Предложения со словосочетанием «в людском водовороте»

Он с невозмутимым видом принимал эти знаки внимания, но иногда его лицо кривилось от сдерживаемой ярости, он ругался сквозь зубы и шнырял помутневшими от злости глазами по толпе, как будто старался отыскать в людском водовороте причину своего отнюдь не безоблачного настроения.
Мужчина весело подмигнул, подхватил завёрнутую в мешковину статуэтку и скрылся в людском водовороте.
Дойдя до перекрёстка и влившись в людской водоворот, он всё-таки встретил знакомого, но на этот раз не всполошился.
Так размышляя про себя, я медленно брёл по улице и не заметил, как оказался на городском рынке и сразу попал в людской водоворот.
Стиснутый со всех сторон, я на какое-то время исчез в людском водовороте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воришка оказался проворным, ухитрился выскользнуть и тотчас раствориться в людском водовороте.
Его «указка», пусть и не сразу, но сумела выцепить меня в толпе и уставилась точно в лоб – затеряться в людском водовороте не вышло.
Она машинально взяла протянутый платок, обернулась со словами благодарности… и успела заметить только спину, стремительно отдалявшуюся и через миг пропавшую в людском водовороте.
В людском водовороте войны она оказалась одна с маленьким ребёнком.
Закрываю глаза и кидаюсь в людской водоворот примерно в том месте, где должен быть выход.
С первых же минут ребята буквально вплыли в людской водоворот и оказались ошеломлены, захвачены буйством красок, шумовых эффектов, а также стали свидетелями безграничной людской фантазии.
Спустя минут десять они окунулись в людской водоворот ялтинской набережной.
В конце июля – первой половине августа центральные столичные улицы превратились в людской водоворот.
Но в людском водовороте незаметны твои заслуги.
В общем, командир предстоящей экспедиции спрятался в людском водовороте лучше, чем улитка в собственном известняковом завитке.
Вспомнив дни, когда было время поиграть в американский футбол, американец смело врубился в людской водоворот, места, чтобы наносить удары кулаками, не было, и он активно применял локти и предплечья, толкал, бил и пробивался, пробивался вперёд, как ледокол, прокладывая себе путь в бушующем людском водовороте.
Проходивший мимо человек сделал неуловимое движение, сумка сама собой соскользнула с плеча и тут же исчезла в людском водовороте вместе с новым хозяином.
Его недавние собеседники кружили в людских водоворотах, с кем-то обнимались, насмешничали.
Главное, его, до призыва имевшего дело только с безмолвными рядами математических выкладок и с очень молчаливой старухой-матерью, вдруг бросило в людской водоворот, причём одни люди зависели от него, от других зависел он сам, а третьи, ничего не понимавшие в теории функций, вдруг почему-то оказались его товарищами.
Там, в людском водовороте судеб, на совести тех, кто это порождает, сеет в умы человеческие, вместо того, чтобы созидать, чтобы познавать научно, прогнозировать развитие человечества, улучшать жизнь тех, кому ещё не вышел жизненный срок.
Я очутился в людском водовороте: мелькали лица, долетали обрывки фраз, кто-то высоким голосом выкрикивал восторженные междометия, тётка с жёлтыми волосами вытирала красные глаза скомканным платком.
Вдруг в очереди началось волнение, переросшее в людской водоворот, в центре которого мелькали два милицейских головных убора.
Когда ушла она с мужем, и для него стало одиноко в людском водовороте.
Как это часто бывает в людском водовороте, самые ушлые и наглые успеют перекрутиться и получить не одну открытку, а несколько.
Они двигались в людском водовороте, проталкивались мимо повозок, автобусов, грузовиков, мотоциклов, велосипедов, трамваев.
Встреча со знакомыми, участие подруги в танцевальном баттле, полная релаксация и меня затянуло в людской водоворот, где толпа ловила от музыки полнейший кайф.
В людской водоворот удачно вписалась молоденькая, среднего роста девушка, тоненькая, как тростиночка, но уже с вырисовывающимся грациозным станом.
Пробираясь в людском водовороте, я пересёк площадь и спустился по лестнице к зданию вокзала.
Они вышли на улицу и сразу попали в людской водоворот.
А движение около шатра продолжалось, и лошади, чувствуя это, переминались с ноги на ногу, готовые влиться в людской водоворот.
Не ожидавший такого отпора, торговец смутился и, пробормотав «Сумасшедшая девка!», скрылся в людском водовороте, смешавшем в своём потоке аристократов и бедняков.
Переждав немного всеобщую суету, она наконец решила выйти через вокзал на площадь, где опять попала в людской водоворот.
Капитан снова окунулся в людской водоворот «фарцплаца».
Родители, родственники, друзья и знакомые отыскивали в людском водовороте тех, кого они провожали, и дальше шли уже вместе, стараясь хотя бы недолгое время побыть с дорогим человеком.
И, не затерявшись в людском водовороте, растечься по всем цветам радуги рекам-линиям и позже вырваться опять на поверхность.
Доселе спокойное «людское озеро» вдруг, одномоментно превратилось в людской водоворот.

Значение слова «людской»

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «в людском водовороте»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я