Предложения со словосочетанием «в медицинских кругах»

В народе и в медицинских кругах уже ходят слухи о чудодейственном препарате, способном вылечить безнадёжных больных.
Однако в медицинских кругах слову самолечение придаётся неодобрительный или даже осуждающий смысл.
Приложение 2 содержит информацию по принятой в медицинских кругах системе ведения дневника питания, которая основана на подсчёте калорий.
Но до сих пор она вызывает горячие споры в медицинских кругах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхолаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В медицинских кругах бытует аналогичная острота, основанная на разделении слова.
И что она должна сделать сейчас? Где раздобыть огромную сумму, где искать знакомых? Да и кого? У них с мамой точно нет приятелей в медицинских кругах
Это высказывание вызвало улыбки на лицах собравшихся, ассоциируясь с популярным в медицинских кругах анекдотом.
Обладая уникальными антимикробными, антиканцерогенными и фунгицидными свойствами, это вещество стало невероятно ценным в медицинских кругах.
Уже несколько десятилетий в медицинских кругах ведутся бесконечные споры о том, вреден или полезен морозник.
Некий русский врач в этом же году совершил поступок, вызвавший волну непонимания и осуждения в медицинских кругах.
В конце концов, отец ясно дал мне понять, что о нашем родстве в медицинских кругах мне лучше не вспоминать.
Однако его инновация была встречена с неодобрением в медицинских кругах.
Она стала оптимистичной, уверенной, свободной женщиной, высоко развитой личностью, компетентной и очень востребованной как оратор и авторитетной в медицинских кругах.
Возобновил старые связи в медицинских кругах, договорился где, когда и с кем без проволочек и бюрократизма супруги смогут пройти обследование на предмет выявления причины бесплодия.
Она имела довольно известное в медицинских кругах имя и уходила на заслуженный отдых.
Семейные заботы не позволили ей осуществить мечту своей юности и стать врачом, но, работая медсестрой, она преуспела, и её имя получило известность в медицинских кругах, поскольку она имела дело с особенными пациентами – с неизлечимыми онкологическими больными.
Остаётся одно: если нет знакомых в медицинских кругах, то – нужно их искать!
Как же такое могли забыть в медицинских кругах?
Оба автора известны в медицинских кругах своими публикациями (более 50 научных публикаций у каждого).
У хронических таинственных заболеваний есть реальная физическая причина; просто в медицинских кругах не успели придумать ей название или не поняли, как облегчить это состояние.
Но пока власть в медицинских кругах держит этот неуч, он будет издавать книги со ссылками на себя, гениального, единственного и богоизбранного, а после того, как признают, что он таки идиот, ещё лет двадцать будут избавляться от учебников с его псевдотеориями!
Хочу подчеркнуть, что данные тормозные нейроны имеют гораздо больше шансов называться истинно зеркальными, в сравнении с теми, что подразумеваются под данным определением в медицинских кругах (в классическом рассмотрении зеркальные нейроны активируют в мозге нейронные цепочки, повторяющие поведенческие динамизмы окружающих).
Это подняло тревогу в медицинских кругах.
Находясь в больнице, я услышал, как однажды пациенты рассказывали об удивительно способном молодом враче, чьи чудесные исцеления привлекли большое внимание в медицинских кругах.
Подвариант коронавируса XBB.1.16, получивший в медицинских кругах название Arcturus («Арктур»), обнаружили в трёх образцах от московских пациентов.
Поэтому в медицинских кругах бытует поговорка: «Или ты женщина, или ты – хирург».
Да, я хорошо представлял себе, как это бывает: прорваться в платное отделение престижной клиники не каждому удаётся, для этого нужно иметь или непререкаемый авторитет в медицинских кругах, или связи.
Заведующий это понимает, но он покрывает своих неумех, хочет выиграть время и хочет отвести от себя подозрения – вот, я даже у очень уважаемой в медицинских кругах кафедры помощи попросил, но и они не смогли понять, в чём тут дело.
Не так давно в медицинских кругах стало модным говорить о щитовидной железе как о корне всех зол и причине всех проблем – от потери волос до выкидышей.
Это была насущная проблема в те времена и она живо обсуждалась в медицинских кругах..
В медицинских кругах страны на данный момент было уже немало приверженцев организации, и сейчас инфекционная больница попала под их влияние – в ряды Wingcorp вступили некоторые врачи больницы.
Ветряков очень влиятельный в институте и вообще в медицинских кругах
Все карточки для литобзора и клинические данные, как говорится в медицинских кругах, он расклеил по большой чертёжной доске и поставил её перед глазами на краю стола, прислонив к стене.
Невооружённым взглядом просматривалось, что у предлагаемых проектов много сторонников в медицинских кругах, но в то же время много и противников.
Некоторое время назад в медицинских кругах серьёзно обсуждалась возможность образования новой специальности – врач-репродуктолог.
Естественно, все они имели специализацию для работы на «скорой», что весьма ценилось в медицинских кругах.
Оказывается, что я был для кого-то дорог, кто-то выполнил долг вежливости, а большинство пришли из любопытства: мой случай был достаточно нетипичным и в медицинских кругах никак не могли прийти к единому мнению, что же со мной случилось.
Завершает книгу очень актуальная в медицинских кругах тема «мир микробов», изложенная почти на профессиональном уровне.
Напротив, некоторые из них, особенно касающиеся психоаналитического понимания причин возникновения и существа неврозов, вызвали возражения в медицинских кругах.
Наиболее популярна в медицинских кругах (в настоящее время) идея о роли диафрагмы якобы осуществляющая перекачку лимфы из межклеточной среды в кровеносное русло, но и эта идея не выдерживает критики со стороны законов гидродинамики.
У меня есть знакомые в медицинских кругах двадцать первого века, приходилось кое-кому оказывать услуги.
В медицинских кругах используют также термин «перименопауза».
Пройдёт двадцать или тридцать лет, я думаю, и этот вопрос будет обсуждаться в медицинских кругах
– Все, все в медицинских кругах судачат об этих мерзких убийствах, и никто не скажет правду!
Составление общей классификации психопатий достаточно сложный процесс, до сих пор широко обсуждаемый в медицинских кругах.
Широкая известность в медицинских кругах расширяла популярность хирурга как среди простых смертных, так и среди интеллигенции, элитных, хотя доктор не любила этого слова, слоёв общества.
К тому моменту он занимал высокий пост в медицинских кругах.
Эта фраза уже давно имела хождение в медицинских кругах, но дети свалки впервые узнали о ней из научно-фантастического романа, спасённого от огня.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «в медицинских кругах»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я