным благодаря тому, что независимо от культурного уровня человека слова и сопровождающие их движения совпадают с такой степенью предсказуемости, что хорошо подготовленный человек может даже по голосу определить, какое движение сделает его собеседник в момент произнесения той или иной фразы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчевье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-то из этих рассказов впоследствии (а может быть, прямо в момент произнесения) были записаны.
Нельзя прятать руки под стол или трогать ими что-то с частотой повторений или в момент произнесения каких-то фраз.
На церемонии она бы сидела рядом с ним, а в момент произнесения клятв взяла бы его за руку…
Приходится учитывать уйму всяческих мелочей – от цвета волос и говора пользователя, до его/её одежды в момент произнесения заклинания.
В момент произнесения пароля он подсознательно слегка дёрнул левой ногой.
Например, улыбка человека в момент произнесения им комплимента может придать его словам противоположный смысл и воспримется уже как насмешка.
Повторяя, что вы очень состоятельны, не обязательно иметь много денег на банковском счёте в момент произнесения этого утверждения.
Вот только в момент произнесения торжественной речи, будучи коленопреклонённой перед бывшим преподавателем, я, казалось, давала клятву верности не столько империи, сколько ему самому.
– Этот? – сухо обронил конопатый красавец, сдержавший слово и появившийся рядом с нами в момент произнесения сомнительного комплимента.
Это, без сомнения, то, что совершают некоторые бедные послушники, принимая постриг, хотя они хорошенько решили порвать с миром в момент произнесения обета.
Вот это гудение, подобное звуку эфира в радиоприёмнике, появляется в момент произнесения слов.
Во рту и действительно что-то мешало, будто в моменте произнесения имени меня кто-то хватал за язык.
Бросив взгляд в их сторону, Алькин собеседник заметил руку с бокалом возвышавшуюся над высокой спинкой дивана и так и застывшую в момент произнесения тоста.
Всё происходит от того, что в момент произнесения реплики партнёром, мы в своей голове продумываем варианты развития сюжета, который уловили от первого импульса фразы, или же просто лихорадочно пытаемся придумать хоть что-нибудь, не отдавая себе отчёт в том, что давно уже не слушаем.
Далее, мы легко выделяем элемент, указывающий на то, что данная знаковая последовательность относится не к какой-то потребности, насущной для говорящего в момент произнесения, а относится к проблемной ситуации в будущем – will.
– Вопрос первый: доучившись до четвёртого курса, вы уяснили себе тот факт, что в момент произнесения проклятия оно ложится конкретно на того человека, на которого был направлен ваш взгляд?!
– Слышал, вы поступили на менталистику? – как ни в чём не бывало произносит граф, а я лишь киваю, не в силах оторвать взгляд от его губ, следя, как они двигаются в момент произнесения слов, как касаются края стакана, как… и несвоевременно приходит мысль: «А вдруг там, во снах, это был он?»
В момент произнесения колдуном запретного заклинания его глаза остановились и как-то совсем по-змеиному застыли, затем налились красным, освещая пыльный сумрак и перекошенное ужасом лицо брата недобрым тревожным светом.
При этом губы нужно вытягивать вперёд в момент произнесения звука «у» и подтягивать к зубам, произнося «а».
Усиление выдоха, сочетающееся с усилением звука, делается только в момент произнесения ударных слов.
Что вы чувствовали в момент произнесения этой фразы?
Опорное слово произносится на выдохе, энергично, а не громко, дабы помочь выплеснуть внутреннюю силу в точку её приложения, касание же происходит в момент произнесения «к».
– Во славу его! – отвечал ему нестройный хор голосов присутствующих, неловко порывавшихся встать в момент произнесения приветствия.
Мол, это не более, чем игры, забавы, детские шалости; для тех, кто придаёт этому серьёзное значение, они даже отыскали где-то в «анналах» определение «инфанты», которое словно лопалось уже в момент произнесения.
И в разговоре порой фраза в момент произнесения всплывала из глубин памяти – как уже сказанная.
В этот момент он был уже не так красив, как в момент произнесения пламенных речей.
То есть в момент произнесения магической формулы, когда я смотрю на фитиль и желаю изо всех сил, чтобы он вспыхнул, он может зажечься.
Лица, застигнутые в момент произнесения брани, будут подвергнуты административному наказанию в виде общественно-полезного труда, как то: уборка территории, мытьё санузлов или выполнение других мелких работ по выбору руководства сада.
– Гномка в момент произнесения желания где находилась?
Убийца свесился вниз головой в проёме окна и резанул её в момент произнесения лирического монолога.
Театральная, как у уличного оратора-демагога, вроде бы актуальная в момент произнесения, но полностью вылетающая из головы на следующее утро, когда оратор уже на пути в свой следующий пункт.
Задача переводчиков облегчалась тем, что переводить они будут хоть и синхронно, но не чисто со слуха: тексты докладов в момент произнесения будут транслироваться переводчику на экран компьютера.
И тут представь себе моё удивление, чтобы не сказать хуже, когда в момент произнесения приговора я слышу твой сдавленный писк!
То, что мы думаем в момент произнесения слов, является звуком мыслей, или звуком на уровне мадхьяма. Иными словами, это просто наши мысли.
Мне от его обращения стало как-то некомфортно, будто моя безопасность закончилась в момент произнесения моего имени.
В момент произнесения последней фразы на лице девушки возникла такая счастливая улыбка, что язвительные слова, которые я собиралась произнести, так и застряли в горле.
Зевок заставил рот широко раскрыться в момент произнесения заклинания, и оно получилось в сотню-другую раз мощнее, да ещё и пролетело мимо носка.
Но ему надолго запомнится выражение гадливости и презрения на лице этой интеллигентной женщины в момент произнесения ею слова campesinos, что как раз и означает «крестьяне».
Единственное, о чём я сейчас пожалела, это о том, что не увидела его лицо в момент произнесения. Или так мне скорее повезло?
Оно означает определённое состояние твоих мыслей в момент произнесения молитвы.
В момент произнесения дирижёром вердикта «достоин смерти» приводился в действие механизм квартета (так называлось орудие казни).
В момент произнесения речи, что было исключительно уместно, оратор благодаря своему артистизму живо напоминал того самого бульдога, о котором говорил.
На ней в момент произнесения клятвы начали проступать знаки.
В момент произнесения тоста можно сказать человеку то, что не успеваешь в суете жизни.
В момент произнесения речи правителя, на толпу симмов направили ещё один сигнал – стирающий память.

Значение слова «момент»

Значение слова «произнесение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «произнесение»

ПРОИЗНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. произнестипроизносить. Неправильное произнесение звуков. Произнесение приговора.

Все значения слова «произнесение»

Синонимы к словосочетанию «в момент произнесения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «произнесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я