Предложения со словосочетанием «в кресле перед телевизором»

И только вечером, после полноценного рабочего дня вконец измотанный делами человек падает в кресло перед телевизором.
Однако, если вы ведёте спокойный размеренный образ жизни, любите поваляться в кресле перед телевизором, девочка – то, что нужно.
Мы сидели в креслах перед телевизором, но никто не смотрел на экран.
Поэтому прежде чем устроиться в кресле перед телевизором, включите верхний свет.
Сел в кресло перед телевизором, как назывался пращур голопроектора, и сразу расслабился. Рефлекс, въевшийся в подкорку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом я прохожу мимо сидящей в кресле перед телевизором мамы.
Вероятно, и сегодня не вернётся в спальню, останется дремать в кресле перед телевизором.
Как только она удобно расположилась в кресле перед телевизором со стаканом сока, зазвонил телефон.
Хотя бы в гостиничный номер, где можно принять горячий душ, надеть спортивный костюм, шерстяные носки и завалиться в кресло перед телевизором.
– Вить, ну чего там ещё? – Обратилась я к сидящему в кресле перед телевизором свояку.
У него наконец-то выдался выходной, и он с наслаждением развалился в кресле перед телевизором, оставив все заботы на потом.
Закрутив крышку обратно, он плюхнулся в кресло перед телевизором, транслирующим лишь помехи.
Пару раз даже засыпал в кресле перед телевизором.
Они перебрались из библиотеки в гостиную и, сбросив туфли, с ногами забрались в кресла перед телевизором.
Идёт непрерывное соревнование между высокими технологиями и личным присутствием; с одной стороны – сидение в кресле перед телевизором, с другой – желание потрогать все руками и во всём убедиться лично.
Сидит, бывало, по целым дням в кресле перед телевизором.
Это не значит, что вы теперь в кресле перед телевизором.
Вот и приходит время, когда вечером (и не только) хочется только одного – расплыться в кресле перед телевизором.
Когда можно заказать или испечь пиццу и устроить домашний киносеанс в креслах перед телевизором.
Садись пей чай сказала бабушка, а сама пошла села в кресло перед телевизором где шла её любимая передача.
Закрыв за следователем дверь, я вернулся в гостиную и обнаружил в кресле перед телевизором своего чёрного знакомца.
Заварил себе кофе, есть мне не хотелось, устроился поудобнее в кресле перед телевизором.
Она приняла ванну и с ногами уселась в кресло перед телевизором.
Когда новости сменились прогнозом погоды, сидевший в кресле перед телевизором коротко остриженный невысокий мужичок лет тридцати с небольшим с мужественным и в то же время незапоминающимся лицом, в гавайской расцветки шортах и футболке с какой-то полустершейся рекламной надписью, привстал с места и выключил «ящик».
Нередко я засыпал прямо в кресле перед телевизором или за кухонным столом с вилкой в руке.
Взял друга на руки и усадил в кресло перед телевизором.
Тогда будет понятно, как приятно начинать день с посещения благоустроенного туалета, лёгкого завтрака в виде ломтика нарезного батона с тонким кружочком колбаски поверх маслица, а потом по асфальтовым дорожкам торопиться на работу, чтобы вечером принять тёплую ванну с ароматическим шампунем и до сна просидеть в кресле перед телевизором, который не рябил оттого, что покосилась антенна на крыше.
Вернувшись в офис, я бухнулся в кресло перед телевизором отдохнуть, и тут же пожалел, что не взял ничего сладкого.
Мужчина выпил аспирин и решил провести рождественский вечер в кресле перед телевизором.
Окна уже слабо светятся холодноватым светом, это отец погрузился в кресло перед телевизором.
Но вот ребёнок становится взрослым и перестаёт беспокоиться о своём позвоночнике: утром едет в машине или автобусе на работу, большую часть дня проводит в кресле, затем снова едет домой и вечер чаще всего тоже проводит в кресле перед телевизором.
Но очень трудно им, джентльменом, оставаться, когда поздно вечером, вымотанный до предела после очень трудного дня, ты возвращаешься в свою просторную холостяцкую квартиру, предвкушая приготовленный домработницей вкусный ужин, тёплую расслабляющую ванну и блаженный сон, а вместо этого обнаруживаешь наполовину съеденный ужин, а в кресле перед телевизором одетую лишь в твою любимую рубашку рыхлую деваху.
В кресле перед телевизором гораздо удобнее, чем в непротопленном после зимы доме или в окружении злых голодных комаров на участке.
Поест он и в кресле перед телевизором вырубится, а жена ходит и на детей шикает, чтобы они папе отдыхать не мешали.
Нижняя часть тела и ноги лежали в кресле перед телевизором, а…
И, сидя за кухонным, накрытым к ужину столом, взглядывал, как она ловко мечется между плитой, мойкой и холодильником, и после ужина, развалясь в кресле перед телевизором, с удовольствием наблюдал то там, то здесь это приятное туда-сюда мелькание…
Так же и в ботинках угадывались ступни ног, удивляющие своей малостью, несоразмерной с куполообразным животом, отяжелевшими щеками, покатым лысым черепом; ножки, созданные преодолевать путь из кабинета в автомобиль, из автомобиля в кресло перед телевизором.
Двадцать смс дядя проспал в кресле перед телевизором, бубнившего на иврите, а двадцать первое его разбудило.
Проведя пару часов в машине, он нетерпеливо ёрзает в кресле перед телевизором – видно, мечтает в кои-то веки посмотреть любимые передачи в спокойной обстановке, не препираясь с другими жильцами.
Но когда помыла посуду и зашла в зал, та сладко посапывала в кресле перед телевизором.
Сидит слон в кресле перед телевизором, смотрит футбол.
На работу, конечно, в этот день не пошла, предпочтя наконец-то выспаться, пробежаться до ближайшего супермаркета и со вкусом посидеть в кресле перед телевизором.
Он, наверное, храпит в кресле перед телевизором, а очередное ведро с блюдом из «KFC» упало с его колен.
Вторую половину дня полулежал в кресле перед телевизором, отдыхал.
Бывший офицер, подполковник в отставке, он уже не один год ожидал сертификат на квартиру, а сейчас подрабатывал водителем в автобазе и по вечерам попивал пивко в кресле перед телевизором, там же и засыпал.
Но там никого не оказалось, никто не спал на диване, не задрых в кресле перед телевизором.
О, так вот почему мне приходилось падать в кресло перед телевизором и проводить в этом положении долгие часы после утомительного рабочего дня или выхода в свет!
Илюшка, уже одетый в пижаму, сидел в кресле перед телевизором и сосредоточенно смотрел мультики, его бабушка что-то читала.
Абсолютно счастливым он пришёл домой, вкусно поужинал, сел в кресло перед телевизором, закрыл глаза и… умер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кресле перед телевизором»

  • — Вот он вас проведет в присутствие! — сказал Иван Антонович, кивнув головою, и один из священнодействующих, тут же находившихся, приносивший с таким усердием жертвы Фемиде, что оба рукава лопнули на локтях и давно лезла оттуда подкладка, за что и получил в свое время коллежского регистратора, прислужился нашим приятелям, как некогда Виргилий прислужился Данту, [Древнеримский поэт Вергилий (70–19 гг. до н. э.) в поэме Данте Алигьери (1265–1321) «Божественная комедия» через Ад и Чистилище провожает автора до Рая.] и провел их в комнату присутствия, где стояли одни только широкие кресла и в них перед столом, за зерцалом [Зерцало — трехгранная пирамида с указами Петра I, стоявшая на столе во всех присутственных местах.] и двумя толстыми книгами, сидел один, как солнце, председатель.
  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • Брат его сидел далеко за полночь в своем кабинете, на широком гамбсовом кресле, [Гамбсово креслокресло работы модного петербургского мебельного мастера Гамбса.] перед камином, в котором слабо тлел каменный уголь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «в кресле перед телевизором»

Ассоциации к слову «кресло»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я