Предложения со словосочетанием «в кругу сверстников»

Игра позволяет им стать нужными и значимыми в кругу сверстников, узнать характер и привычки своих друзей, почувствовать себя взрослыми.
Данный пример иллюстрирует, что осознание и обсуждение собственных чувств, которые мать не принимала в себе, помогло усилить её способность переносить ситуации расставания с ребёнком, а также укрепило девочку в её стремлении быть в кругу сверстников.
Профессиональная деятельность сокращает время на межличностное общение в кругу сверстников.
Четвёртые мечтают о том, чтобы их чадо было непререкаемым авторитетом в кругу сверстников и друзей.
Благодаря тому, что важные жизненные вопросы поднимаются в кругу сверстников, при этом обсуждаются различные случаи, мнения и цели, у подростка появляется возможность сравнить свою точку зрения с позицией других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квантометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда была непредсказуемой, своенравной девчонкой, которой было скучно в кругу сверстников, ведь меня целиком и полностью занимали совсем другие темы.
Это помогало в быту и социализации в кругу сверстников.
Какое б количество лет ни прошло с той поры, я не забываю время, проведённое в кругу сверстников и друзей, когда в силу возраста мы не предполагали, как непроста наша жизнь, и сколько ещё предстоит приложить усилий, чтобы прожить её достойно.
Несколько раз она мелькала в кругу сверстников и вновь исчезала.
Нет, чтобы в кругу сверстников похвастать молодой силой, да подраться всласть.
Я хочу именно с коллективом: наблюдать за ребёнком в кругу сверстников, видеть, как он по другим предметам учится, иметь целостное представление о каждом.
Во время танца я, как правило, в кругу сверстников делал такие же движения, как и все.
Даже дети не проявляли, казалось бы, естественного для их возраста желания оторваться от взрослых и пообщаться в кругу сверстников, а жались друг к другу и к родителям.
Если отца рядом нет, то впоследствии она часто не может научиться общаться с противоположным полом, теряется в кругу сверстников или её тянет исключительно на плохих парней.
Гораздо чаще разговоры о физической любви заводились в кругу сверстников и ребят постарше.
Находясь в кругу сверстников, в минуту, когда нет возможности спросить совета, ребёнок неосознанно слышит предостережение в себе самом.
В школьные годы его, хлипкого пацана, всегда чистенько и бедно одетого, росшего без отца, и потому, наверно, всегда робкого в кругу сверстников, не признавала своим даже самая обычная дворовая шпана.
Получая первые уроки несправедливости, дети плакали, учились держать удар и напускали на себя нарочито равнодушный вид, чтобы не прослыть слабаками в кругу сверстников.
Для юношей – это признание в кругу сверстников, успехи в соревнованиях, привлекательность спортивного сложения для девушек.
Приятным человеком, правда, его назвать можно было с большой натяжкой, но его популярности в кругу сверстников это нисколько не мешало.
Это сейчас у неё слёзы в глазах, а окажется дома в кругу сверстников
Девочка мечтала о друге, настоящем друге, одном единственном, который не будет рядом с ней только ради одалживания дорогих побрякушек и поднятия статуса в кругу сверстников.
Наконец-то! Я снова принята в круг сверстников! Они простили меня!
Не то чтобы до этого фермер меня ограничивал, но даже несмотря на тёплое отношение к нему, я не преминул провести время в кругу сверстников.
– Если мальчик ищет авторитета в кругу сверстников и делает это так, что для всех остальных превращается в persona non grata, хороший педагог сделает вывод, что ребёнку не хватает любви и внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кругу сверстников»

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «сверстник»

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «сверстник»

СВЕ́РСТНИК, -а, м. Человек одинакового с кем-л. возраста; ровесник.

Все значения слова «сверстник»

Синонимы к словосочетанию «в кругу сверстников»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «сверстник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я