Предложения со словосочетанием «в меньшую сторону»

И это я ещё округляла в меньшую сторону! – поразилась математичка.
Во-вторых, приложение очень редко ошибается в меньшую сторону.
Когда я получила свою стипендию, то заметила, что наша староста округлила сумму в меньшую сторону.
Программа находится в открытом доступе, и день покажется радостным, когда вам удастся обмануть программу на пару-тройку лет в меньшую сторону.
Бывают ситуации, когда подобные ограничения не могут сдвинуть вес в меньшую сторону даже на килограмм, – почему так происходит?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как купить можно только целое количество баночек йогурта, то полученное число округлим до целого в меньшую сторону.
Уменьшая шрифт последних трёх цифр в цене, вы визуально уменьшаете цену и помогаете покупателю округлить её в уме в меньшую сторону.
Но если в трёх строках будет только 31 или 32 слова, то вы должны расценивать результат как по 10 слов в каждой строке, так как при определении скорости вашего чтения правильнее округлять результат в меньшую сторону.
Если же происходит сдвиг в меньшую сторону, то увеличивается кислотная среда и кожа сохнет.
Мы часто это наблюдаем в повседневной жизни: в разных магазинах (даже одной торговой марки) издержки и цена продажи одного и того же товара разная, в интернет-магазинах она тоже, как правило, отличается в меньшую сторону.
– Безусловно, цена жилья на рынке не изменится в меньшую сторону, даже если оптимизация расходов даст заметную экономию себестоимости строительства.
Чтобы не ошибиться и не запутаться в ней и не пропустить приёма информации из-за линии фронта в нужный момент, агент всегда должен был точно знать порядковый номер месяца, порядковый номер недели, число, обозначающее день с добавлением к нему десятки, и целое число часов с округлением минут в большую сторону, если их набегало больше, чем полчаса, и с округлением в меньшую сторону, если их до полного получаса не хватало.
Идеальная масса тела– отличается от нормальной в меньшую сторону.
Опытным путём было установлено, что количество не превышает ста циклов запуска на одну капсулу с возможной погрешностью в меньшую сторону.
А при любом значительном отклонении в меньшую сторону советую ещё более внимательно изучить причину продажи.
Он меняется в меньшую сторону, потому что уменьшается таймфрейм.
Даже изменение на пару единиц в меньшую сторону покажет, что вы начинаете чувствовать себя лучше.
Верным признаком для отбора инструмента в свой список наблюдения будет изменение размера зон накопления в меньшую сторону.
Большинство немного скорректирует число в меньшую сторону, но общая сумма всё равно превысит 100 %.
В настоящий момент ваш чистый урон по совершенно незащищённой цели (таких в данной игре просто не существует) составляет 9341 единиц (дробные значения округляются в меньшую сторону) для минимального урона оружия и 12802 единиц для максимального урона оружия.
– Обычно женщины скрывают свой возраст в меньшую сторону.
Поправки эти происходят всегда в меньшую сторону, так как процесс смыкания и синхронизации неизбежно приводит к некоторым потерям энергии и скорости.
И мужчина добился, что его счёт изменили в меньшую сторону!
Всякое отклонение от графика в меньшую сторону расценивается как нехватка обучения, и вам предписывается пройти очередной курс дианетики.
По отношению к параметрам помещения изделие может быть соразмерно помещению, являясь как бы неотъемлемой его частью; превалировать, резко выделяясь в помещении, притягивая к себе внимание; быть несоразмерным в меньшую сторону и, как следствие, выпадать из ансамбля интерьера, становиться зрительно ненужным, имея в то же время вполне определённое функциональное назначение.
Транспортный налог, как объяснили продавцы, тоже отличался от российского в меньшую сторону.
Период, в реальном времени, от начала миссии до момента её завершения существенно отличается от длительности самой миссии в меньшую сторону.
Но постепенно авто обрели чёткий образ четырехколёсного средства передвижения, и все изменения такой колёсной схемы в меньшую сторону выглядят попытками скрестить автомобиль и мотоцикл.
Данные, свидетельствующие об удалении летательных аппаратов, быстро сокращались в меньшую сторону.
И у полковника была одна такая, хотя видно было, что она должна быть засчитана в меньшую сторону.
Майор решил упредить ситуацию и сказал, что он внимательнейшим образом уже рассмотрел её и определил, что она засчитывается в меньшую сторону.
Если же у нас цифра может быть различного размера, то применяется pooling слои, которые масштабируют изображение в меньшую сторону.
Кроме того, весьма популярным было страхование скота от падежа, страхование посевов от градобития, страхование ценных бумаг от тиража (от изменения в меньшую сторону курса ценной бумаги по отношению к её номиналу), перестрахование.
Удаление в меньшую сторону имеет современное название «Нана-технологий».
Позже ими ещё был пройден и тест на эмоциональный интеллект EQ, и снова у них результаты в районе 40-60 баллов, а у меня опять отличается в несколько раз, но теперь уже в меньшую сторону (15-17 баллов).
Конечно, курс может качнуться в меньшую сторону, но в целом, сумма привела его в восторг.
Корректировки в меньшую сторону приравнять к государственным промахам!
Эратосфен вычислил окружность нашей планеты и ошибся лишь на 100 миль в меньшую сторону (правильное значение – 24 901).
Найти время и регулярно посещать занятия спортом, правильно и регулярно питаться, соблюдая калораж и баланс нутриентов, витаминов и минералов, ограничить, прошу заметить, в меньшую сторону употребление спиртных напитков.
Важно лишь то, что предлагаемые ими условия ощутимо отличаются от среднего показателя на рынке труда в заданной нише в меньшую сторону.
Не придумав ничего более разумного, он принялся в каком-то диком порыве менять последнюю цифру в меньшую сторону, пока на четвёрке не раздался едва слышимый хлопок.
Получилось, что это округлённое в меньшую сторону среднеарифметическое интеллекта и выносливости.
Обещаю, что на твоей зарплате в меньшую сторону это не скажется.
Уровень прогестерона в крови скачет (скачкообразно изменяется) каждые 90 минут, поэтому небольшое отклонение от нормы в меньшую сторону может означать лишь то, что вы сдавали кровь между двумя такими «скачками».
Посидев ещё немного, я сделал заказ на приобретение аренды «неподключенного» девайса, округлив в меньшую сторону стоимость месячного абонемента.
Может, он и ошибался, но если это и имело место, то скорее в меньшую сторону, чем в большую.
У каждого времени свои цены. Но главное, их невозможно подправить в меньшую сторону.
Но планы на изделия в течение года могли меняться, иногда в меньшую сторону.
Если так будет продолжаться, через месяц я просто буду вынуждена пересмотреть ваш процент в меньшую сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в меньшую сторону»

  • Заманчиво мелькали мне издали сквозь древесную зелень красная крыша и белые трубы помещичьего дома, и я ждал нетерпеливо, пока разойдутся на обе стороны заступавшие его сады и он покажется весь с своею, тогда, увы! вовсе не пошлою, наружностью; и по нем старался я угадать, кто таков сам помещик, толст ли он, и сыновья ли у него, или целых шестеро дочерей с звонким девическим смехом, играми и вечною красавицей меньшею сестрицей, и черноглазы ли они, и весельчак ли он сам или хмурен, как сентябрь в последних числах, глядит в календарь да говорит про скучную для юности рожь и пшеницу.
  • Степные кулики в степях то же, что болотные кулики в болотах: так же далеко встречают человека, собаку, даже всякое животное, приближающееся к их гнездам или детям, так же сначала налетают близко на охотника, вьются над ним и садятся кругом, стараясь отвесть его в противоположную сторону, но все это делают они с меньшей горячностью и большею осторожностью. После нескольких выстрелов степные кулики отдаляются и становятся сторожки.
  • Представительными собраниями издано великое множество положений, которые до мельчайших подробностей определяют отношения индивидуума к государству; с другой стороны, учеными издано не меньшее количество трактатов, в которых с последнею убедительностью доказывается, что вне государства нет ни справедливости, ни обеспеченности, ни цивилизации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меньший»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «в меньшую сторону»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я