Предложения со словосочетанием «в массовом порядке»

Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам.
В неком районе люди в массовом порядке начали обращаться в поликлиники с жалобами на сон.
Римские семьи были организованы в сложные системы, связывавшие патронов и их клиентов, верхушкой в которых являлась элита в виде патрициев, а дальше в массовом порядке шли тесно связанные с ними клиенты-плебеи.
В связи с кризисом клиенты в массовом порядке изымают вклады.
Если под влиянием паники клиенты банка вдруг начинают в массовом порядке забирать вклады, даже самому крупному банку придётся нелегко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшлихтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И связано это с тем, что в условиях ухудшающейся конъюнктуры предприятия стали снова в массовом порядке уходить «в тень».
После его смерти случилось непредвиденное: ушлые печатники принялись в массовом порядке приписывать ему чужие сочинения, что до сих пор заметно затрудняет их атрибуцию.
Ситуация может измениться только в том случае, если резко сократится цикл покупки мебели, она станет предметом подчёркивания статуса или принадлежности к определённому кругу людей, но в ближайшее время в массовом порядке это не произойдёт.
Складывалась парадоксальная ситуация: новые заводы стройматериалов готовы были в массовом порядке выпускать элементы каркасов, перекрытия, лестничные марши, сантехническое оборудование, керамику для фасадов, но полностью реализовать свой потенциал промышленность не могла.
Дело даже не в древних костоправах – люди каменного века пошли ещё дальше и в массовом порядке производили самые настоящие хирургические операции.
Представители некогда влиятельных родов в массовом порядке покидали родину.
Со временем, когда поисковые тесты на криминальное прошлое обследуемого будут применяться в массовом порядке, в какой-то степени эта проблема будет решена.
Причём крестьяне были лишены возможности в массовом порядке переселиться в города и пробовать там найти себе средства к существованию.
Высшие учебные заведения для управленцев начали в массовом порядке создаваться в конце XIX века, в эпоху индустриальной революции.
На ваших кораблях защитных полей не было, а это значит, что вы сейчас демонстрируете мне единичные экземпляры, ещё не поступившие пока в армию в массовом порядке.
Сразу после революции, спасаясь от преследования, матросы на кораблях, а также офицеры королевского флота в массовом порядке эмигрируют.
В последнее время римляне в массовом порядке привлекли к службе в легионах бриттов, чтобы не тратить лишние деньги на перевозку легионеров из метрополии.
Обилие пресной влаги на равнинах позволяло расти густым травам, где в массовом порядке паслись всякие жвачные.
Я уже не говорю о том, что в годы оккупации немцы в массовом порядке убивали гражданских людей, подозреваемых в неповиновении или участии в греческом сопротивлении.
Поэтому вместо того, чтобы рожать детей, они прыгали в пропасти в массовом порядке.
Государственные предприятия в массовом порядке переходят на аренду, преобразуются в акционерные общества, кооперативы, народные и частые предприятия.
Классические средние школы, те самые «царские» гимназии, о которых нынче говорится столько хвалебных слов (и заслуженно, ибо они с честью прошли испытание временем: советские школы послевоенных лет стали в значительной степени слепком с гимназий, современным же и вовсе поспешили вернуть это название, звучащее как символ качества), в массовом порядке появились только в 1804 году (по указу главного героя этой книги!).
Многие коллеги уже в массовом порядке уходили из медицины.
Народ в массовом порядке терял собственность.
Очевидно, в зависимости от каких-то обстоятельств, внешних для самого технического ядраспособа производства (например, войны, позволявшие завозить в массовом порядке рабов), сосуществовавшиеформы эксплуатации и собственности попросту сменяли друг друга в качестве преобладающих.
То же самое в массовом порядке происходило в римских цирках, где христиан травили зверями с полным соблюдением государственного права – ведь они не хотели сжечь несколько зёрен ладана перед статуей кесаря…
Жителей города в массовом порядке не эвакуировали.
Набор рекрутов походил на карательную экспедицию, потому что крестьяне в массовом порядке разбегались по лесам, а застигнутые врасплох прямо на глазах начальства калечили себе руки или ноги.
Даже рынок жилья, который является самым активным сегментом рынка недвижимости, оказался не обеспечен соответствующими кредитно-финансовыми механизмами, которые поддержали бы платёжеспособный спрос населения и сделали бы возможным улучшение жилищных условий населения в массовом порядке.
Проведение антикоррупционной экспертизы в массовом порядке делает оценку взяткоемкости, создаваемых коррупциогенными нормами коррупционных практик, затруднительной.
На его памяти государственные награды да ещё в массовом порядке, не присуждались.
Возможно, именно на этом примере человечество в массовом порядке впервые столкнулось с феноменом сериального мышления.
В крупных городах люди в массовом порядке пересаживались на велосипеды, самокаты и прочие, едва ли не примитивные механические устройства.
Причина того, что мы обращаемся в первую очередь к ней, состоит в убеждении, что не время учёному замыкаться в сфере академических штудий, когда на глазах разрушается привычный образ жизни, людям приходится в массовом порядке изменять свои жизненные стратегии, подвергаются коренному переосмыслению и сценарии будущего развития города.
Одновременно на эти земли стали в массовом порядке селить государственных крепостных крестьян – «пустопорожность» этих земель не мешала, конечно, их долговременной аренде русскими помещиками.
Эти дела в массовом порядке поступали в трибуналы с типовой формулировкой – «контрреволюционная пропаганда», – хотя красноармейцы подбирали их нередко даже не из любопытства, а с целью использования в качестве курительной бумаги или для других бытовых нужд.
Не менее безнадёжно пытаться в массовом порядке переделать природу человека призывами к правильной жизни.
Поэтому бывшие колхозники и работники совхозов в массовом порядке избавлялись от принадлежащих им земельных паёв.
Наши банки, сконцентрировавшие огромные активы, обеспеченные значительным золотовалютным запасом, начнут в массовом порядке скупать наиболее новые и качественные морские суда, которые европейцы и азиаты будут вынуждены массово распродавать.
Они в массовом порядке поставляли армии рекрутов, давали подводы и лошадей, несли натуральные и денежные повинности.
То есть агрессивные „правоохранители“ не просто ущемляют права и свободы граждан, но ещё и в массовом порядке нарушают при этом действующее законодательство, не неся, при этом, должной ответственности (наводя на мысль о прикрытии своей криминальной деятельности „правоохранительной“).
В 1930-е годы у черкесов в массовом порядке изымали оружие и скот, что привело к отмиранию обряда.
Евреи в массовом порядке вынуждены были покинуть родные места, где всё было знакомо и близко для души, где веками жило не одно поколение предков.
В массовом порядке умирает скот, в конце концов резко взлетают цены на многие продукты.
Потом, когда на планету стали в массовом порядке прибывать беженцы, изгнанные из своих миров жестоким правлением титанов, большой дом превратился в место совещаний и встреч, с креслами и трибунами, установленными в бальном зале.
– Впрочем, есть ещё одна очень серьёзная причина, по которой работу отца нельзя применять в массовом порядке.
Используя передышку, народ в массовом порядке устремился в леса.
Помимо наказания полевым военным трибуналом зачинщиков беспорядков путём расстрела, (в одной дивизии по слухам так и вовсе выбирали по жребию), из передовых частей стали в массовом порядке высылать ненадёжных солдат в тыл в отпуск.
Не будут русские в массовом порядке рожать по 10 детей.
По преданию, дети с седоватыми (глазами нытика) или платиновыми (по мнению бодрячка) локонами стали в массовом порядке производиться на свет вскоре после не столь уж продолжительного пребывания на данной территории армии северного короля-победоносца, заглянувшего в тихий уголок в погоне за очередным неприятелем.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в массовом порядке»

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в массовом порядке»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я