Предложения со словосочетанием «в массовом количестве»

Мы имеем в достаточном количестве и выпускаем в массовом количестве самолёты, дающие скорость шестьсот – шестьсот пятьдесят километров в час.
Несмотря, казалось бы, на неблагоприятные условия жизни, воздушные водоросли нередко развиваются в массовом количестве, образуя на поверхности предметов яркие налёты зелёного или красного цвета.
Огнестрельное оружие начинает применяться в массовом количестве и превращается в решающее средство ведения боя.
На этом потенциал развития астролябий был исчерпан, их производили в массовом количестве, и они стали обычным научным и учебным инструментом.
Кстати, существует прогноз какого-то забугорного агентства о том, что к 2036 году в обиход войдёт искусственное мясо и убивать животных в массовых количествах перестанет быть необходимостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, отсутствует тип личности, необходимый в массовом количестве для работы в современных предпринимательских корпорациях.
Эти “кости праматери” в массовом количестве выпускали храмы с чисто религиозной точки зрения, как обереги и отвротители “хику”.
Американский народ в массовом количестве брал банковские кредиты всех видов, включая ипотечные, и покупал жильё, машины, технику, играл на бирже, иногда вкладывал в производство.
Нет, в массовом количестве появившийся в 1943 году «тигр» пробивал лобовую броню «тридцатьчетвёрки» с дистанции в 1500 метров, а нашему танку для того чтобы поразить «тигра», надо было сблизиться с ним на 500 метров.
Наряду с уничтожением растительности, человек «научился» в массовом количестве изготовлять «рукотворных» пожирателей кислорода, рекламируя их как высшие образцы творческой мысли человека, дающие человеку жизненный комфорт и спокойную уверенность в «светлом» будущем.
Вроде создания отрядов смертников в массовых количествах.
Выяснилось, что только союз разноплановых специалистов позволяет сконструировать продукцию, впоследствии выпускаемую в массовом количестве и пользующуюся спросом у населения.
Комиссуют без всяких проволочек, а то, не дай бог, вдруг ученики-апостолы появятся, да ещё в массовых количествах.
Человечество просто погибнет, если станет в массовом количестве создавать однополые пары, поскольку это – симметрия, т.е. признак деградации системы с её последующей гибелью.
В массовом количестве смотрел фильмы.
Древние манускрипты, трактаты и рукописи, переписываемые в течение столетий от руки, исправлялись ими и фальсифицировались в нужном для них ключе, а затем тиражировались в массовом количестве, подлинники же затем уничтожались.
Кто их тогда мог покупать в массовом количестве?
Наши исследования направлены на то, чтобы глобально поднять уровень нашего образования в массовом количестве учеников, но не во всех.
Вероятно, была задумка производить напиток в массовых количествах.
Кроме того, в массовом количестве болели и умирали люди.
– Наши аналитики считают, что в массовом количестве вирус будет выпущен в свет в конце этого – начале следующего года.
Перестали в массовом количестве строиться русские печи – пропала уникальная кухня: не только знаменитые каши, щи (шти), супы, квасы, хрустящий хлеб и разнообразное печево, но и печёная картошка, окрошка, мочёные яблоки, солёные помидоры, огурцы, квашёная капуста, которые стояли в сенных бочках, а также лечебные травы и варенья на меду.
Страна в массовом количестве производит не только то, что никому никогда не понадобится, но и делает это в десятках различных вариантов!
Отпечатать в массовом количестве «в соответствии с намечаемой операцией» листовки, предназначенные для разбрасывания в расположении советских войск, и распределить их после 10 июня по штабам полков.
Масштабы и регионы торговли легко подтверждаются археологическими исследованиями: на острове в массовом количестве находят привозную керамику, предметы, происходящие из разных государств, и в огромном разнообразии монеты всех сопредельных стран.
Прежде, чем начинать создание в массовом количестве современных кораблей, им надо было, прежде всего, восстановить пришедшую в упадок в ходе войны судостроительную промышленность, а на это нужны были годы и огромные финансовые вложения.
Этих грызунов в массовом количестве подбрасывали к технике врага.
Украшения для женщин стали делать в массовых количествах.
На интересных наблюдениях о новых тенденциях в деле убиения себе подобных в массовом количестве я непременно остановлюсь подробнее в следующей статье.
Впервые в истории люди в массовых количествах ненадолго покидают обжитые места.
Магнитики и прочую ерундень стали продавать в массовых количествах.
Уничтожена одна из самых крупных в мире отечественная строительная индустрия, которая строила корпуса заводов и фабрик, мосты и шахты для межконтинентальных баллистических ракет, дома и общегородские здания в соответствии с последними научно-техническими достижениями в этой области и строила в массовых количествах, о которых большинство стран не смели даже мечтать.
Максимальное внимание «большого начальства» было направлено на скорейший ввод лётного состава, который в массовом количестве поступал из большого числа военных училищ.
Младшие редакторы, набившись в такси, чтобы поберечь взятые напрокат туфли, прибывали в массовом количестве.
То, что люди здесь гибли в массовых количествах, не вызывало сомнений, затем мёртвые тела были либо съедены, либо вынесены из здания.
К нему присоединились химические ароматы начавшего испаряться в массовом количестве топлива.
Кроме того, произведённый в массовом количестве продукт, гарантировал обеспечение им каждого члена данного коллектива, а также давал другим членам коллектива возможность заниматься иного рода полезной деятельностью, избавляя от необходимости производить этот продукт самостоятельно.
Змеи в массовых количествах выползают из нор, собаки нервничают?
Всё чаще возникали сомнения, что именно то, для чего создавалась установка – уничтожение в массовых количествах военно-воздушных объектов, – может не выгореть.
Для пышных женщин не шили в массовом количестве хорошую красивую одежду и обувь, не существовала мода.
Спец-пища для космонавтов и спецназа в то время уже выпускалась в массовом количестве.
На этих огромных заводах производили многие вещи в массовом количестве: от мелкого ширпотреба для граждан до большущих каркасов, предназначенных этим самым заводам..
Так же повсюду развешаны газетные вырезки о пропаже людей по всему миру в массовом количестве.
Настоятельные потребности развивающего человеческого общества, вызывали необходимость производства продуктов потребления в массовом количестве.
Нас гораздо больше интересует, каким образом ему удалось производить продукцию в массовом количестве.
И пулемёты русская армия стала принимать на вооружение в массовых количествах тоже одной из последних и по тем же соображениям негуманности!
Но их сборку в массовых количествах "прапора" осуществить не способны.
Желая отличиться тем или иным способом и занять место повыше в своём курятнике, многие «новаторы», воспитанные на сталинских «доносах», свои бредовые мысли с псевдообоснованиями, благо, никто особо разбираться не будет, обходя низовые хозяйственные организации, направляли в массовом количестве в парткомы, и те, отменяя решения отделов, заводов и фабрик по рационализации ввиду их полной несостоятельности, обязывали проводить эксперименты или же сразу внедрять в производство.
Так что нехватку обладающей полноценным разумом рабочей силы сатана старается компенсировать созданием частично разумных существ в массовом количестве.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в массовом количестве»

  • Воля народа не может быть принята формально бессодержательно, как утверждение абсолютного права народной воли, воли большинства, воли массового количества господствовать в каком угодно направлении, чего угодно хотеть, что угодно давать и отнимать.
  • Народническое же сознание было в конце концов преклонением перед количеством, перед простой массой; оно покоится на вере в имманентную правду массового коллектива, правду бессознательной простоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «в массовом количестве»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я