Предложения со словосочетанием «в рассматриваемой сфере»

Это третий базовый отраслевой закон в постперестроечный период, который регулирует отношения в рассматриваемой сфере.
Следует учитывать и использовать разнообразие ролей и интересов всех стран в рассматриваемой сфере.
Необходимость подготовки развёрнутых пояснений (комментария) к утверждённым нормативным правовым документам, регулирующим порядок определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека, в рассматриваемой сфере деятельности сомнений не вызывает.
Вывод о схожести категорий «закупка» и «размещение заказа» подтверждается при анализе норм действующих и утративших силу нормативных актов в рассматриваемой сфере.
При выборе коуча необходимо чётко осознавать, что его основной талант должен заключаться в умении обучать, видеть возможности для роста, помогать находить пути их осуществления, а не его личные успехи в рассматриваемой сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исповедничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие «монополия», строго говоря, не относится к числу наиболее употребительных в рассматриваемой сфере законодательства; максимальная практическая нагрузка ложится на другие термины, в частности, «монополистический» и «антимонопольный».
Обнаружив такую схожесть взглядов, приёмов и подходов в рассматриваемых сферах жизни, мы решили поделиться этими соображениями с другими.
Капитализм платформ обостряет социальное неравенство, ведь отсутствие официального работодателя в рассматриваемых сферах деятельности означает отсутствие гаранта соблюдения и защиты прав работников.
Разработанная модель менеджмента качества выведена на основании реализации позиции 4—6 в общей последовательности стратегических действий по разработке и внедрению концепции качества в сфере профессиональной психотерапии, предусматривающей: формирование адекватных, научно обоснованных представлений об условиях и процессах, обеспечивающих высокое качество психотерапевтической деятельности; обоснование основных параметров, системы промежуточных и конечных индикаторов, используемых в процедурах исследования и оценки категории качества в психотерапии; определение наиболее адекватных методов и инструментов оценки данных параметров, позволяющих отслеживать динамику качества в рассматриваемой сфере деятельности; разработка наиболее эффективных организационно-управленческих технологий, способствующих непрерывному улучшению всех наиболее значимых компонентов основных направлений психотерапевтической деятельности.
Таким образом, рассмотрев особенности развития современного нормотворчества в области правовой охраны товарных знаков, можно отметить, что как для первого, так и для четвёртого этапов процесса становления законодательства в рассматриваемой сфере характерно регулирование отношений, связанных с товарными знаками, на уровне законов, тогда как в советский период эти вопросы регламентировались только подзаконными актами.
Таким образом, новые пенсионные законы в какой-то степени сняли с повестки дня давно созревший и, безусловно, наболевший вопрос о понятии пенсии и тем самым открыли возможность для дальнейшего совершенствования всего юридического инструментария в рассматриваемой сфере правового регулирования.
Наряду с органами исполнительной власти в сфере туризма, важную роль в формировании и осуществлении государственной политики в рассматриваемой сфере играют законодательные (представительные) органы власти федерального и регионального уровней, общественные организации, представленные туристскими ассоциациями, союзами и т. д.
Правовое регулирование предпринимательской деятельности в сфере строительства должно осуществляться через установление субъектных прав в рассматриваемой сфере, либо через установление правоспособности.
И это лишь небольшой вклад в дело заполнения существующего в рассматриваемой сфере вакуума.
Стандартизация процессов проектного менеджмента, обновление и конвергенция концепций, развитие программного обеспечения и специального инструментария в рассматриваемой сфере позволяют исследователям утверждать, что проектный менеджмент всё в большей степени становится наукой, чем искусством.
Важной составляющей полномочий руководителя медицинского учреждения в рассматриваемой сфере является правовое обеспечение охраны труда – организация разработки, утверждения и внедрения локальных правовых актов, содержащих требования охраны труда.
Временная межведомственная рабочая группа по предупреждению и пресечению силовых захватов занимается координацией деятельности правоохранительных органов в рассматриваемой сфере.
Сказанное свидетельствует о несомненной научной актуальности и практической значимости проводимых в рассматриваемой сфере исследований.
Заявлено об ответственности должностных лиц, допустивших нецелевое расходование средств социального страхования и иные нарушения в рассматриваемой сфере (ст. 19, 27).
Это объясняется тем, что для специалистов, работающих в рассматриваемых сферах безопасности, как правило, легче подыскать через свои каналы подходящего надёжного партнёра, чем с достаточной степенью надёжности проверить неизвестную фирму.
Руководствуясь данным положением, автор будет не вправе получать положенный ему гонорар за использование созданного им произведения в продаваемых носителях, в которых воплощён результат его интеллектуальной деятельности, а авторы (их правопреемники) лишаются наиболее важного права бороться с выпуском и продажей контрафактной продукции и в целом с таким порочным явлением, каким является пиратство в рассматриваемой сфере так называемого бизнеса.
Кроме того, государственная собственность на объекты использования атомной энергии создавала наилучшие юридические предпосылки для выполнения страной своих международных обязательств в рассматриваемой сфере.
Он постарался уйти от прежних аргументов поведенческой мотивации в рассматриваемой сфере.
Завершая рассмотрение вопроса, связанного с характеристикой российского законодательства по товарным знакам, кратко остановимся на судебной практике, сложившейся в рассматриваемой сфере.
Сложность и многоаспектность этих отношений обусловливает необходимость создания разветвлённой системы правовых норм, направленных как на обеспечение прав мигрантов, так и на регламентацию различных процедур, связанных с деятельностью органов власти в рассматриваемой сфере.
Реализация правовых предписаний в рассматриваемой сфере преследует основную цель – создание организованного (согласованного, гармоничного), устойчивого и стабильного правопорядка.
Данная работа может найти применение в области совершенствования механизма исполнительного производства в рассматриваемой сфере, в практической деятельности субъектов гражданских и гражданско-процессуальных правоотношений, в правоприменительной деятельности, а также в преподавании предметов по гражданскому процессу и исполнительном производству.
Следует согласиться с утверждением о том, что «в учебной теоретико-правовой литературе понятие догмы права ясно не определено и не включено в «центральное ядро» понятийного аппарата общей теории права», но, на наш взгляд, ситуация в рассматриваемой сфере имеет ещё более негативный характер, поскольку понятия «догма права» и «доктрина права» не имеют чёткого толкования не только в учебной, но и в научной литературе, которая должна разработать представления о них с позиции устоявшегося понятийного аппарата и общепринятых методологических приёмов.
Ведущим типом правопонимания в рассматриваемой сфере до сих пор остаётся позитивизм, который не способен дать много в гносеологическом плане, особенно в рамках заявленной проблематики пределов осуществления исключительного права.
По некоторым оценкам, ущерб государству от мошенничества в рассматриваемой сфере достигает 240 млрд руб.
Учитывая специальность трудовых взаимоотношений с медицинским работником, с учётом количества допусков использование данного механизма крайне не рекомендовано в рассматриваемой сфере, в силу необходимости соблюдения условий, указанных выше.
То есть, сведения по сути имеют вероятностный характер, близкий по своим значениям к единице, а суммарные сведения отражают только степень совокупной активности тех или иных стран в рассматриваемых сферах экономики.
Основными причинами неблагоприятной ситуации в обществе в рассматриваемой сфере следует считать мировоззренческие позиции индивида, обусловленную ими систему ценностей и несовершенство теории насильственной преступности.
Его основная задача состоит скорее в том, чтобы обозначить актуальные направления в рассматриваемой сфере.
Важно отметить, что преступления в рассматриваемой сфере становится могут одновременно совершаться в отношении неограниченного числа пользователе й разного пола и возраста, обладающих самыми разнообразными социально- демографическими характеристиками.
Эта структурная часть исследования позволяет лучше понять ориентиры законодательства на решение насущных проблем правового регулирования общественных отношений в рассматриваемой сфере.
Полагаем, что содержащиеся в сборнике аналитические материалы будут интересны не только государственным служащим или представителям субъектов, непосредственно подпадающих под действие законодательства о публичных закупках, но также и иным специалистам, занимающимся проблемами правового регулирования отношений в рассматриваемой сфере.
Приведённое определение качества предполагает, что в сфере профессиональной психотерапии, во-первых, должны быть разработаны способы выявления и критерии соответствия специфическим потребностям основных целевых групп, а во-вторых – научно обоснованные эталоны (стандарты) профессиональной психотерапевтической деятельности, которые, соответственно, и являются главным инструментом обеспечения качества в рассматриваемой сфере деятельности.
Для того чтобы как-то исправить сложившуюся обстановку, необходимо учитывать экономические, политические, культурные (образовательные) и другие аспекты, однако основной упор, на наш взгляд, нужно сделать на развитие законодательства в рассматриваемой сфере, поскольку грамотно сформированное законодательство даст толчок и к разрешению вышеперечисленных проблем.
Необходимость дальнейшего совершенствования теории и методики бухгалтерского учёта поисковых затрат, а также востребованность новых практических подходов в рассматриваемой сфере деятельности определяют актуальность исследования, его цель и задачи.
Подобные действия нередко осуществляются без соблюдения установленного порядка их совершения в силу ряда причин, среди которых особо следует выделить коллизионность действующего законодательства в части преобразования существующих объектов недвижимости и наличие множества пробелов в праве в рассматриваемой сфере.
Нарушения прав должников – физических лиц, попадающие в поле зрения правоохранительных органов, отражают лишь часть проблем, существующих в рассматриваемой сфере, так как сведения из правоохранительных органов касаются только случаев обращений должников – физических лиц в ситуациях, когда нарушение их прав носит ярко выраженный характер.
Настоящий уровень, следовательно, проясняет и утверждает главные идеи и соответствующие тенденции (центростремительные и центробежные) развития в рассматриваемой сфере деятельности.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «рассматриваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «рассматриваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «рассматриваемый»

1. прич. от рассматривать

Все значения слова «рассматриваемый»

Синонимы к словосочетанию «в рассматриваемой сфере»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я