Предложения со словосочетанием «в момент остановки»

Какие были чувства у добровольцев, а какие у остальных участников в момент встречного движения и в момент остановки?
В самом начале движения затвор оставался сцеплен со стволом; вместе они проходили небольшое расстояние, после чего запирающая личинка ударялась своим краем о поперечный выступ рамки и опускалась вниз, высвобождая затвор в момент остановки ствола.
Во-вторых, двигатель застрял на той передаче, на которой находился в момент остановки, а переключение шестерён производится гидравлически, только когда мотор работает.
В момент остановки вихрь рассыпается на сотни и тысячи купюр, которые падают на вас денежным дождём и заполняют всё пространство вокруг.
Как правило, в концептографиях и концептологиях, в словарях и антологиях концепты рассматриваются в момент остановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не то глазами, не то в воображении я отчётливо видел целиком её стройные ноги, потянувшиеся к земле в момент остановки велосипеда.
Некоторые из уездных дворян в момент остановок императорского кортежа на различных станциях также могли присоединиться к этому «спектаклю счастья», обменяться с государыней чувствами привязанности.
Душа человека в момент остановки сердца как будто выталкивается из тела и начинает отчётливо видеть своё тело со стороны, сверху глядя на мёртвое тело и врачей, продолжающих совершать операцию.
Несколько раз попробовать просто пройти, чтобы почувствовать, как это лучше сделать, а затем надо учиться двигаться красиво: при каждом шаге носочки оттягивать, в моменты остановки ноги полностью выпрямлять, руками работать плавно и чётко, каждый шаг начинать с носка, опускаясь на пятку.
В момент остановки времени, тонкие тела втягиваются в ядро, и тело становится совершенно беспомощным перед окружающей средой.
Если бы вы отстегнули ремень безопасности (в момент остановки движения машины), у вас было бы гораздо больше вариантов!
Интересно отметить усложнение фестивальной формы: если изначально речь шла о переозначивании пространства и проблематизации восприятия («диалог слова и пространства, в котором оно звучит», «драматургия перехода от предыдущих поэтик и ландшафтов к последующим»), то в дальнейшем на первый план вышла уже постановка под вопрос субъекта речи и форм бытования высказывания между перформансом и инсталляцией («свойственная прогулке разнородность внимания возвращает маршруту смысл в момент остановки, когда идущие переводят дыхание, обращаясь к слову и голосу, а слово и голос обнаруживают поэта»).
Для обеспечения кратковременных повышенных расходов рабочей жидкости в гидросистеме в момент срабатывания исполнительных механизмов, а также для гашения забросов давления при резких уменьшениях расхода в момент остановки исполнительных механизмов в общей напорной магистрали каждой гидросистемы установлены гидроаккумуляторы.
Потому что, если где-то остановить воду, поставив запруду, прекратив течение, то потом, когда запруда будет снята, вода вольётся в течение потока – но уже в другую, а не в ту, что была в момент остановки.
Ошибки: мяч останавливают напряжённой, прямой ногой; слишком рано или поздно убирают ногу в момент остановки мяча.
В момент остановок лифта я очень пристально смотрел на тело, но благо, оно не подавало признаков жизни.
В момент остановки вражеские танки выстрелили, но упреждение оказалось излишним, и снова бронебойные снаряды прошли мимо. «Выстрел!» Фугасный снаряд взорвался, угодив переднему «тигру» в башню в районе оптики прицела.

Значение слова «момент»

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «в момент остановки»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я