Предложения со словосочетанием «влияние сверстников»

Итак, отметив непрямой характер влияния сверстников на подростка, перейдём к обсуждению того, на какие аспекты личности осуществляется это влияние.
Родители любого подростка знают, насколько сильно влияние сверстников на их чадо хотя бы в таких вопросах, как выбор музыки и одежды или поведение в определённых ситуациях, например на выпускном вечере.
Так, поведение детей, проявляющих раздражение, несдержанность, грубость, оппозицию, неуважение к старшим, рассматривается как результат плохого воспитания, дурного влияния сверстников, книг и фильмов а грессивного содержания и т. д.
Причины могут быть разные: ослабление влияния родителей, усиление влияния сверстников, переход от возраста, в котором всё воспринимается на веру, к возрасту, в котором человек начинает всё подвергать сомнению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересоздавать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вас оказывает давление официальная медицина, но оно зачастую нейтрализуется за счёт влияния сверстников и других окружающих.
Для начала – снова о воспитании чувств: только истинная привязанность к взрослому, причём взаимная, побуждает ребёнка слушаться, в противном случае на первый план выйдет влияние сверстников, далеко не всегда положительное и даже замедляющее социализацию.
По мере того как дети растут и выходят за пределы семьи, всё большую роль начинает играть влияние сверстников, школы, общества.
Совершенно не подверженный влиянию сверстников, он и не догадывался, что они его любят.
А чем хуже её мнение о себе, тем легче она будет поддаваться влиянию сверстников, в том числе негативному.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «сверстник»

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «сверстник»

СВЕ́РСТНИК, -а, м. Человек одинакового с кем-л. возраста; ровесник.

Все значения слова «сверстник»

Синонимы к словосочетанию «влияние сверстников»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «сверстник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я