Карта словосочетания «в лоно семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в лоно семьи»

И даже ваш бывший муж, который хочет вернуться в лоно семьи, – это тоже мимо.
А если к тому времени, когда он возвращается в лоно семьи, карманы его не совсем опустели, остатки вручаются жене, чтобы прочла, когда малыш уснёт.
Можно предположить, что возвращение в лоно семьи будет радостным и счастливым.
Она богиня домашнего очага, вокруг которого необходимо было пронести новорождённого, прежде чем принять ребёнка в лоно семьи.
Ещё одно мероприятие моих родных провалилось: надеясь вернуть заблудшую дочь в лоно семьи, решили взять меня измором, назначив только 20 рублей ежемесячного пособия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обе женщины не оставляли надежды вернуть заблудшую овцу в лоно семьи и церкви, уверенные в том, что две благочестивые женщины сильнее какого угодно дьякона.
Возвращение «блудной дочери» и её водворение в лоне семьи прошли на удивление буднично.
– Это очень нехорошо. Он молод и горяч, и желает уничтожить драконов, дарующих свет миру людей. Это грозит обоим мирам. Его нужно найти и вернуть в лоно семьи.
Хотя, по идее, должна рвать и метать, а ещё мчаться следом, и водворять блудного мужа в лоно семьи.
А если бы захотела вступить в лоно семьи, сама бы пришла к отцу.
Вскоре он завёл первую любовницу, затем ещё одну, затем вообще стал стараться присутствовать в лоне семьи как можно меньше.
Предполагалось, что герои романа, переживая испытания, духовно растут и в конце, очистившись после многих страданий, находят покой и счастье в лоне семьи.
Всячески затягивала бракоразводный процесс, пытаясь вернуть блудного супруга в лоно семьи.
– Спасибо тебе, сестрица, не выдала, что это я тебя в лоно семьи привёл и не донёс наверх, – низко кланяется.
Кузен тут же развернул корабль обратно и вернул беглянку в лоно семьи.
Горожане, покончив с делами житейскими, отдыхали в лоне семьи, а кто, быть может, в одиночестве, делая оное с душеспасительными сочинениями отцов церкви или же кого другого.
Его белые стены, когда солнце выступало из-за облаков, слепили глаза, дверь была открыта, будто зазывая уставшего путника вернуться и снова оказаться в лоне семьи, ощутить тепло и покой.
Другая общая черта устной истории и психоанализа касается концепции биографической субъективности как посредующего звена между ранним воспитанием в лоне семьи и позднейшей жизнью в обществе, так как здесь обнаруживается общая точка опоры и методическая зона пересечения – фаза юношества {20}.
Так что волноваться особенно не приходилось: детвора оставалась тут же, под рукой, и в случае чего – если вдруг понадобится – можно было и силу употребить, и вернуть беглецов в лоно семьи.
Правда, через пару недель в сопровождении унтер-офицера приятель был доставлен в лоно семьи
Наступало время покоя и уюта в лоне семьи.
В минуты возвращения в лоно семьи ребята замаливали грехи своими вызывающими уважение окружающих поступками, именно их и замечала моя жена, закрывая глаза на тёмные стороны.
А всё прочее их вовсе не заботит, более того, я знавал таких, что и незаконных детей принимали в лоно семьи, лишь бы настоящие их отцы доставляли чадам своим приличный доход и содержание; многие мужья даже подучали жён своих просить у любовника пенсион на воспитание детей.
Помню, как ко мне прибегала его мама и орала, что я испортила ему мнение о человечестве в целом, и требовала вернуть сына в лоно семьи.
Хочет меня проучить, вернуть обратно в лоно семьи.
По всему следовало, что я должна была прожить свою скучную жизнь в лоне семьи, с мамой и бабушкой.
Присылают и просто душевнобольные, для проверки: нуждаются ли они в изоляции или могут жить в лоне семьи без риска для остальных её членов.
Но в последний момент решил остаться в лоне семьи.
И никакие слёзы и мольбы не способны вернуть этого человека в лоно семьи.
Она смотрит на окружающих сквозь «завесу ненависти», которая проникает в рассказы и становится почти осязаемой, будто слышишь, как писательница бормочет между строк оскорбительные замечания, характерные для любого, кто пытается заниматься литературной деятельностью в лоне семьи.
Конечно, спустя какое-то время о нём вспомнили, и он был возвращён в лоно семьи.
Точнее, в очередной раз возвращать блудную дочку в лоно семьи.
Но когда он пребывает в лоне семьи, за его воспитание отвечает уже не школа, а семья.
Все стремились в лоно семьи, да и суровые супружницы не выпускали своих половин из-под бдительного контроля.
Небось, не терпится вернуть в лоно семьи загулявшего муженька…
И что лишь на меня вся надежда, что я верну папу в лоно семьи, и мы все будем жить долго и счастливо.
Нормы морали будут неуклонно падать, если к таким детям относиться с большей заботой, чем к рождённым в лоне семьи.
Возможно, то, что на первый взгляд казалось банальным ощипыванием больного старика бессовестными племянниками, для него самого являлось любопытным лабораторным экспериментом на тему «Алчность в лоне семьи».
Тем не менее горячей поддержки в лоне семьи наша маклерша не находит.
Он уже убедился на опыте, что в лоне семьи нет осуществимого будущего.
Это означает, что и любые типы взаимосвязи супружества, родительства и родства в лоне семьи также независимы от государства.
Это означает, что кому-то в лоне семьи причиняются телесные или моральные страдания и даже смерть из-за дурного обращения со стороны родственника или иного близкого человека.
Главное сейчас – помирить супругов хоть «на живую нитку», чтобы братец убрался в лоно семьи, а как уж там пойдёт дальше, никого не волнует.
Тут конечно же нужен был положительный опыт возвращения из леса в лоно семьи, показывающий, что такое возвращение возможно в принципе.
Всё закончилось, в лоне семьи плескались лишь одни обязательства.
– Так то же по работе, – равнодушно пожала плечами подруга. – За неделю управлюсь, верну блудного музыканта в лоно семьи и смогу устроить себе каникулы.
Остальные дни в лоно семьи обретаюсь… можете проверить…
Впрочем, судя по тому, что после работы он не слишком-то спешит в лоно семьи, может, везением тут и не пахнет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в лоно семьи»

  • И в продолжение всего того райского дня моей жизни и всего того вечера я и сам в мечтаниях летучих препровождал: и, то есть, как я это все устрою, и ребятишек одену, и ей спокой дам, и дочь мою единородную от бесчестья в лоно семьи возвращу…
  • Во-первых, маркиз Шассе-Круазе, которого только в прошлом году княгиня Букиазба воссоединила в лоно православной церкви и который теперь уж жалуется, что, живя в курском имении («приданое жены моей, воспитанницы княгини Букиазба»), только он с семьей да с гувернанткой-немкой и посещает храм божий; «народ же, под влиянием сельского учителя» и т. д.
  • — Доказательством тому может служить, — отвечал барон совершенно уверенно, — то, что брак [Брак. — Вопрос об отношении к браку в шестидесятые годы был одним из наиболее острых. Нигилисты (см. выше, прим. к стр. 29) подчас отрицали не только брак, но и семью, что нашло наиболее яркое выражение в революционной прокламации «Молодая Россия», выпущенной в мае 1862 года кружком П.Г.Заичневского (1842—1896).] есть лоно, гнездо, в котором вырастает и воспитывается будущее поколение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лоно»

  • ЛО́НО, -а, ср. 1. Устар. Грудь (как символ нежности, материнства), а также чрево, утроба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОНО

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лоно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лоно»

ЛО́НО, -а, ср. 1. Устар. Грудь (как символ нежности, материнства), а также чрево, утроба.

Все значения слова «лоно»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «в лоно семьи»

Ассоциации к слову «лоно»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я