Карта словосочетания «в метро в час» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в метро в час»

Такова любая толкотня, хоть в метро в час пик, хоть в гардеробе театра после представления.
Едете в метро в час пик.
Кстати, будете в метро в час пик, не пытайтесь протиснуться к выходу заранее, снося окружающих бритишей своей сумкой и зонтом, у них тут другие правила – просто обозначьте желание выйти, встав лицом по направлению к выходу, и как только двери откроются, толпа волшебным образом, молча, расступится, чтобы вас выпустить.
Мало ли какие психи бродят в метро в час пик?
Он уже забыл, как это – ездить в метро в часы пик, когда тебя волной вносит в вагон поезда, а потом ещё и утрамбовывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приустьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл слова мало-помалу утратился, и теперь люди избегают его произносить, как избегают перспективы застрять между потными пассажирами в метро в час пик.
Он попытался представить, как она жонглирует этими большими контейнерами в метро в час пик, и потерпел неудачу.
Поездка в метро в час пик будет сулить не напрасную потерю времени, а прекрасную возможность понаблюдать за занимательными попутчиками, извилистыми людскими потоками и геометрией поездов.
Совсем не хотелось спускаться в метро в час пик, чтобы под землёй, в тесноте и давке, пропустить это красивое время сумерек.
Давка в метро в час пик была привычным делом.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что так и случиться, нужно хоть раз попробовать, оказавшись в метро в час пик.
Обычно у неё приступы ревности случались по поводу и без повода: заходим в метро в час пик – ей мерещится, что я к кому-то прижимаюсь, идём вместе по улице, смотрю на неё, но получаю выволочку, что пялюсь на всех подряд посторонних дам.
Народу в метро в час пик всегда много, а они стояли как раз посередине перехода, и толпа вынуждена была как бы обтекать их.
Сколько в метро в час пик.
Но иначе жизнь бы превратилась в метро в час пик, мы просто передавили бы друг друга.
В него вливались все новые и новые группки людей, он был полноводен почти как поток людей в метро в час пик, так как сюда приходили практически все отдыхающие, но, странное дело, я не испытывал ни малейшего дискомфорта, когда находился в нём.
Чувство такое, точно голым в метро в час пик оказался.
Процесс посадки в метро в час пик требует внимания и сосредоточенности, зато потом, удобно притиснувшись – повезло – к задней стенке вагона, можно на двадцать минут расслабиться и подумать о будущем.
Какой-нибудь прочитает в метро в час пик, закроет, скажет: так не бывает.
Зато потом… ну слишком хорошо у меня это стало получаться, так что сдержаться было всё труднее, и вылазки в метро в час пик становились всё чаще.
Серый и незаметный, как ночная мышь, он может потянуть разве что на карманника, работающего в метро в час пик.
Ни транспорта тебе, ни толкучки в метро в часы пик и, как следствие, – никаких транспортных расходов…
Попробуйте сегодня продефилировать с мечом по городу – хотя бы проехаться в метро в час «пик».
Вот так встанут незаметно в людном месте, где-нибудь в метро в час пик – и вытрясут из коробочки: фу-у-ур!
Это позволит избежать активации в обыденности, а то он устроит бойню в метро в час пик.
Народу в переходе – как сейчас в метро в час пик.
Чёрный рюкзак, вышедший из-под швейных машин санкт-петербургской фабрики году в 2005-ом, не был состряпан для таскания школьных учебников или для ежедневной тряски в метро в час пик среди ароматов уставших человеческих тел.
Я забыл, куда собирался идти, несколько минут топтался в фойе гостиницы, мешал людям, меня толкали в дверях, как колхозника с мешком картошки в метро в час пик.
Как сохранить лоск, гордость и, пожалуй, даже честь в метро в час пик?
Особенно в метро в час пик.
Отличный, кстати, тимбилдинг – проехаться рабочим коллективом в метро в час пик и при этом никого не потерять (и в физическом, и в духовном смысле).
Больше не буду ездить в метро в часы пик.
То она на спор, в подгузнике, чепчике и с пустышкой во рту – младенец в центнер весом – ехала в метро в час пик, а такие же балбесы мажоры, давясь от смеха, выкладывали её на ю-тюб.
Чтобы не спускаться в метро в час пик, я выходил из дома на час раньше и встречался с другим студентом (он был археологом, постарше меня), и по дороге в школу мы с ним выпивали кофе и съедали по коричной булочке.
Вечная беготня и суета, даже давки в метро в часы пик… казалось, он был рождён для этого.
По плотности народа на квадратный метр мероприятие напоминало поездку в метро в час пик.
Они гоняют на мотоциклах, прыгают с небоскрёбов с парашютами, глотают огонь, любят ездить в метро в час пик.
Понятие «травма» в современном мире расплывчато: это слово можно услышать от человека, который сдаёт экзамен, идёт делать новую стрижку, готовится к выступлению на сцене или едет в метро в час пик – словом, его часто употребляют, когда речь идёт о простом дискомфорте или максимум небольшом стрессе.
Представьте, что вы заходите в метро в час пик и к вам прижимается человек с расколотой головой или новый знакомый протягивает руку, а вы вместо руки видите обрубленные культяпки.
Я спускалась в метро в час пик, садилась на скамейку, будто жду поезда, а сама просто наблюдала, как люди снуют туда-сюда.
Все пихались, толкались, как у входа в метро в час пик.
Мне бы больше пригодилось знать, как людей в метро в час пик отпугивать.
Давка в метро в час пик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в метро в час»

  • Привожу слова пушкинского Пимена, но я его несравненно богаче: на пестром фоне хорошо знакомого мне прошлого, где уже умирающего, где окончательно исчезнувшего, я вижу растущую не по дням, а по часам новую Москву. Она ширится, стремится вверх и вниз, в неведомую доселе стратосферу и в подземные глубины метро, освещенные электричеством, сверкающие мрамором чудесных зал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метро»

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «в метро в час»

Ассоциации к слову «метро»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я