Предложения со словосочетанием «в костюме гориллы»

По ходу видео на площадке появляется человек в костюме гориллы, выходит прямо на середину, бьёт себя в грудь и удаляется.
Стоит экспериментатору прокрутить плёнку ещё раз, предложив участникам теста расслабиться и просто посмотреть фильм, выясняется, что на девятой секунде в кадре появляется человек в костюме гориллы.
Посреди фильма человек в костюме гориллы медленно выходит на площадку, проходит между игроками, бьёт себя в грудь прямо перед камерой и затем уходит.
В данном эксперименте, с которым многие, возможно, уже знакомы, люди, поглощённые подсчётом числа передач, не всегда замечают, как на сцене появляется персонаж в костюме гориллы, бьёт себя кулаками в грудь и уходит.
Половина опрашиваемых не заметила человека в костюме гориллы, который прошёл прямо по полю, среди игроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суржа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да ещё и игрок в костюме гориллы в шортах с сердечками.
И никакого человека в костюме гориллы там не было.
Когда вы сконцентрировались на подсчёте баскетболистов в белых майках, вы перестали обращать внимание на тех, кто был в чёрном, хотя при этом большинство фигур на экране были именно чёрными, включая и человека в костюме гориллы.
Когда видео включили снова, все увидели, что в его середине в центр поля не спеша выходит человек в костюме гориллы, останавливается, машет, иногда танцует.
Половина участников не обратила ни малейшего внимания на человека в костюме гориллы, который вышел прямо в середину экрана, трижды ударил себя в грудь и ушёл через целых девять секунд.
Примерно в середине ролика в кадре появляется женщина в костюме гориллы, которая пересекает площадку, стучит себя по груди и уходит.
Оказалось, что во время трансляции в комнату вошёл человек в костюме гориллы, но половина людей этого не заметили, так как сосредоточенно считали передачи.
Пока испытуемые сосредоточенно решали поставленную задачу, по баскетбольной площадке между игроками беззаботно прошёл человек в костюме гориллы.
В этом случае вам дали конкретное задание: считать количество пасов, так что вы смотрели на людей в белом, игнорируя всё тёмное, в том числе и человека в костюме гориллы.
В один из снимков было вставлено уменьшенное изображение человека в костюме гориллы (намёк на знаменитый эксперимент с невидимой гориллой).
Когда видео включают заново, ответ становится очевиден: на середине видео человек в костюме гориллы неспешно выходит на поле, останавливается и машет, а иногда даже танцует (это исследование проводилось далеко не раз), а затем вразвалочку уходит.
В какой-то момент на заднем плане появлялся человек в костюме гориллы и становился за игроками.

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «горилла»

  • ГОРИ́ЛЛА, -ы, ж. Самая крупная человекообразная обезьяна, обитающая в Экваториальной Африке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЛЛА

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «горилла»

ГОРИ́ЛЛА, -ы, ж. Самая крупная человекообразная обезьяна, обитающая в Экваториальной Африке.

Все значения слова «горилла»

Синонимы к словосочетанию «в костюме гориллы»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «горилла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я