Карта слова «кассир» примеры предложения

Предложения со словом «кассир»

Она мгновенно оборвала все связи со знакомыми, стала работать кассиром и никуда, кроме как на службу, не ходила.
Начнутся справки да уведомления, на которые уйдут месяцы, и в конце концов придут к заключению, не очень выгодному для главного кассира, что и заставит твоего отца переменить относительно его свои намерения…
Мы с мамой спросили кассиров в супермаркете, женщину из химчистки и мужчину из оптики на другой стороне улицы, известно ли им что-нибудь о нём.
А другую хорватскую – клянётся, что она точно стоит больше кроны, но иностранные деньги кассир тоже принимать отказывается.
– Клянусь, что я невиновен! – отвечал кассир просто, без малейшего ломания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа кассиром в круглосуточном супермаркете только со стороны кажется лёгкой.
Двумя месяцами раньше, в начале октября, когда рынок исландских крон умер, он сбежал из своего трейдингового отдела и стал простым банковским кассиром.
Просто придерживаешь перед кем-то дверь, мило улыбаешься кассиру.
Кассир пробил товары, взвесил фрукты и овощи, назвал стоимость.
И тогда она начинает причитать, что к ней в гости едут четверо внуков и она хотела каждому дать по апельсину, – просит кассира ещё раз их взвесить.
Деньги из кассы кассир выдаёт по расходному кассовому ордеру.
Минимальный штат для пиццерии должен включать в себя 2–3 пиццайоло, работающих посменно и двух помощников повара, двух кассиров, двух официантов, уборщицу и грузчика.
Окошко кассира оказалось закрыто, света нет, и вдруг обнаружилось, что мы в зале одни…
Но не всегда кассир мог расплатиться одними цельными листами. Иногда ему приходилось выкраивать ножницами из листа нужную сумму.
Наличные деньги в кассу кассир принимает по приходному кассовому ордеру.
Другая женщина в красках делилась, как пошла в римский супермаркет, а туда залетели двое с пистолетами, приставили их к головам кассиров, забрали выручку и скрылись.
Еда готовится недолго, но ожидание под пристальным взглядом кассира заставляет меня нервничать.
Должен видеть, что в банке можно работать простым кассиром, а можно – финансистом.
Например, группа работников одной из центральной сберкасс /заведующий, гл. бухгалтер, контролёр и старший кассир/ занимались хищениями принятых от населения налоговых и страховых платежей.
Так, на должность кассира или кладовщика лучше подойдёт сотрудник типа S, а для ряда продавцов нужна «чуйка», некое чувство своего клиента, интуиция.
Кассир банка, операционист, инкассатор, вице-президент, начальник автоколонны – по всем категориям есть общепринятые зарплаты.
Они не сидят без дела: сейчас сотрудник занимает место кассира, через полчаса жарит картошку, ещё через полчаса убирает в зале подносы, а потом всё начинается по второму кругу.
Вот я пришёл в кондитерский магазин, купил там себе пирожное, деньги за пирожное я отдал кассиру или продавцу, это и есть денежные расчёты между мной и магазином, зачем мне банк?
За 8 месяцев мимо меня прошла толпа новичков, которые за две недели становились кассирами, через месяц менеджерами, зарплата у них становилась в разы больше, в то время как я всё ещё получал минимум, собирая пиццы и разнося подносы.
Молодой кассир первый заявил о пропаже денег.
Через несколько минут магазин закрывался, но рабочий день кассира заканчивался ещё не скоро.
Хищения денежных средств путём неоприходования вклада – самый распространённый способ хищения в сберкассах, особенно в таких, где обязанности кассира и контролёра совмещены в одном лице или где действует организованная преступная группа.
Все формальности были теперь покончены, и несчастного кассира отвели в узкую камеру; окованная дверь с болтами и решётками заперлась за ним, и он остался один.
Они стояли перед кассой, пытаясь понять, сколько денег надо заплатить и что при этом сказать кассиру, пока какой-то добрый иностранец не объяснил им, что к чему.
В институт она не поступила, так что решила попробовать снова на следующий год, а пока устроилась кассиром в магазин.
Помню, на позднем сроке беременности я возникла пред лицом кассира с большим животом и бутылкой вина.
Пресекайте попытки заранее, ещё до того как рука кассира потянется к заветной кучке барахла.
Выложив товар, девушка отвлеклась и направилась к витрине с хлебом, к тому времени, кассир уже посчитала товар.
За стойкой кассиров – россыпь закаменелого попкорна и рекламных буклетов.
Но впервые я так точно отдавал себе отчёт в том, что прошу кассира дать мне билет на электричку.
– Это всё ваше? – прерывает наш зрительный контакт удивлённый голос кассира.
Машина ещё гудела, ещё работала, оставляя своей последний гул, пока продавцы складывали ткани, а кассиры считали выручку.
А потом через несколько лет, когда она только устроилась в кондитерскую и работала там кассиром, к ним пришёл отец её ребёнка.
В финансовом супермаркете кассир и охранник – это брокер или дилер.
Но не успела кассир начать пробивать товар второй даме, как вернулась женщина в шляпке.
Продавец постоянно регистрировал продажи в тетради, перед тем как передать кассиру.
Исходим из того, что свободных денег нет совсем, то есть мы не можем сделать перепланировку в столовой и посадить второго кассира, например.
Он работал уборщиком, мыл посуду, пока не устроился помощником кассира.
И этот бывший кассир, которого кстати уволили из банка этого же банкиров, согласился.
Чтобы не нарушить такой чёткий ритм, я быстро написала на листочке номер рейса, время, конечный пункт и просто показала кассиру эту запись.
– К сожалению, я ничего не могу поделать. Обратитесь в банк или попробуйте снять наличные, – с сожалением произнесла кассир.
Магазин внутри был куда больше, чем казался снаружи, и кроме нас там было ещё человек двадцать, которые с не меньшим интересом сновали от полки к полке, что-то покупая, обсуждая или задавая вопросы кассиру.
Это может быть кассир в большом магазине или кто-то, кого ты встречаешь на улице.

Цитаты из русской классики со словом «кассир»

  • Очнулся в комнатке кассира, в окошечко билетной кассы из зала свет.
  • Сердце у меня сжимается. Я тоже зайцем еду. Я всегда езжу зайцем. На железных дорогах зайцами называются гг. пассажиры, затрудняющие разменом денег не кассиров, а кондукторов. Хорошо, читатель, ездить зайцем! Зайцам полагается, по нигде еще не напечатанному тарифу, 75 % уступки, им не нужно толпиться около кассы, вынимать ежеминутно из кармана билет, с ними кондуктора вежливее и…всё что хотите, одним словом!
  • Прошло два года. Однажды, стоя у театральной кассы и расплачиваясь за билет, Скворцов увидел рядом с собой маленького человечка с барашковым воротником и в поношенной котиковой шапке. Человечек робко попросил у кассира билет на галерку и заплатил медными пятаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кассир»

  • КАССИ́Р, -а, м. Работник кассы (во 2 и 3 знач.), производящий прием и выдачу денежных сумм, ценных бумаг, продажу билетов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАССИР

Цитаты со словом «кассир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кассир»

КАССИ́Р, -а, м. Работник кассы (во 2 и 3 знач.), производящий прием и выдачу денежных сумм, ценных бумаг, продажу билетов и т. п.

Все значения слова «кассир»

Синонимы к слову «кассир»

Ассоциации к слову «кассир»

Каким бывает «кассир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я