Карта словосочетания «в кассе банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в кассе банка»

Применяются два способа: технологический лимит по объёму или количеству операций, а также заведомо невыгодные тарифы (например 4 – 5 %, особенно за рубежом по операциям «ручной» выдачи наличных в кассах банка).
Однако «замороженные» в долгосрочных непогашенных ссудах средства весьма редко возвращались в кассы банка, и он был не в состоянии удовлетворить требования о возврате вкладов.
Для того чтобы спасти положение, прибегли к весьма традиционному способу – увеличили отчисления в кассу банка из государственного бюджета, который и без того «трещал по швам».
Оперативники передали представителям временной администрации документацию и крупную сумму наличными, обнаруженную во время обыска в кассе банка.
В кассе банка большая очередь и он сейчас срочно должен уйти по делам, так что деньги у меня в кабинете останутся до завтра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прототипы «мультиплекса» – лобовые стёкла автомобилей, защитные перегородки в кассах банков, и если не убояться и пойти в своих фантазиях дальше, то таким же способом можно изготовить настоящие стеклянные лестницы.
– Был же случай, – продолжил я, – одна девушка тоже работала в кассе банка.
Значительная часть военных прибылей перепадала в кассы банков, цепко державших в своих руках промышленность и увеличивших во время войны своё влияние над ней.
Вроде только стоял в кассе банка, за стеклянными дверями, ждал пока неторопливая кассирша оформит мой перевод и на тебе – выкрик за спиной.
В кассе банка обменять рубли на наличные доллары и евро вы не могли.
Но по нынешним временам наличных денег в кассах банка могло и не оказаться.
Приходную часть этих программ рассчитывают исходя из поступления наличных денег в кассы банков.
По истечении срока действия вклада, разные банка предлагают несколько вариантов получения ваших денежных средств: наличными в кассе банка, переводом на карту данного или иного банка, зачислением на ваш счёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в кассе банка»

  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • — У меня банк-с, у меня mont de piete, [Ломбард, ссудная касса (франц.).] а не вексель. Слыхали, что такое mont de piete в Париже? хлеб и благодеяние бедным; у меня mont de piete…
  • Прежде был принят в здешних государственных кассах, между прочим в банке, какой-то тоже неотпираемый замок; по крайней мере он долго слыл таким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «касса»

  • КА́ССА, -ы, ж. 1. Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг. Несгораемая касса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАССА

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «касса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «касса»

КА́ССА, -ы, ж. 1. Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг. Несгораемая касса.

Все значения слова «касса»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «в кассе банка»

Ассоциации к слову «касса»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я