Предложения со словосочетанием «вращающий момент»

Трансмиссия представляет собой совокупность устройств, передающих вращающий момент от двигателя к ведущим колёсам (гусеницам).
Муфта была предназначена «для ограничения вращающего момента при возможных толчках и неожиданных порывах ветра».
– Не учёл скорости вращающего момента.
Поршень, двигаясь под воздействием микровзрыва внутри гильзы, с огромной скоростью толкает пулю, которая врезается в нарезы, получает вращающий момент и со скоростью 200 м/с покидает ствол.
При роторном способе бурения вращающий момент на ведущую трубу, имеющую квадратное сечение, передаётся при помощи съёмных клиньев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парламентёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина начала движение, журналист использовал вращающий момент и успел закинуть ногу в открытое окно на заднем сиденье, при этом держась за дверь у переднего.
Совершенно естественно, поэтому, стремление устранить совсем это промежуточное звено и осуществить непосредственный привод, т. е. передавать вращающий момент от двигателя на колёса непосредственно, подобно тому, как это осуществляется на паровозе.
Лопасти могут быть непосредственно закреплены на валу генератора, либо вращающий момент может передаваться от его обода через вторичный вал к генератору или другой рабочей машине.
Представляющий собой главную передачу с межосевым дифференциалом (распределяющим вращающий момент между этими мостами).
Устойчивости боевой стойки, из которой наносится удар (с относительно большой площадью опоры), так как при выполнении ударов происходит перераспределение массы тела, то есть возникают вращающие моменты, в следствии которых, можно потерять равновесие.
Задача каждого из нас принять вращающий момент от неё.
Достались: вращающий момент машин постоянного тока, задача, третий никак не вспомню.
Осуществить непосредственную передачу вращающего момента дизеля на оси тепловоза пытались и в других странах.
Расстояние между входом и выходом энергии определяет вращающий момент.
Наибольший вращающий момент паровой турбины при пуске вдва раза превышает нормальный, так что турбовоз в этом отношении подобен паровозу.
Так как частота вращения турбин очень велика, они соединены с ведущими колёсами через редуктор 4, который понижает частоту вращения и одновременно увеличивает вращающий момент на валу 6; 3 – кожух турбины; 5 – опора вала.
На основании условий процесса и конструкции клапана (ячейка 4) программа рассчитывает необходимый вращающий момент посадки и сброса на седло (вставка 6).
Также вычисляется вращающий момент, необходимый для малой регулировки открытия и закрытия дроссельной заслонки на каждой из данных точек условий процесса (Вставка 7).
Другие поражали своим разнообразием, и чем больше было приложено силы в отражении того или иного выпада, тем сильнее был вращающий момент устройства, и тем мощнее наносился механизмом следующий удар.
Дело в том, что вращающий момент кварка не останавливает своё вращение из-за диффузии неквантовых материалов, которые составляют состояние неопределённого объекта, когда ты совершаешь выбор и тем самым изменяешь историческую справедливость поступка лидера.
Взаимодействие гребного с водой и корпусом судна характеризуется создаваемым винтом упором P, вращающим моментом поглощаемым винтом, частотой вращения винта np, скоростью воды, поступающей на лопасти Va, (из-за наличия попутного потока она меньше скорости движения судна V), поступью гребного винта hpи в конечном итоге к.п.д. винта ηp.
Без центробежного вращающего момента, потому что оси крутятся в разные стороны, но с помощью некоего привода образуется единая движущая сила.
Очистка сработает лишь в том случае, когда взломщик точно чувствует вращающий момент цилиндра и давление на фиксаторы.
Но если перед запуском смазать его специальной слизью, то бактерии, проснувшись, не только усилят вращающий момент, но и создадут особое биополе, которое пробьёт всё на пути диска.
В этой ситуации на камень начинали действовать два вращающих момента: один от веса камня, а другой – от руки человека.
Сейчас мне кажется, что тяжёлые ковбойские сапоги могли усугубить вращающий момент.
Но у нас есть проблема – слишком широкий диапазон регулировок частоты вращения выходного вала при постоянстве вращающего момента, что вертолётные системы не в состоянии обеспечить по определению…думайте, товарищи – думайте!
Оказалось, что зубчатые передачи могли переключить и передать вращающий момент на катки в другую сторону, для движения задним ходом.

Значение слова «момент»

Значение слова «вращающий»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «вращающий»

1. прич. наст. вр. от вращать

Все значения слова «вращающий»

Синонимы к словосочетанию «вращающий момент»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я