Предложения со словосочетанием «в количественной форме»

Очевидно, в ряде случаев попытки уточнить и даже выразить в количественной форме гуманитарные знания могут привести к их профанации.
Недостаток подхода с использованием измерений заключается в том, что, когда вы представляете в количественной форме качественные процессы поиска смысла, у вас создаётся ложное чувство контроля и управляемости.
Они позволяют делать выводы с недостижимой ранее точностью, представляют в количественной форме ключевые движущие силы и делают их измеримыми как никогда ранее.
Подобная закономерность получает яркое выражение в любой другой системе, и в научной области она проявлена в количественной форме описания всех природных процессов, которая считается наиболее эффективной, а любое качественное описание явлений считается неполноценным и даже ненаучным подходом.
Существует опасность, что будут учтены только факторы, включённые в модель в количественной форме, а переменные не поддающиеся численной оценке, могут легко затеряться среди множества количественных соотношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присюсюкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интегральная оценка рекреационного потенциала любого природного объекта, в том числе водного, неизбежно включает характеристику качественных показателей в количественной форме и может получить осмысленную трактовку только в сравнении с оценкой потенциала другого объекта.
При этом детности многими специалистами придаётся особый социальный смысл – это не просто число, цифра, а индекс, вбирающий в себя всё многообразие семейного бытия и в количественной форме выражающий социальную сущность образа жизни семьи и личности.
Исследователи собирают подробные сведения о тысячах людей (в том числе как часто они едят хлеб из отрубей), а затем используют регрессионный анализ, чтобы сделать две важные вещи: во-первых, выразить в количественной форме связь между употреблением в пищу хлеба из отрубей и снижением вероятности заболевания раком толстой кишки (например, гипотетический вывод о том, что у тех, кто ежедневно ест хлеб из отрубей, рак толстой кишки встречается на 9 % реже, с учётом других факторов, которые могут вызывать это заболевание); и во-вторых, вычислить вероятность того, что связь между ежедневным поеданием хлеба из отрубей и снижением заболеваемости раком толстой кишки, наблюдаемая в этом исследовании, является простым совпадением – случайностью в данных именно для этой выборки людей, – а не устойчивой закономерностью: связью между режимом питания и состоянием здоровья человека.
Эта оценка не всегда может быть выражена в количественной форме, а тем более – в денежном эквиваленте.
Те, кто полагает, что синергию невозможно оценить и выразить в количественной форме, оказываются неправыми.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «количественный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в количественной форме»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я