Предложения со словосочетанием «в развёрнутой форме»

Впервые в развёрнутой форме, с детальным обоснованием указанные 14 пунктов были опубликованы именно в книге «Выход из кризиса».
Внутренняя речь в роли, в этюде должна рождаться, не минуя этапов её возникновения у ребёнка: проговаривание всего потока сознания на тему в развёрнутой форме, шёпот, переход к собственно внутренней речи в свёрнутой форме.
Каждая из тридцати двух тем раскрыта в пособии в виде подробного плана-конспекта к которому прилагается список литературы по данной конкретной теме с указанием страниц, на которых в развёрнутой форме изложена информация, содержащаяся в плане-конспекте.
Эта идея в развёрнутой форме закрепляется иными принципами фикха – «то, что утвердилось в прошлом, остаётся неизменным до тех пор, пока нет доказательства противного», «исходным в отношении случайностей является их отсутствие» и «исходным является отнесение события к ближайшему по отношению к нему времени».
На этапе перехода в развёрнутые формы получает своё начало развитие иного способа видения внутреннего мира и собственных представлений о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конспекты пятнадцати занятий (включая два праздничных) приведены в развёрнутой форме.
Решая проблему, связанную с формированием понятия о праве, выделяя сущностные признаки и формулируя определения явлений, относящихся к предметной области, «учёный выдвигает аргументы, стремится выявить и представить в развёрнутой форме основания в пользу тех или иных утверждений или отрицаний».
Третий, самый большой раздел, содержит в развёрнутой форме основные характеристики, виды и функции ключевых понятий.
Дух, например, человека должен обладать способностью из «семени» знания, из его свитка-книги, получить само знание в развёрнутой форме.
Я бесконечно благодарен вам, за оказанную вами помощь, но у меня всё же будет к вам несколько вопросов, ответы на которые я хотел бы услышать в развёрнутой форме, ведь ради личной встречи с вами, я бросил все свои дела.

Ассоциации к слову «развёрнутый»

Все ассоциации к слову РАЗВЁРНУТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в развёрнутой форме»

  • И Вадим пристально, с участием всматривался в эти черты, отлитые в какую-то особенную форму величия и благородства, исчерченные когтями времени и страданий, старинных страданий, слившихся с его жизнью, как сливаются две однородные жидкости; но последние, самые жестокие удары судьбы не оставили никакого следа на челе старика; его большие серые глаза, осененные тяжелыми веками, медленно, строго пробегали картину, развернутую перед ними случайно; ни близость смерти, ни досада, ни ненависть, ничто не могло, казалось, отуманить этого спокойного, всепроникающего взгляда; но вот он обратил их в внутренность кибитки, — и что же, две крупные слезы засверкав невольно выбежали на седые ресницы и чуть-чуть не упали на поднявшуюся грудь его; Вадим стал всматриваться с большим вниманием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развёрнутый»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «развёрнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развёрнутый»

РАЗВЁРНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от развернуть.

Все значения слова «развёрнутый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в развёрнутой форме»

Ассоциации к слову «развёрнутый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я