Карта словосочетания «в молодые годы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в молодые годы»

На этой выставке были вещи, которые потом нигде не встречались, как, например, „Элегия“, созданная художником ещё в молодые годы.
Да, она понимала, что наследник престола уже в молодые годы не может принадлежать себе.
Ведь влияние сильной своей новизной и верностью действительности мысли, особенно в молодые годы, так глубоко, прочно и, нужно прибавить ещё, часто так скрытно.
Не стоит, однако, забывать о том, что в молодые годы человек может накопить опыт на всю последующую жизнь.
О её жизни в молодые годы, когда она растила своего единственного сына – мальчика удивительной красоты, с детства подававшего большие надежды, известно немного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоазиатский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я в молодые годы учился в магистратуре, то нам там читали курс по различным преданиям старины.
Людовику в это время было пятьдесят шесть лет, но он держал себя с таким подавляющим величием, что казалось, он и в молодые годы имел такой же вид.
Если у самодельщика карьера начинается бурно и успех приходит в молодые годы, то существует опасность попасть в западню.
Как-то в молодые годы я пригласил в фильм легендарного звукооператора.
Цените всё хорошее, что приобрели в молодые годы, не растрачивайте богатств молодости.
К этому выводу, сделанному в молодые годы, король и сам пришёл не сразу.
Так думают женщины о мужчине, который страдает от любви в молодые годы, и страдает напрасно.
Что в молодые годы делал всё, что в башку втемяшится, что сейчас.
Но вернёмся в молодые годы будущего академика.
– А что, если получателем этого письма был твой отец в молодые годы?
Если вы росли, когда фондовый рынок демонстрировал силу, то во второй половине жизни будете вкладывать больше денег в акции, чем те, кто в молодые годы жил в условиях слабого рынка.
Он ведь человек с богатым прошлым, в молодые годы служил императору, пребывая от него в близости, дозволенной лишь самым доверенным телохранителям.
Но если вы посетите музей вновь, то поймёте, что увиденное там в молодые годы было лишь малой частью того, что ваши глаза могут заметить и оценить теперь.
Ведь когда-то в молодые годы папа был увлечён изучением пещер.
Нелегко умирать в молодые годы, не испытав счастья, и видеть, как другие пользуются всеми благами жизни.
Секретарь государыни не был женат ни разу. В молодые годы любил приударить за высокородными девицами, но ни одна из них не смогла утащить под венец.
Быть в молодые годы исключённым из жизни – это страдание, горькая участь.
Крымская война, а после война с турками, не позволили ему жениться в молодые годы. Невеста, которой он даже и не знал, не дождалась его.
Еврей, в молодые годы написал книгу в которой предсказал наступление конца света (ещё одно предостережение людям) и появление человека, который продолжит его дело, не назвав кого-то конкретно.
И всё, что пришлось пережить в молодые годы, лишь учили верить и любить истинно.
Я в молодые годы много общался с военными – с немецкими, русскими, польскими, всякими, и все эти годы только одно меня радовало, что я был переводчиком, что ни говори, помогал людям договариваться между собой и ни в кого не стрелял.
Женщина в молодые годы выглядит красивее всех лет своей жизни.
И как будто с укором смотрела на меня с фотографии бабушка в молодые годы – темноволосая красавица с огромными голубыми глазами, а рядом, на предвоенных фото, её братья, черноволосые, голубоглазые, такие же красивые, похожие на киноактёров.
К слову, должен заметить, что нервная система у меня в полном порядке, а служба в молодые годы в военной разведке приучила спокойно относиться к угрозам и всяким неожиданностям.
Память запечатлела многое, что происходило в молодые годы, захватившие и величие былой страны, и лихие 90-е, навсегда оставив дальневосточный след в моей судьбе.
И то, что я как две капли воды похож на деда в молодые годы, его соратники, начинавшие с ним когда-то, сразу узрели.
Дурацкая и опасная привычка, которую агент завёл в молодые годы, стала частью обыденного ритуала.
Всегда в молодые годы о чём-то думается непроизвольно, поэтому нужно выработать в себе привычку отмечать вниманием и записывать рождающуюся мысль.
Но в молодые годы князь был полон сил и энергии; его отличали исключительная храбрость и неудержимость на поле боя: в битвах он один стоил нескольких воинов – в этом нам предстоит убедиться очень скоро, когда речь пойдёт о начале его военной карьеры.
Редко кто в молодые годы может похвастать миллионами или собственным бизнесом.
Ещё в молодые годы довелось не раз бывать за границей.
Временами ему даже начинало казаться, что этот перерыв в его деловой карьере был важнее самой карьеры; всякого рода новые живые интересы начинали овладевать его душой, и теперь этот человек средних лет начинал ощущать в себе пробуждение той молодости чувств и впечатлений, которых он не знал в молодые годы, проведённые в труде и беспрерывной деловой заботе.
Прекрасное это дерево мешало движению подвод во дворе, и я слышал, будто каждый старший сын в молодые годы упрашивал отца срубить его, но лишь затем, чтобы позднее, в качестве хозяина, его же защищать от злокозненных умыслов наследника.
Восстанавливая их в своей памяти, он будет описывать лучшие дни, переживания, свою первую любовь, волнения, взлёты и падения, печали и радости – ведь всё самое интересное с человеком случается именно в молодые годы.
Он ни разу не дал об этом знать ещё тогда в молодые годы.
Жена в молодых годах заболела и в одночасье померла.
Королева в молодые годы слыла не виданной красавицей, и кто знает, какой отчаянный герой захаживал в её покои.
Мама в молодые годы стать вдовой оказалась не готова и вызвала скорую.
– Была, ну и что? – сердито отрубила старуха. – Я, между прочим, сама своими делами в молодые годы занималась и на помощь никого не звала.
Вы же знаете, как это бывает в молодые годы.
Благочестивые семейные обычаи и тёплое религиозное настроение сильно отражалось на впечатлительном юноше, который уже в молодые годы мечтал постричься в монахи.
Говорили, что болезнь эту он передал старшему своему сыну, впрочем умершему в молодых годах.
А вот на фотографию моего деда в молодые годы очень даже.
Многие критикуют меня за термин «ранняя пенсия». Я не призываю никого перестать работать в молодые годы. Не хотите? На здоровье!
Мой папенька в молодые годы проходил военную службу и даже отличился в боевых действиях с французом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в молодые годы»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в молодые годы»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я