Предложения со словосочетанием «в лаконичной форме»

В этом отношении полезны латинские афоризмы, изречения, выражающие в лаконичной форме обобщённую, законченную мысль, например: Fortes fortuna juvat – «Смелым судьба помогает»; Non progredi est regredi – «Не идти вперёд – значит идти назад».
Пособие содержит теоретический материал, изложенный в лаконичной форме, а также в виде таблиц и схем.
Но она, как и аналогия внимания с восприятием лица, основана лишь на соблазнительном образе, и было бы бесполезно пытаться втиснуть сущность организма в лаконичную форму определения.
Они добавляли живописности в лаконичную форму пенат инопланетян.
В лаконичной форме вопросов и ответов данный текст позволяет читателю взглянуть на историю суфизма глазами живого представителя одной из действующих суфийских традиций, но отнюдь не история суфизма как таковая, находится в его фокусе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскальзывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в переработанном издании сделан акцент на новых аспектах: больше ясности и информации о медитации и её пользе, особенно в связи с тревогой; некоторые новые и расширенные рекомендации для практики осознанности и для того, чтобы достичь ощущения внутреннего простора и безмятежности; новые вопросы и ответы; дополнительный акцент на целостности, сделанный во многих главах в лаконичной форме, с помощью стихов и рассказов.
Автор пытался непредвзято обозначить методические и содержательные аспекты и проблемы, предлагает в лаконичной форме учебные материалы для подготовки и сдачи экзамена кандидатского минимума по дисциплине «История и философия науки».
Отразите чувства. Вернитесь к эмоциям оппонента. Скажите о чувствах говорящего в лаконичной форме, например: «Я вижу, вы расстроены».
И в данном случае уместно принимать поэтический текст как способ понимания окружающего мира и его явлений, как способ постижения и объяснения, облечённый в лаконичную форму стиха.
В целом подготовленная и изданная книга представляет собой непростой поиск автором истины жизни, его размышления, сформулированные и поданные в лаконичной форме определений, суждений о многообразии нашей реальной действительности.
Каждый афоризм – это плод творческого воображения, мысли, выраженный в лаконичной форме литературного произведения.
В конце концов он сдался, допил содержимое бокала и в лаконичной форме рассказал свою историю.
Она пыталась в лаконичной форме донести свою мысль до членов комиссии, но, по-видимому, не преуспела, поскольку на лицах докторов и кандидатов наук (числом шесть) читалось недоумение в равных пропорциях со скепсисом и благородным негодованием.
ЛОЗУНГ –призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование.
– А в таких случаях я советую прибегать к моим рекомендациям. Они изложены в буклете в лаконичной форме и снабжены картинками.
Думаю, книга имеет сильный эффект, потому что в ней всё разложено «по полочкам», а большой объём сложной информации представлен в лаконичной форме.

Значение слова «лаконичный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лаконичный»

ЛАКОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Отличающийся лаконизмом, немногословный.

Все значения слова «лаконичный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в лаконичной форме»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я