Предложения со словосочетанием «в момент кризиса»

В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери.
Именно сейчас, в момент кризиса и кажущейся нестабильности вы можете заложить фундамент будущей стабильности, вы можете создать всё, что вам необходимо, с минимальными усилиями.
Гнев или страх, таким образом, могут стать ведущей силой в момент кризиса, но это слишком краткосрочные факторы мотивации.
Но совещание состоялось, какие-то там меры были приняты, населению выдали материальную помощь в виде штанов и ботинок с ведомственных складов, обещали переоборудовать рабочие места и пересмотреть стандарты, ну и что там ещё обещает правительство в моменты кризиса.
Большинство из них, с одной стороны, приводят к желаемому результату в виде похудения, однако, как правило, доставляют толстяку моральные и физические страдания, так что запала у него хватает ненадолго и заканчивается это всё тем, что в момент кризиса толстяк разрывает пасть наглухо запертым дверцам холодильника и объединяет себя со всеми съестными продуктами, которые там хранятся, включая торт, коробку пирожных, свиную рульку и два батона уже слегка зачерствевшего, но такого вкусного хлеба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посещение святых мест автор рассматривает как особую коммуникативную ситуацию, актуализируемую преимущественно в момент кризиса, индивидуального или коллективного (болезни, эпидемии, погодные катаклизмы и проч.), показывает, как взаимодействуют святыни различных населённых пунктов, регионов и этнических групп.
Такой метод может быть назван критической герменевтикой: смысл прошлого может быть «разгерметизирован» только в моменты кризиса, переживаемого в настоящем.
Секрет его власти над мыслями толпы, особенно в моменты кризисов, необычной в таком молодом человеке, заключался в его глубокой уверенности в себе, которая излучала силу, для которой истории о его божественной вдохновлённости были только вспомогательным средством.
Порою мнительный в мелких обстоятельствах жизни, раздираемый противоречиями, он в серьёзном, в моменты кризиса не терял самообладания и брызжущих из него жизненных сил.
Однако в момент кризиса отношений его гражданская супруга оказалась другого мнения.
Мне нравилась идея стоять без движения в моменты кризиса, элегантная и драматичная, а в это время оркестр играет вокруг тебя.
А в моменты кризисов вы оказываетесь в позиции, позволяющей, во-первых, очень много заработать, а во-вторых, расширить долю рынка.
В своей практике я часто размышлял о той странной и таинственной силе, которая проявляется на протяжении всей жизни, особенно в моменты кризиса, организуя опыт в жизни и на пороге смерти.
Есть даже специальные практики, которые особенно полезны в моменты кризисов, когда мы настолько раздражены, расстроены или подавлены, что рискуем сказать или сделать что-то, о чём потом пожалеем.
Основная часть их жизни оставалась закрытой и таинственной для античных авторов, поэтому лишь в определённые периоды, обычно в моменты кризиса, эти женщины выходили из тени и попадали в исторические записи.
Люди часто говорят так в моменты кризисов и трагических событий, но при этом не чувствуют облегчения и не воспринимают данное высказывание как истину.
Только в последний год своего правления, в момент кризиса и в непривычных условиях, дож принял неверное решение.
Вопрос, способны ли нынешние элиты на такое в момент кризиса, когда им представится возможность взять власть и реализовать либеральную модель, – вопрос этот, повторю, смешной.
Мы становимся равнодушными в моменты кризиса, в те самые моменты, когда нам хотелось бы проявить всю силу нашей безусловной любви.
Изменения в культуре в момент кризиса действительно носят взрывной характер, и поэтому они непредсказуемы.
В момент кризиса на нас воздействуют тонкие энергии, которые называются силами.
В момент кризиса все дельные мысли начисто покинули её, оставив лишь мигающую красную лампочку в сознании, оповещающую о тревоге.
Отдельные подсистемы государства при этом выглядят здоровыми и даже мощными – но в момент кризиса оказываются абсолютно недееспособными.
Правда, максимальную доходность они приносят лишь в том случае, если земля была приобретена за бесценок в момент кризиса.
В этой книге мы поговорим о том, как нужно себя вести, чтобы преуспеть в момент кризиса, как строить свою карьеру, как поймать птицу удачи и взлететь, а не утонуть в бушующих волнах неопределённости.
Кроме того, если вам понадобятся дополнительные регулярные консультации или поддержка в момент кризиса отношений, вы всегда можете получить их в телефонной on-line беседе с инструктором Mars Venus Relationship.
Не мудрено, что в моменты кризиса почти все абсолютные монархи прибегали к этой хитроумной уловке.
В момент кризиса, в момент перемен, в поворотной точке истории трудно что-либо увидеть ясно.
Оно формируется и очень активно начинает проявляться в момент кризиса трёх лет, когда ребёнок осознаёт себя самостоятельной личностью.
Он может обеспечить перспективу в моменты кризиса, а также направить вас, показать действия, которые необходимо предпринять.
Не удивляйтесь, если этот вопрос перестанет преследовать вас, но снова всплывёт в момент кризиса или стресса.
Именно в моменты кризиса люди постоянно приходят в столкновение друг с другом.
Но что если мы попробуем использовать силу молитвы не только в моменты кризиса, особого эмоционального состояния или острой необходимости?
Мы уже сталкивались со своим внутренним целителем в моменты кризиса, даже не замечая этого.
В моменты кризиса и слабости, когда элиты завладевают властью, то есть возникает в том или ином историческом контексте та самая либеральная модель, эта модель и эта власть оказываются не легитимны с точки зрения общества.
Можно стимулировать внутреннее потребление, можно на него опираться в моменты кризисов, каких-то экономических или политических потрясений, можно использовать внутреннее потребление как предохранительный клапан при перепроизводстве, дефляции, стагнации, но никогда оно не может быть системным драйвером роста.
Оно и понятно, подумалось мне позже: отдел работает, помимо прочего, по изъятию детей из проблемных семей, по налаживанию контактов внутри семей в моменты кризисов и прочее.
Эффективен в момент кризиса, когда нужны срочные действия, а на выяснение отношений нет времени.
В моменты кризиса или при поиске новых идей, команды обращаются к своей метафоре и это позволяет пройти ситуацию наилучшим образом.
Она происходит в момент кризисов, когда внешняя деятельность замедляется или останавливается и человек переориентирует внимание в глубину себя.
Это не исключает, что в момент кризисов все старшие наследники будут сидеть дома и стареть по-тихому.
Особенно часто такое происходит в моменты кризисов – происходит ротация бизнесов и компаний.
Особую досаду испытывают люди, продавшие акции в момент кризиса, когда потом, уже со стороны, видят, как цены акций восстанавливаются и показывают новые максимумы.
В моменты кризиса или, иными словами, в период изменений всё обычно представляется нестабильным, повсюду царят неуверенность и сомнения и никто не рискует затевать никаких серьёзных дел, потому что не знает, что будет завтра.
В момент кризиса мы, философы, предлагаем взять за образец такую геометрическую фигуру, как угол: его лучи направлены в разные стороны, но объединены вершиной – это и придаёт им смысл, делает их углом.
Но если же проблема кроется в инвесторах, чьим вниманием завладели не те составляющие проблемной ситуации, то есть выбравших не ту систему в качестве фокуса, то проблема должна исчезнуть со временем, как только инвесторы научатся в моменты кризиса корректировать свои мыслительные процессы.
Разложение рынка в момент кризисов на массу изолированных, взаимно отталкивающих (конкурирующих) мелких компаний, есть уже само по себе уничтожение всех корпоративных, национальных и вообще особых интересов и необходимая ступень к новому и более свободному самообъединению рынка на новой основе.
Нет, автор этой книги совсем не советует отказываться от таблеток, в моменты кризиса, они просто жизненно необходимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в момент кризиса»

Значение слова «момент»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «в момент кризиса»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я